СВ
С. В.

Нас уже более 20 лет пытаются отучить от настоящего табака. То, что кладётся в пачки с сигаретами под американскими брендами Kent, Winston, Marlboro и т.п. там нет вообще ни капли американского табака Virginia tobaccos, а какая то сушёная, чем то пропитанная дешёвая параша, а цены закатывают будь здоров.

603
63
6
Ответы
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Мои знакомые работают на табачной фабрике, он говорят что сигареты это "солома" + "одеколон". Когда курящие в магазине задерживают очередь долго выбирают именно эту этикетку из пары сотен названий - диву даешься людской тупости.🙂
При Брежневе PhilipMorris и Marlboro лежали даже в сельмагах (по программе товары за нефть), мужики не брали ибо дорого (3,50 рубля за пачку), а студенты будучи на сельхозработах оттягивались, я тоже 😁

7
1
СВ
С. В.

Я в курсе. почитал статью о составе этих якобы сигарет. Пропало желание их покупать. Не видел я в сельмагах этого, не было. была Шипка, папиросы Север и т.п. Где вы видели их да ещё 3.50? Какой год?

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Липецкая область, село Тербуны, 1978 год 😁

1
СВ
С. В.

У нас ничего подобного не было. Правда я в те годы не ездил в деревню.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

У меня стройотряд там был. В городах это было, но быстро разбирали ибо богаче жили.

1
СВ
С. В.

Тогда понятно, промелькнуло мельком может и до прилавков не дошло. Какие сейчас сигареты курить боле менее табак есть в каких? Вот у нас в Питере? У нас сплошная параша лежит, изготавливает всё это Конная Лахта. Просто дол жути пртиивно всё стало. Такое дерьмо, хоть что возьми везде одниковое вложено, откроешь, день полежит. всё выветрится остаёттся какая т осмрадная остаточная субстанция.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Табак можно вырастить (Махорка будет). Или купить рассыпной и пользоваться трубкой.

1
СВ
С. В.

👍

1
Ма
Марк

Да,"прима" или самосад совсем другое дерьмо!Вы серьёзно считаете всех курильщиков идиотами.Я,когда пол-века назад, попробовал Кемел из ЦКшного буфета раз и навсегда понял разницу между Явой и настоящими сигаретами.Так что закройте свой фонтан и курите Дымок

5
1
СВ
С. В.

Я не меньше вас знаю разницу. Дымка сейчас нет. Лучше то. что было 50 лет назад курить, чем нынешнее в пачках из под Кемел или Кент.

1
Ма
Марк

Не стоит высасывать факты из пальца.Фирма выпускающая ведущие бренды не станет рисковать подделками.А,вот,если это делают в России,то местные жулики на всё способны

1
СВ
С. В.

Я как раз вот про это, местная русская табачная мафия, выпускающая все американские брэнды

1
Ма
Марк

Не могу судить.Раньше курил Кент,но давно бросил.

1
СВ
С. В.

🙁

1
Романтик Z
Романтик Z

Специальная бумага пропитывается паром от варки порции табака. Затем сушится и измельчается. Это было известно еще 50 лет назад. Такой "табак" , однажды подожжённый уже не тухнет. Беломор -канал тут же тухнет , а Родопи тлеет до конца без участия курильщика.

7
1
СВ
С. В.

Родопи? Это так было при Брежневе? такой же табак делали?

1
Романтик Z
Романтик Z

Да, уже тогда.

1
СВ
С. В.

А местные сигареты, фабрики Урицкого, тоже так делали?

1
Романтик Z
Романтик Z

Еще были Прима, Аларча, Прибой, Север, Беломор - канал.Звезда. эти делались из махорки.

1
СВ
С. В.

Были. И Нева и Ленинград. Там кажется табак был настоящий, но не очень качественный.

1
Романтик Z
Романтик Z

В каждом большом городе была своя табачная фабрика.

1
СВ
С. В.

👍

1
Романтик Z
Романтик Z

"Сушёная параша" - это папиросная бумага пропитанная табачным дымом. Это было и 40 лет назад и в Родопи и в Стюардессе и в других сигарета. Все об этом знали. Они не тухнут и горят как бикфордов шнур. Беломор тухнет сразу.

1
1
СВ
С. В.

Почему вы так счтаете, что 40 лет было так? 49 лет назад не было в СССР ничего, только финские сигареты был завоз, около 1982 года, прекрасно помню тот табак. Я урил настоящие американские знаю вкус Вирджинии, до сих пор помню. А в 70 годы продваали пачки с даже не высушенным табаком, не просушеным как следует, на батарее досушивали иногда. Но табак там был, не ахти какой, но это табак.

1
Се
Сергей

Видел док. фильм, как сейчас делают сигареты. Там табака нет. Делают вытяжку из табака, потом везут её в бочках на фабрику, добавляют всякую химию-ароматизаторы, потом как блины, высушивают, рубят и в сигареты.

1
1
СВ
С. В.

Вытяжку из табака, как это они делают? Из какого табака, какой у них табак, откуда они его берут?

1
Серега
Серега

Там отходы табачная жилка+ целюлоза пропитанная аммиаком и селитрой+добавка на фабрике его называют просто эликсир придаёт запах и вкус яко бы табака,кто на фабрике работает ни кто не курит,

12
1
Серега
Серега

Сейчас не знаю как обстоят дела,сам то я не курю потому как на своёмй жизни сигарета унесла жизни 5 знакомых.

1
СВ
С. В.

Печально

1
Серега
Серега

В основу всех сигарет входит амиак он даёт привыкание,я узнал от одной бабули технолога,далее сложно бросить от этого рак сосудистые заболевания чаще в последнее время смертельные.

1
СВ
С. В.

В натуральном табаке аммиак? Не знаю, видимо это не к всем подходит. Я к римеру с детства покуриваю и за 50 лет так и не привык, не имею привыкания. Могу курить могу не курить. Я курю просто для наслаждения табаком, интеллектуально.

1
Серега
Серега

В натуральном листовом который отдельно продаётся для самокруток и трубок амиака нет,а в сигаретах обязательно присутствует это бизнес чем больше курцов тем больше навар.

2
ВО
Виктор Орлов

Разница небольшая в каком веке продают сигареты такого качества. Я бросил курить в 1983 году, тоже по этой причине. Не было в то время ни сигарет и не папирос. Нитки, мусор, пыль сигаретная.

7
1
СВ
С. В.

Зря вы так о табаке, дорогой товарищ! Вот nulf то был настоящий табак, а не бумага пропитанная. Часто в пачке табак был сыроватый, не просушенй до конца. Даже на батарее иногда сушили их. Он хоть и низкого качтва не чета Вирджинии, но всё же табак.

1
ВО
Виктор Орлов

Был вто время период, что даже купить было очень сложно. Просто не было, а качество очень плохое. Вот я рассердился и бросил курить совсем. Время тратить на поиски сигарет и всегда разной марки.

1
СВ
С. В.

Экий вы нетерпеливый.)

1
ВО
Виктор Орлов

Мне просто надоело по городу рыскать курево. Найдёшь да нето. Куришь и себя ругаешь. А папиросы одни отходы и не зависит от марки. Опал сигареты, курить вообще невозможно. После курева идёшь в туалет. Так подумал помучался и бросил, рас и навсегда. Вот прошло много лет, но когда вспоминаю о куреве то слюна сразу выделяется.

1
СВ
С. В.

Печальная картина. А я та кне ищу ничего, всюду куда ни сунься, одна и та же лобуда, все бренды американские из одной шаражки с улицы Конная аж Лахта.) Не стоит ничего брать местного изготовления.

1
СВ
С. В.

✊

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Согласна, вообще вкус сигарет изменился и не только импортных, но и наших. И еще они тлеют быстро... Раньше прям по времени долго куришь, а сейчас чих пых и нет сигареты

15
1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Мясо полезно для организма, а вы сможете прожить без еды?

1
СВ
С. В.

Мясо это вред. Если вам вбили в голову обратное, ваша проблема.

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Где брать белок животного происхождения? и если оно вредно, то почему у людей ужасное здоровье на одних овощах и фруктах?

1
СВ
С. В.

Не знаю не видел таких. Ваши аргументы по мясу смешны и нелепы.

1
Черная Мамба 🇷🇺
Черная Мамба 🇷🇺

Да вы что? Ну поизучайте и посмотрите. А еще суды в отношении родителей которые не кормили детей мясом и как те болели и были случаи с детальным исходом...может по другому заговорите

1
Константин Котиков
Константин Котиков

Только бизнес и ничего личного — если даже у нас в Казахстане табак выращивают американцы , то явно они его и кладут в свои сигареты которые продают у нас

1
1
СВ
С. В.

Я не уверен в этом.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Покупайте сигаретный табак вирджиния для самокруток, набивайте сами. Или трубку курите (трубочный Clan - это вообще музыка, правда, не дёшев).

2
1
СВ
С. В.

✊

1
NI
Nekto Imiarekoff

Кстати, если надумаете перейти на "сделай сам", могу порекомендовать где лучше покупать табак и аксессуары и какие. Можете обращаться в личку.

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Да уж🤷‍♂️Курю контрабанду армянские или арабские,иногда дешевые китайские...но белорусские не очень-бумага🤷‍♂️

8
1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

Есть-развесной,можно купить машинку и забивать-гильзы тоже прожают

1
СВ
С. В.

Надо попробовать

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

У нас нет нормального фасованного-друзья из России присылают

1
СВ
С. В.

✊

1
Бабайкин Юрий
Бабайкин Юрий

✊

1
Ма
Марина

Так все это не зря внедрено- то и разрешено иностранным компаниям дальше травить народ. "Всё по плану"

29
1
СВ
С. В.

Про мёд вы хорошо осведомлены

2
Юр
Юрий

Я его терпеть не могу, и не ем никогда

1
СВ
С. В.

А мясо?

1
Юр
Юрий

Ем конечно

1
СВ
С. В.

Молодец

1
Дед Доест
Дед Доест

сигареты давно уже плохие. курю сагариллы PIPERS без фильтра, сделано в Германии, мне нравятся

1
1
СВ
С. В.

Понятно. Я тоже попробовал немецкие, гораздо лучше они.

1
-Я Мойша, -Не Еврей.
-Я Мойша, -Не Еврей.

Зашибись что не начал курить в свое время.Так и не стал.Хоть одной напастью меньше.

1
1
СВ
С. В.

Да и ладно

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Все правильно, идиотов и дебилов учить бесполезно на них надо зарабатывать.

13
1
СВ
С. В.

Конечно не могу. Просто его власть ничто, карманный говорун. Её нет. Почему Сталину удалось управлять страной? Худо бедно? А этот ничего не может? Не обо мне речь. Он не хочет, ему это не надо. При желании можно было бы. Тем более армия и кгб его. Видимо настолько всё глубоко зашло, гос аппарат сильно сросся с Бизнесом. Абсолютная коррупция.круговая порука, всё везде схвачено.

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Сталин с религиозными мракобесами не панькался и простые обыватели ему верили, а не спекулянтам и паразитам теологических учений которым сейчас верит Путин. Потому-то тогда народ и создал такую страну которую спекулянты и паразиты всего мира до сих пор не могут уничтожить.

1
СВ
С. В.

А теперь что. на так? Я же и пишу всё это, чему он верит.

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Верит он Гундяеву, провокатору и спекулянту.

1
СВ
С. В.

А кто это такой? Кстаити. почему он вреит паразитам теологичесикх учений? Он сам об этом говорил? Из его речей другая картина вырисовывается

1
Вера
Вера

Бросайте курить. У меня знакомые бросили когда таблетки КОРРИДА применили.

0
1
СЭ
С Э М

Беларуские сигареты еще как то похожи на табак. Но в России они вне закона

7
1
СВ
С. В.

Вот уж точно, их я не видел ещё. Немецкие недавно появились. Написано Virginia tobacco). А он там есть?

1
СЭ
С Э М

Что то присутствует)

1
СВ
С. В.

Мне кажется тот же самый ароматизатор, имитирующий табак, что и в российском дерьме.

1
СЭ
С Э М

Надо почитать инфу

1
СВ
С. В.

Я уже читал, описана технология состава дерьма, и как они это готовят.. До чего мы дожили, Россия держава, а занимается такой пакостью для своих же граждан.

1
СЭ
С Э М

Россия не причем, это глобальные корпорации. Наши пытаются ограничить или запретить, но лобби сильно

1
СВ
С. В.

Ну коенчно, никто ни при чём. Прваитель самоустранился от контроля над тем, что делается у него в стране. А на кой он вообще нужен вот такой правитель? В этой стране сейчас никто ничего не контролирует, как я понял, от нотариусов и юристов, до последнего коньяка с табаком.

1
Виталий
Виталий

Не изучал состав... а вообще лучше не курить... сейчас везде паршивый табак

0
1
Сп
Спокойная

то же и с продуктами пищевыми, простое жигулевское за 21коп

4
1
Сп
Спокойная

уже никогда не вернется

1
СВ
С. В.

Не сомневаюсь. Я пиво не беру. Но когда покупал, вроде был вкус пива. Сыр дерьмо. Бананами пи

1
СВ
С. В.

питаюсь

1
Сп
Спокойная

😱

1
Владмир
Владмир

Когда курили болгарские сигареты, это был приятнее табак.

5
1
СВ
С. В.

Я прекрасно помню его. Но американские были лучше. Но очень дорогие, на чёрном рынке чуть ли не 25 р. пачка

1
Владмир
Владмир

Из американских помню Мальборо и Кент. Больше в голову не лезут другие названия.

1
СВ
С. В.

Их достаточно, раз покурить, чтобы запомнить на всю жизнь. Я их редко курил, денег не было на них. Потом при Горбачёве всё стало доступнее, появились рынки, там было море всяких сигарет. Но это всё потом

1
Владмир
Владмир

Курить мне нравится только для комфорта, но... нельзя подрывать свой авторитет перед младшими членами семьи.

1
СВ
С. В.

Правильно! Не в присутствии кого-то. Для наслаждения вкусом табака.

1
Следующая страница