Ольга Опекунова

Старый добрый Вольтер,как-то говаривал..:-Поощряйте тех,кто ищет Истину..Но опасайтесь тех,кто найдет ее..Неужели Человек,познавший Истину,станет ужаснейшим,чем личность в неведении???..😶😞

Ответы · страница 10
Ан
Андрей

Опаснее станет точно

Ан
Андрей

А мне интересно не ужели здесь люди на самом деле столь наивны? Задают серьёзно вопросы и надеятся услышать серьёзные ответы? По мне лучше налить 50 грамм коньяка перед зеркалом и поболтать с умным человеком)) 😁😁😁😁😁

Ольга Опекунова

У Вас самомнение прямо зашкаливает выше плинтуса..👍😁😁😁

Ан
Андрей

Так я не о себе конкретно))) а вобщем для каждого)))) 😉😉😉 а моя самооценка сшибает потолок😂😂😂😂

Ан
Андрей

Ага)) психолог так и говорил, вы удивительный человек на оба полушария)))) только не пояснил какие, я всё же склоняюсь на европу и евразию, может я ошибаюсь? 😂😂😂😂😂😂

Ольга Опекунова

Слава Богу,надеюсь нет..😁✨

Андрей Андреев

Истина не позноваема

Ольга Опекунова

Пока не дано нам ее постичь..да и не нужно может..Главное-двигаться в ее направлении..))

Андрей Андреев

можно двигаться бесконечно, и это правильно, достичь не возможно

Михаил Цветаев

🖼

Николай Верниковский

нашедший уже не ищет

Николай Верниковский

и не мешать ему своим невежеством

Ольга Опекунова

Он и сам может никого не заметить..

Николай Верниковский

скорее так

* Den *

Философский вопрос!

Ольга Опекунова

Да..много разногласий и мнений..,интересно по-размыслить..👍😊🍀🍎🍀✨

Григорий Краснов

Не. Самодостаточным

Ольга Опекунова

Ахах..действительно..👍😊

Константин Раду / Ра-Ду

...всё относительно.

Wladus

… и кто им мешает "Просвещаться" ???......

Ольга Опекунова

Начнем с того,что не дают далеко зайти..,низким слоям тяжко пробиться..

Wladus

Потому и Низкие. что САМИ не Желают (… , называя НеЖелание словом "Немогу")
За НИХ ИХ ПУТЬ Никто не пройдёт!!!....

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И ещёт каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять суть. Особенно когда согласился с неправильным и больным потребительским мировоззрением подавляющего большинства из нас. "Каждому своё, а своё не каждому" - есть такое изречение. Всё относительно. Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций.

Главная часть тела у индивида — это Жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий?
*Каждому своё
Буддийская притча
http://pritchi.ru/id_52

Ольга Опекунова

Не могу не согласиться с Вами..Или через задницу..,или оставляем на потом,откуда опять через задницу..(

Александр Жданов

..он просто надоест!

Александр Жданов

Конечно, достанет своей правотой.

Владимир

Он станет мудрее ...

Ольга Опекунова

Мудрее и жесточее..к слабым в знаниях людям..

Владимир

Не совсем так... Мудрый не станет жесток ,он просто будет знать как наказать жестоких и как помочь слабым...

Ольга Опекунова

Или ему вообще станет фиолетово на окружающий мир,не будет бороться,исправлять,учить,воспитывать,сражаться за эту же Истину..Он познал,и хватит как бы..😐

Владимир

Если он познал то будет учить этому других иначе ему не дали бы её познать ...

Ольга Опекунова

Мудро..👍😐

Галина Хурчакова

с умнейшими сложно

Ольга Опекунова

Мне кажется,наоборот..😐

Марина Цитко

Это не дано никому.

Ольга Опекунова

Пока да..👍😊

Свиридов Михаил

Истина у всех своя

Свиридов Михаил

Фамилия классная, да чего брехать имя тоже😀😀😀

Свиридов Михаил

Нет ,блин о себе😁😁😁😁конечно о тебе

Свиридов Михаил

Кого ты стешняешся, я может сам стесняюсь

Свиридов Михаил

Ну я постоянно 😁😁😀

Юлия Высоцкая

Он станет сильнее

Ольга Опекунова

По любому..👍😏🎯

Юлия Высоцкая

В не ведении нет личностей

Ольга Опекунова

Верно,там- масса,толпа..😐

Serhiy Lyesnykh

он потеряет цель..

Ольга Опекунова

Может углублять и расширяться будет..)

Сергей Бизе

Вам это не грозит.

Ольга Опекунова

Мдааа..,наверное извините..за быстрое реагирование..(

Сергей Понамарев

ошибочное мнение

Ольга Опекунова

Мнений может здесь много быть..

Arsen Beisenov

все относительно

Ольга Шишкина

он станет мудрее

Ольга Опекунова

Хотелось бы очень..👍😏

Елена

Может пронесёт?

Ольга Опекунова

Может ..👍😊⛄

Таир Толубаев

лучше не знать.

Ольга Опекунова

Просто чуточку стремиться..👍😇

Ольга Опекунова

А мне и лениться-ленькова-то..😀

Таир Толубаев

глазки сможешь открыть!Я сегодня в допинге!