Елена Crimea

Действительно ли верность супруга/супруги -добродетель, если никто на эту верность не посягает?))

Ответы
Владимир Лебедев

Моя родственница жаловалась на мужа всю жизнь. По её словам, он был хуже всех. Даже домой иногда не пускала, если выпивший приходил, со словами: "Иди туда, откуда пришёл. А я посмотрю, кому ты нужен." И к 40 годам муж действительно уходил на ночь. Быстро выяснилось, что он ночует у женщины. Была долгая борьба жены с любовницей. В итоге сечас они живут вместе и почти не ругаются. Мораль: всегда найдётся посягатель на чью-либо верность.

Елена Crimea

Она же сама его провоцировала... неумная женщина)))

Владимир Лебедев

Это понятно. Я о том, что даже самый никчемный человек в чьих-то глазах, кому-то покажется привлекательным.

Елена Crimea

Не спорю. Вопрос был о другом...

Владимир Лебедев

Ответ: действительно добродетель.

Елена Crimea

Спасибо

Константин Саратовцев

У нас искаженное понятие добродетели, до низменных уровней, типа изменит мужу (жене) или нет. Если не изменяет, это еще не добродетель, но какая-то ее ничтожная часть.

Бо
Бока

ничего не стоит добродетель, не прошедшая через горнило испытаний. Бальзак. так то вот, Елена Крымская. посягнут и не устоишь))

Елена Crimea

Вот Вам и новая тема. Можно ли быть испорченным в хорошем смысле? Порча предполагает, что объект непригоден ни к какому использованию.

Бо
Бока

так что толку от неопытного или неопытной в сексе. были две подружки в молодости, приятно вспомнить. вот это Да!

Елена Crimea

Вы меня не услышали. Но не страшно.

Бо
Бока

или вы меня

Елена Crimea

Не всегда случается такое везение - найти общий язык)))

Ир
Ирина

Вы совершенно правы . Всю жизнь гордилась своей верностью --- а прочитав Ваш вопрос подумала ---- а было ли искушение ?

Елена Crimea

Спасибо за ответ))) Мне в ответах написали очень интересную мысль. Не только меня может кто-то соблазнить, но и я сама могу "посмотреть налево" )) если не смотрю - это и есть верность!! Так что - гордитесь! По праву🌷

Анна

Думаю да, потому как если человек захочет. то найдет возможность быть неверным)

Зв
Звездочёт

Верность-это то,о чём мечтал с юности.Но оказалось,что это не сбыточные мечты.

Muza

Потому и не посягает, что повода не даёт, а не потому что недостаточно хороша.

Irina Sirotkina

Может никто не посягает,но что мешает самому посягать?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СУПРУЖЕСКАЯ ВЕРНОСТЬ -ХОРОШАЯ ИДЕЯ ) НО НЕ КАНДАЛЫ 😁

Vasilii

Ради любимой даже мисс вселенной в глаз не гляну

Ирина Ефремова

Зачем испытывать Судьбу?...ОНА ОБИДЧИВА.....😏

Александр Волков

добродетель это тот кто любит не верность.

Елена Crimea

Это не человек. Это качество

Александр Волков

так же как и любовь

Евгений Лавровский Женат

Это не добродетель. Иногда это образ жизни

Валентин Чистяков

не понял ;а зачем коль разбежались!?

Елена Crimea

кто сказал, что разбежались?

Валентин Чистяков

в вопросе ;вернуть!!!!!!!!!!!!!!

Елена Crimea

В вопросе нет ничего про "разбежались"!

Валентин Чистяков

понятно!!!! пишите ;и не знаете о чём!!!!!!!!

Елена Crimea

Я?! Я знаю, о чем пишу (кстати, пишЕте). А что Вы поняли - я гараниютировать не могу.

Ку
Кукулькан

у мужчин так оно и случается ☺️

Юрий Астахов

Измена начинается с помысла

Елена Crimea

тогда уточните - помысел сам по себе - уже измена?

Юрий Астахов

конечно

Елена Crimea

тогда верных в принципе не существует

Юрий Астахов

Значит - добродетельных тоже.

Елена Crimea

конечно

Вячеслав Иманов

как и взятки.искуса нет.

Елена Crimea

О чем и речь...

Nikola Mahkov

это индивидуально...

Татьяна Алексеева

так себя поставила

Александр Андреенко

Лучше не проверять