Al
Aleksii

Как относитесь к восстановлению Российской Империи во главе с царём?

Ответы
Александр Мамедов

А 21 декабря 1959 г., по случаю 80-летия со дня рождения И.В.Сталина, в Палате лордов произнёс свою речь У.Черчилль, где он, в частности, сказал:

«Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И.В.Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям.

Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своими и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием.

Нет! Что бы ни говорили о нём, таких лидеров история и народы не забывают».

Al
Aleksii

Подготовку проходил в том числе и среди дворянства,уважаю его))

Москалёв Юрий

Это вопрос о том, кому на горб взграмоздиться и ножки свесить, а ещё понукать, что потрясывает! Царь -прошлое.и далеко не лучшее.президент сегодня ,это лучше чем могло быть. Иждевецеами не надо быть ,перекладовая ответственность на всех-президента, депутатов, чиновников и далее по списку.только не на себя,любимого!

Олег Ходаков

Отрицательно. 1 Романовы давно потеряли право на престол из-за мезальянсов и нарушения некоторых основополагающих принципов престолонаследования. 2. Кто если не он на троне будет как цирковая обезьянка на стульчике, нафиг такого царя из сказок Гофмана. 3. Может ещё на дровяное отопление перейдём и на лошадей?

Lisa Alisa

Зачем вам то, что уже было, если вы помните, помимо царя в Российской империи было совершенно другое Административно-территориальное деление Российской империи. Сейчас нам это уже не приемлемо. Да и что изменится от перемены названий? Дума на Сенат?!

Al
Aleksii

Будет хозяин земель русских, опора народу,перестанут разбазаривать национальное достояние,многие проэкты по сокращению населения будут закрыты,вернётся нравственность,изменятся ценности,

Lisa Alisa

Назовите, хотя бы одного, который был опорой народу.

Al
Aleksii

Он единый будет понятен всем,имя его светлое,воспитывается самим Богом,до поры пока не закалится подобно мечу,имя его никому известно не будет, многие будут охотится на него,но Бог сокроет его от всякого зла

Наташа Кошуба (Дробан)

Как безумие....
Во-первых, в одну реку дважды не войти; во-вторых, понятие "Империя" давно устарело, не имеет тот силы, которая была столетия назад....И самое главное : нужно знать законы истории - все империи ОБЯЗАТЕЛЬНО распадаются!

Al
Aleksii

Значит Ванга,Кейси бредили со своими предсказаниями?

Наташа Кошуба (Дробан)

У них НЕ БЫЛО подобных предсказаний !!! Сейчас идет дикая спекуляция и фабрикация предсказаний... Бедная Ванга уже не раз в гробу перевернулась....
Если бы она только знала, что ей приписывают!
И еще... Трагедия страны в том, что нами правят дураки и невежды. Например, история - это НАУКА, такая же как физика, химия. Но невежды расценивают историю как интересные рассказы, которые можно и самим придумывать.... Глупцы! НАУКА утверждает : империи обязательно распадаются!!! Кто не верит - загляните в историю.....

Галина Торбинина

Это все в прошлом и нет теперь таких людей с корнями "величие!". И не кому их воспитать. Пришло новое поколение умных продвинутых, а вот по деньгам не знаю, ведь к власти путь только через них

Лёня Чемоданов

Я так смотрю, тут что съезд ученых и философов??? Люди, расслабьтесь, это развлекательный сайт. Больше улыбайтесь и не заморачивайтесь!!! Всем презервативов!

Никифоров Валерий

Для начала нужно определиться , и чего это Царя скинули ?Как Царь мог такое допустить ?Вон Ельцын , алкоголик но так и не скинули и даже не пристрелили...

Al
Aleksii

Предательство во всех сферах управления, у него не было шансов, страна становилась самой могущественной империей,зависть и корысть других стран,тогда то же продажные белые воротнички больше правили балом,чем сам царь

Владимир Кравченко

Негативно. Зачем он вам? Сначала царь, а потом дворяне с крепостными))))) У нас у президента по конституции больше полномочий чем у царя после 1905 года.

Ан
Антон

а разве такое возможно чтобы был царь...как то уже царь считаеться что ли атавизмом прошлого....президент это привычно и понятно и приемлемо....

Al
Aleksii

Президент не русское слово,и неприемлемо для России такая система

Ан
Антон

да бог его знает просто все так привыкли...а к царю нет считают чем то древним и нереальным...это мое мнение конечно.но не я один так думаю...это нужна какая то перемена стереотипов сознания что бы слово царь приобрело иное отношение к себе...а так оно вызывает какой то анахронизм и утопию...

Al
Aleksii

Можно сказать-монарх,император,властелин много синонимов,важно чтобы была ответственность, и ресурсы страны не были в частных руках у акционеров из офшоров

Ан
Антон

надо просто привыкнуть и изменить отношение к понятию слово царь...тогда может и пусть будет и царь..может так даже будет и лучше...новое это хорошо забытое старое...

Вера Майкович

Я в Казахстане живу. Мне внутренняя Российская политика как то безразлична. Хотя монархия в России не пройдет, вот точно со стороны вижу.

Александр Войтин

Царь будет заинтересован в могуществе своего государства и благополучии его жителей. Ему не надо будет воровать, и так все его.

Al
Aleksii

Мудрые слова))

Эдуард Волков

Ну давайте ему ещё и титул императора дадим. И ещё можно Россия-баши. Можно ещё право лишать невинности сохранить только за ним

Дмитрий Лебедев

В теории иного выхода не вижу. А на практике... на практике через год очередных царственных мучеников канонизиррвать придется.

Кактус Горшочкин

??????..........НО ЕСЛИ ВЕРНУТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ВОРОВСТВО---Я ВСЕМИ ЧЕТЫРЬМЯ--"ЗА".................🤔 👍..................😇 👍.................

Денис Воронцов

цари пидорасы а не святые!рабочих растреривали на площади!учити историю!не надо мне царей.во бля путин царём себя возомнил!

Al
Aleksii

много ли тебе известно о царях,так понимаю речь о Николае кровавом,так он со своей семьёй ответил перед Богом,не нужно обобщать

Денис Воронцов

царь в орехове-зуеве на площади рабочих,ткачей растреливал.больше ста человек погибло!

Ирина Байрамова

Положительно. Иерархия- мать порядка. Всем уже надоело жить как в басне Крылова, где лебедь, рак и щука рвут страну на части.

Ирина Андреева

нормально. только кто царём будет? Снова выбирать будем, как в 1613 году? Кто тут в цари крайний? никого? тогда в первый буду!

Al
Aleksii

Ну вот и появился первый кандидат)

Ирина Андреева

А то! Чё я, хуже собчак хуже?уж точно поумнее буду и не блядь.

Палыч Своеобразный

Положительно!!! Главное что бы восстановили в границах СССР!!! МНОГИИ будут рады, довольны и будем жить в Мире и согласии!!!

Волчица Белая

у нас президент... царь а особенно как это было когда то нам не нужен.. тем более что Романовы ни когда не были Русскими..