НЕ
Наталья Ермакова

Стоит ли покупать квартиру в пятиэтажке брежневке на пятом этаже?

Ответы · страница 2
Марина Попова

Мы третий год живем) два минуса - тяжеловато уже подниматься и нет балкона) крыша не течет (тьфу 3 раза), соседей не слыхать)

Марина Попова

Не, мне в квартире больше нравится!

Виктор Косачёв

Не Мариша здесь природа. Выползешь с юрты и видишь горы в снегу. Ты хоть раз видела Хан-Тенгри ???

Марина Попова

Я даже не слышала это название)

Виктор Косачёв

Это не каждому дано его увидеть. Мне однажды повезло. Почти рядом был.Красота не описуема.

Марина Попова

Верю) горы не могут быть некрасивыми)

Сашка

Я строитель отделочник.Город,цена,состояние,площадь,последний капремонт,состояние труб водопровода и канализации,

Ан
Андрей

Сантехника .там вся уже гнилая..Планировка не фонтан..И пятый плохо.А если крыша дырявая.Любой ремонт на смарку.

НЕ
Наталья Ермакова

Сантехнику,можно поменять,крышу недавно меняли.

Альберт Кононов

Самым идеальным является каменный новый дом отстроенный по своему вкусу в центре города или недалеко от него.

Алексей

Не разбираюсь в типах,но первые и последние этажи почему то не любят.Хотя я до 10лет жил в 5-этажке на 5-ом этаже.

НЕ
Наталья Ермакова

Да,но подешевле 5 этаж продали

Игорь Кузнецов

Мои тоже набрали 4 и 5 этажи. Раздражает.. Если по другому никак - жить можно. Главное, чтоб крыша не подтекала .

НЕ
Наталья Ермакова

Да,я знаю.Крышу можно над собой сделать.

Игорь Кузнецов

Счастья тебе, Наташа, в новом доме! 🌸😘😀

НЕ
Наталья Ермакова

Спасибо!Задаток отдала сегодня!

Иван Фокеев

Конечно стоит вдруг все настоебет и из окна можно красиво шмякнуться кравища мозги по всему двору красота

Дядя Миша

не стоит! Мне дали квартиру в 2003 году, теперь за неё дерут "три шкуры", а новые гораздо дешевле. В смысле ЖКХ.

Дядя Миша

а всё равно ехать... у меня племянник там живёт.

НЕ
Наталья Ермакова

🙂 И как?Нравится ему в Воронеже?

Дядя Миша

на Вятскую землю не хочет....

НЕ
Наталья Ермакова

Может,хотя Воронеж не всем нравится

Дядя Миша

Он в Воронежской области родился.

Валерий

конечно нет. ей уже 40 лет и крыша не известно какая. плюс плата. лучше новую с индивидуальным отоплением

Валерий

я взял сыну квартиру в ипотеку. помогаем выплачивать

НЕ
Наталья Ермакова

Ну мне брать некому,только сама.Часть денег-ипотека,часть надичными

Валерий

нашему сыну больше повезло. чем вам

Валерий

так мир устроен. если родители могут помочь. то почему и нет. я рано остался без родителей. в мои 26 лет их уже не стало. так что я приучен надеяться только на себя. но мне было проще я служил и жил на всем готовом

Валерий

а теперь пенсия позволяет помочь сыновьям

Валерий

сам рад. что хоть что-то заработал

Rafail Kanyukaev

Готовьтесь к тому что потолок будет протекать, а так, тишина, сверху топать не будут и на площадке чисто

НЕ
Наталья Ермакова

Да,я понимаю...В крайнем случае можно над своей квартирой ремонт потолка сделать.Сейчас делают.

Max Polkovnik

Не на пятом,не в это доме вообще не стоит. Если конечно нет генплана по сносу этого дома,взамен новому.

Max Polkovnik

А стоит ли в него переезжать?

Max Polkovnik

Ну тогда это ваш выбор. И смысл было спрашивать у посторонних людей? Вы и так давно все решили.

Светлана

Как показывает практика это не худший вариант..страшнее панельные дома..и недалеко блочные высотки

Сергей Килин (Rwcvo)

нет . Вы замужем . дети есть ? не праздный вопрос . чистить снег . латать крышу надо будет кому ни будь

Сергей Килин (Rwcvo)

смотрите сами . взвести всё

В.
Владимир .

Смотреть надо квартиру эту . Если больше нечего не купишь и надо жилье , то думаю куда деваться то .

НЕ
Наталья Ермакова

Да ладно,вы все как то на писсимистичной ноте

В.
Владимир .

Я НА ПОЗИТИВНОЙ НОТЕ . НАТАЛЬЯ . Я ВАМ СОВЕТУЮ,А РЕШАТЬ ТО ВАМ!КРУГОМ ОБМАН И ВПАРИВАНИЕ.ОН ДЕНЬГИ С ЭТОГО ИМЕЕТ,А ЗНАЧИТ ВЫГОДУ И ЕМУ НАДО ВАМ ВПАРИТЬ.СМОТРИТЕ НА ЖИЗНЬ БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ

НЕ
Наталья Ермакова

Мне самой понравилась эта квартира

В.
Владимир .

Раз понравилась покупайте . Я вам посоветовал , а дело ваше . Главное что бы потом не разонравилась когда протекать крыша начнет или тускло днем будет и безсолнечно или плесень то есть грибок через обои полезет

В.
Владимир .

Это безусловно . Доверяй, но проверяй

Сергей Евдокимов

Тяжёлый выбор, но если не пугает течь с крыши , и подьем каждый день не по разу то почему бы и нет)))

НЕ
Наталья Ермакова

Не пугает,цена привлекательная!

Сергей Евдокимов

Из всего можно сделать уютное гнездышко, главное желание

НЕ
Наталья Ермакова

Не все же новостройки могут купить!

Сергей Евдокимов

А я вам секрет открою, новострой это на 90% ни есть хорошо!)))

Сергей Евдокимов

А ват брежневка это проверено и тепло если фасад отремонтирован я имею ввиду межпанельные швы!) так ещё и цена как говорите привлекательная!

Энинг Сокол

а почему нет? если она в хорошем состоянии и с неплохим метражом определенно неплохой вариант

НЕ
Наталья Ермакова

Что делать,не нравится,когда жира много.

Энинг Сокол

так это мало кому нравится

НЕ
Наталья Ермакова

Некоторым пофиг,едят и едят,что нравится.

Энинг Сокол

ну тут людям на себя просто наплевать

Энинг Сокол

хотя тут и метаболизм немаловажную роль играет

Галина Юлинова

Материалы и качество строитель ста были лучше, а вот планировка....Так что под переделку можно

Галина Юлинова

Через БТИ, а они могут попросить согласование с управлением архитектуры

НЕ
Наталья Ермакова

Ну а зачем же пишут,что по закону не несущие стены можно убирать,менять без разрешения!

Галина Юлинова

Узнайте точнее, чтоб потом проблем не было

НЕ
Наталья Ермакова

Да,а еще у меня ипотека...Лучше наверное не оголятся с перепланировкой

Галина Юлинова

А Вы, проконсультироваться

Бо
Борис

Сколько лет дому, был ли ремонт и когда, не подлежит ли он расселению, соседи... Все важно...

Бо
Борис

Особенно если цена занижена...

Бо
Борис

Возможно пытаются сбыть нэпотреб...

Бо
Борис

Дело Ваше, но лучше присмотритьсь...

Na
Natalia

Мне пятый нравится, как крайний - никто по голове не топает! Только бы крыша не протекала!

Особа Царская

То есть по доброй воле , да ?

Na
Natalia

5-й этаж - это не 25-й! Так низко в городе самолеты не летают, даже заходя на посадку... У нас аэропорт в центре города и все нормально...

Особа Царская

Нее...а у нас он за городом и на довольно-таки большом расстоянии....

Na
Natalia

Застроили город так, что оказался в центре...

Особа Царская

Нее...у нас базар в центре, во как город застроили!

Янг Николсон

каждодневный фитнес. не пожалеешь. а если с сумками после магазина. будешь просто мечта