Он-Это Я

Вы выкинули старую елку?или еще нет?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Он-Это Я

круто

Максим Jw

А то! 🙂
Так что ель это языческий символ.

С К.

У нас искусственная двухметровая стоит в сарае на даче!

Се
Сергей

Да рано, скоро Новый Год, думаю, что эту же елку оставлю.

Не
Нелли

Ну вы вспомнили через почти год ...

Wlad Korn

Многоразовая, синтетическая. 😄

Ал
Александр

эх.. лет 30 в доме ёлки уже нет

Михаил Гехт

Нет, у меня многоразовая

Наталья

Выкинули, еще в январе)

Он-Это Я

ура

Ни
Ника

Зачем скоро новый год.

Он-Это Я

не урони

Ни
Ника

Чего?

Он-Это Я

букет

Ни
Ника

Всё ок.

Он-Это Я

ладно

Ан
Андрей

детей нет на фига она.

|=
|=|@©Tя

У нас искусственная

Марго Беккер

нет ещёё

Он-Это Я

эх ты

Марго Беккер

у меня она 4 года ставится

Он-Это Я

аа

Марго Беккер

искуственная

Он-Это Я

лпдно уговорила

aa
aleks aleks

рано еще

Дедушка Старенький

🤣