С. В.

Нас уже более 20 лет пытаются отучить от настоящего табака. То, что кладётся в пачки с сигаретами под американскими брендами Kent, Winston, Marlboro и т.п. там нет вообще ни капли американского табака Virginia tobaccos, а какая то сушёная, чем то пропитанная дешёвая параша, а цены закатывают будь здоров.

Ответы
Владимир Вельский

Мои знакомые работают на табачной фабрике, он говорят что сигареты это "солома" + "одеколон". Когда курящие в магазине задерживают очередь долго выбирают именно эту этикетку из пары сотен названий - диву даешься людской тупости.🙂
При Брежневе PhilipMorris и Marlboro лежали даже в сельмагах (по программе товары за нефть), мужики не брали ибо дорого (3,50 рубля за пачку), а студенты будучи на сельхозработах оттягивались, я тоже 😁

С. В.

Я в курсе. почитал статью о составе этих якобы сигарет. Пропало желание их покупать. Не видел я в сельмагах этого, не было. была Шипка, папиросы Север и т.п. Где вы видели их да ещё 3.50? Какой год?

Владимир Вельский

Липецкая область, село Тербуны, 1978 год 😁

С. В.

У нас ничего подобного не было. Правда я в те годы не ездил в деревню.

Владимир Вельский

У меня стройотряд там был. В городах это было, но быстро разбирали ибо богаче жили.

С. В.

Тогда понятно, промелькнуло мельком может и до прилавков не дошло. Какие сейчас сигареты курить боле менее табак есть в каких? Вот у нас в Питере? У нас сплошная параша лежит, изготавливает всё это Конная Лахта. Просто дол жути пртиивно всё стало. Такое дерьмо, хоть что возьми везде одниковое вложено, откроешь, день полежит. всё выветрится остаёттся какая т осмрадная остаточная субстанция.

Владимир Вельский

Табак можно вырастить (Махорка будет). Или купить рассыпной и пользоваться трубкой.

С. В.

👍

Ма
Марк

Да,"прима" или самосад совсем другое дерьмо!Вы серьёзно считаете всех курильщиков идиотами.Я,когда пол-века назад, попробовал Кемел из ЦКшного буфета раз и навсегда понял разницу между Явой и настоящими сигаретами.Так что закройте свой фонтан и курите Дымок

С. В.

Я не меньше вас знаю разницу. Дымка сейчас нет. Лучше то. что было 50 лет назад курить, чем нынешнее в пачках из под Кемел или Кент.

Ма
Марк

Не стоит высасывать факты из пальца.Фирма выпускающая ведущие бренды не станет рисковать подделками.А,вот,если это делают в России,то местные жулики на всё способны

С. В.

Я как раз вот про это, местная русская табачная мафия, выпускающая все американские брэнды

Ма
Марк

Не могу судить.Раньше курил Кент,но давно бросил.

С. В.

🙁

Романтик Z

Специальная бумага пропитывается паром от варки порции табака. Затем сушится и измельчается. Это было известно еще 50 лет назад. Такой "табак" , однажды подожжённый уже не тухнет. Беломор -канал тут же тухнет , а Родопи тлеет до конца без участия курильщика.

С. В.

Родопи? Это так было при Брежневе? такой же табак делали?

Романтик Z

Да, уже тогда.

С. В.

А местные сигареты, фабрики Урицкого, тоже так делали?

Романтик Z

Еще были Прима, Аларча, Прибой, Север, Беломор - канал.Звезда. эти делались из махорки.

С. В.

Были. И Нева и Ленинград. Там кажется табак был настоящий, но не очень качественный.

Романтик Z

В каждом большом городе была своя табачная фабрика.

С. В.

👍

Романтик Z

"Сушёная параша" - это папиросная бумага пропитанная табачным дымом. Это было и 40 лет назад и в Родопи и в Стюардессе и в других сигарета. Все об этом знали. Они не тухнут и горят как бикфордов шнур. Беломор тухнет сразу.

С. В.

Почему вы так счтаете, что 40 лет было так? 49 лет назад не было в СССР ничего, только финские сигареты был завоз, около 1982 года, прекрасно помню тот табак. Я урил настоящие американские знаю вкус Вирджинии, до сих пор помню. А в 70 годы продваали пачки с даже не высушенным табаком, не просушеным как следует, на батарее досушивали иногда. Но табак там был, не ахти какой, но это табак.

Се
Сергей

Видел док. фильм, как сейчас делают сигареты. Там табака нет. Делают вытяжку из табака, потом везут её в бочках на фабрику, добавляют всякую химию-ароматизаторы, потом как блины, высушивают, рубят и в сигареты.

С. В.

Вытяжку из табака, как это они делают? Из какого табака, какой у них табак, откуда они его берут?

Серега

Там отходы табачная жилка+ целюлоза пропитанная аммиаком и селитрой+добавка на фабрике его называют просто эликсир придаёт запах и вкус яко бы табака,кто на фабрике работает ни кто не курит,

Серега

Сейчас не знаю как обстоят дела,сам то я не курю потому как на своёмй жизни сигарета унесла жизни 5 знакомых.

С. В.

Печально

Серега

В основу всех сигарет входит амиак он даёт привыкание,я узнал от одной бабули технолога,далее сложно бросить от этого рак сосудистые заболевания чаще в последнее время смертельные.

С. В.

В натуральном табаке аммиак? Не знаю, видимо это не к всем подходит. Я к римеру с детства покуриваю и за 50 лет так и не привык, не имею привыкания. Могу курить могу не курить. Я курю просто для наслаждения табаком, интеллектуально.

Серега

В натуральном листовом который отдельно продаётся для самокруток и трубок амиака нет,а в сигаретах обязательно присутствует это бизнес чем больше курцов тем больше навар.

Виктор Орлов

Разница небольшая в каком веке продают сигареты такого качества. Я бросил курить в 1983 году, тоже по этой причине. Не было в то время ни сигарет и не папирос. Нитки, мусор, пыль сигаретная.

С. В.

Зря вы так о табаке, дорогой товарищ! Вот nulf то был настоящий табак, а не бумага пропитанная. Часто в пачке табак был сыроватый, не просушенй до конца. Даже на батарее иногда сушили их. Он хоть и низкого качтва не чета Вирджинии, но всё же табак.

Виктор Орлов

Был вто время период, что даже купить было очень сложно. Просто не было, а качество очень плохое. Вот я рассердился и бросил курить совсем. Время тратить на поиски сигарет и всегда разной марки.

С. В.

Экий вы нетерпеливый.)

Виктор Орлов

Мне просто надоело по городу рыскать курево. Найдёшь да нето. Куришь и себя ругаешь. А папиросы одни отходы и не зависит от марки. Опал сигареты, курить вообще невозможно. После курева идёшь в туалет. Так подумал помучался и бросил, рас и навсегда. Вот прошло много лет, но когда вспоминаю о куреве то слюна сразу выделяется.

С. В.

Печальная картина. А я та кне ищу ничего, всюду куда ни сунься, одна и та же лобуда, все бренды американские из одной шаражки с улицы Конная аж Лахта.) Не стоит ничего брать местного изготовления.

С. В.

✊

Черная Мамба 🇷🇺

Согласна, вообще вкус сигарет изменился и не только импортных, но и наших. И еще они тлеют быстро... Раньше прям по времени долго куришь, а сейчас чих пых и нет сигареты

Черная Мамба 🇷🇺

Мясо полезно для организма, а вы сможете прожить без еды?

С. В.

Мясо это вред. Если вам вбили в голову обратное, ваша проблема.

Черная Мамба 🇷🇺

Где брать белок животного происхождения? и если оно вредно, то почему у людей ужасное здоровье на одних овощах и фруктах?

С. В.

Не знаю не видел таких. Ваши аргументы по мясу смешны и нелепы.

Черная Мамба 🇷🇺

Да вы что? Ну поизучайте и посмотрите. А еще суды в отношении родителей которые не кормили детей мясом и как те болели и были случаи с детальным исходом...может по другому заговорите

Константин Котиков

Только бизнес и ничего личного — если даже у нас в Казахстане табак выращивают американцы , то явно они его и кладут в свои сигареты которые продают у нас

С. В.

Я не уверен в этом.

Nekto Imiarekoff

Покупайте сигаретный табак вирджиния для самокруток, набивайте сами. Или трубку курите (трубочный Clan - это вообще музыка, правда, не дёшев).

С. В.

✊

Nekto Imiarekoff

Кстати, если надумаете перейти на "сделай сам", могу порекомендовать где лучше покупать табак и аксессуары и какие. Можете обращаться в личку.

Бабайкин Юрий

Да уж🤷‍♂️Курю контрабанду армянские или арабские,иногда дешевые китайские...но белорусские не очень-бумага🤷‍♂️

Бабайкин Юрий

Есть-развесной,можно купить машинку и забивать-гильзы тоже прожают

С. В.

Надо попробовать

Бабайкин Юрий

У нас нет нормального фасованного-друзья из России присылают

С. В.

✊

Бабайкин Юрий

✊

Ма
Марина

Так все это не зря внедрено- то и разрешено иностранным компаниям дальше травить народ. "Всё по плану"

С. В.

Про мёд вы хорошо осведомлены

Юр
Юрий

Я его терпеть не могу, и не ем никогда

С. В.

А мясо?

Юр
Юрий

Ем конечно

С. В.

Молодец

Дед Доест

сигареты давно уже плохие. курю сагариллы PIPERS без фильтра, сделано в Германии, мне нравятся

С. В.

Понятно. Я тоже попробовал немецкие, гораздо лучше они.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Зашибись что не начал курить в свое время.Так и не стал.Хоть одной напастью меньше.

С. В.

Да и ладно

Геннадий Зернов

Все правильно, идиотов и дебилов учить бесполезно на них надо зарабатывать.

С. В.

Конечно не могу. Просто его власть ничто, карманный говорун. Её нет. Почему Сталину удалось управлять страной? Худо бедно? А этот ничего не может? Не обо мне речь. Он не хочет, ему это не надо. При желании можно было бы. Тем более армия и кгб его. Видимо настолько всё глубоко зашло, гос аппарат сильно сросся с Бизнесом. Абсолютная коррупция.круговая порука, всё везде схвачено.

Геннадий Зернов

Сталин с религиозными мракобесами не панькался и простые обыватели ему верили, а не спекулянтам и паразитам теологических учений которым сейчас верит Путин. Потому-то тогда народ и создал такую страну которую спекулянты и паразиты всего мира до сих пор не могут уничтожить.

С. В.

А теперь что. на так? Я же и пишу всё это, чему он верит.

Геннадий Зернов

Верит он Гундяеву, провокатору и спекулянту.

С. В.

А кто это такой? Кстаити. почему он вреит паразитам теологичесикх учений? Он сам об этом говорил? Из его речей другая картина вырисовывается

Вера

Бросайте курить. У меня знакомые бросили когда таблетки КОРРИДА применили.

С Э М

Беларуские сигареты еще как то похожи на табак. Но в России они вне закона

С. В.

Вот уж точно, их я не видел ещё. Немецкие недавно появились. Написано Virginia tobacco). А он там есть?

С Э М

Что то присутствует)

С. В.

Мне кажется тот же самый ароматизатор, имитирующий табак, что и в российском дерьме.

С Э М

Надо почитать инфу

С. В.

Я уже читал, описана технология состава дерьма, и как они это готовят.. До чего мы дожили, Россия держава, а занимается такой пакостью для своих же граждан.

С Э М

Россия не причем, это глобальные корпорации. Наши пытаются ограничить или запретить, но лобби сильно

С. В.

Ну коенчно, никто ни при чём. Прваитель самоустранился от контроля над тем, что делается у него в стране. А на кой он вообще нужен вот такой правитель? В этой стране сейчас никто ничего не контролирует, как я понял, от нотариусов и юристов, до последнего коньяка с табаком.

Виталий

Не изучал состав... а вообще лучше не курить... сейчас везде паршивый табак

Сп
Спокойная

то же и с продуктами пищевыми, простое жигулевское за 21коп

Сп
Спокойная

уже никогда не вернется

С. В.

Не сомневаюсь. Я пиво не беру. Но когда покупал, вроде был вкус пива. Сыр дерьмо. Бананами пи

С. В.

питаюсь

Сп
Спокойная

😱

Владмир

Когда курили болгарские сигареты, это был приятнее табак.

С. В.

Я прекрасно помню его. Но американские были лучше. Но очень дорогие, на чёрном рынке чуть ли не 25 р. пачка

Владмир

Из американских помню Мальборо и Кент. Больше в голову не лезут другие названия.

С. В.

Их достаточно, раз покурить, чтобы запомнить на всю жизнь. Я их редко курил, денег не было на них. Потом при Горбачёве всё стало доступнее, появились рынки, там было море всяких сигарет. Но это всё потом

Владмир

Курить мне нравится только для комфорта, но... нельзя подрывать свой авторитет перед младшими членами семьи.

С. В.

Правильно! Не в присутствии кого-то. Для наслаждения вкусом табака.