Nekto Imiarekoff

Задумался, озадачило. Четыре основных религии - мировоззрения, по сути (христианство, ислам, буддизм, иудаизм) - пришли в этот мир с Востока. А что мы знаем об этом Востоке, как его понимаем, чувствуем? Почему для многих Восток - это что-то дремучее, косное, непонятное? Кто-нибудь пробовал понять?
Свои соображения про Запад прошу оставить при себе. Я - о Востоке.

Ответы · страница 4
Бедный Мойша.

восток дело темное

Nekto Imiarekoff

Не темнее российских просторов.

Котэда

скоро восток переименуют в запад

Борис Алиев

Да, я сам с Востока.

Алексей

Всё идёт с востока

Nekto Imiarekoff

Не то чтобы всё... Но многое. Однако почему-то значительная часть старается от этого отгородиться, отринуться как-то, что ли - типа, не моё, не надо мне.

Алексей

А им хоть ссы в глаза

Nekto Imiarekoff

Так-то да... Но "ссы в глаза" - это не близкая мне лексика, не обессудьте. Восток таких прямолинейных выражений не приемлет )))

Алексей

А ты кто? И почему ты решаешь за кого-то что он приемлет чего не приемлет?

Nekto Imiarekoff

О, мы уже на "ты"? Гусей вместе пасли или в одной песочнице играли? Не припоминаю, извините.

Надежда

У нас своя религия

Nekto Imiarekoff

И? Надо ли понимать вас так, что у нас и язык свой, потому незачем иностранные изучать, литература своя, нечего там Гюго и Диккенсов разных читать, своя музыка, так и Бах с Шопеном нафиг не нужны?

Надежда

Всё нужно-Что надо знать, знаем-Молодым дорога

Eugen Schitz

Хороший вопрос.

Nekto Imiarekoff

Благодарю.

Еп
Епифания

Индуизм забыли

Nekto Imiarekoff

Как полагает статистика, индуизм менее распространён, чем названные мной религии. Впрочем, он тоже с Востока.

Nekto Imiarekoff

Даже в Индии сторонников индуизма лишь какая-то часть от общего населения.

Nekto Imiarekoff

При чём здесь православие? Христианство - это и православие, и католицизм, как минимум. А ещё лютеранство, греко-католическая автокефальная церковь, греко-православная и т.д. В моём вопросе христианство вообще - это всего лишь часть вопроса. Речь о другом.

Nekto Imiarekoff

Фиолетово. ЛЮБОЕ христианское верование - это лишь включительная и МАААлая часть моего вопроса.

Татьяна Трофимцева

Восток разный

Nekto Imiarekoff

Безусловно. Запад, в общем-то, - это один мир, основанный на христианских моральных ценностях. Восток - это, как минимум, несколько разных миров, зачастую совершенно друг с другом не соприкасающихся.

Татьяна Трофимцева

Интесны ваши мысли по этому поводу

Nekto Imiarekoff

Благодарю вас за добрые слова.

Рытzарь Дня

западу кердык

Nikola Mahkov

-незнаю-

Nekto Imiarekoff

Понятно.

Александр Ульянов

Верно.