Гуляев Станислав

Вопрос про пятиэтажки. Решение о сносе принимается большинством голосов жителей. А если из, допустим, пяти стоящих рядом домов четыре проголосуют "за", а один "против", тогда этот один дом оставят, что ли, посередине всей стройки? Глупость какая-то!

Ответы
Нина Архипова

Глупость верить в то, что у нас всерьёз считаются с мнением простых людей. Ав прежде. чем ломать голову над тем, что возможно будет, а возможно не, дождитесь примеров. не дождётесь...

Алексей Малахов

Голосование это самая большая глупость. Допустим все россияне проголосуют за отсутствие безработицы и коррупции. Или за минимальную зарплату в 50 000 рублей. Толку то?

Ольга Ивкина

Никто ,, за ,, не проголосует. Кому захочется остаться га улице ??? Ведь если снесут старое - то это еще не факт, что дадут новое.

Гуляев Станислав

Опыт прошлых лет показывает, что пока никого не оставили на улице, хотя нервотрепка была, конечно.

Ольга Ивкина

А пока никакие дома и не сносили. Этот закон ещё не принят. Ещё со старыми бараками разобраться не могут.

Гуляев Станислав

При Лужкове ж сносили. И то же сейчас будет.

Татьяна Еременко

У нас в Моск.обл. намного хуже дома по их состоянию,но никто их не хочет сносить.ЖИВИТЕ В НИХ И НЕ ВЫЕ......... ТАК НАМ ОТВЕТИЛИ.

Гуляев Станислав

Ответ достойный.

Татьяна Еременко

С чьей стороны?

Гуляев Станислав

С которой ответили.

Татьяна Еременко

Значит живы здесь и не рыпайся! Всем все по хер......

Гуляев Станислав

Вообще говоря, что бы нам не отвечали, подразумевается именно такой ответ, какой был Вам.

Анютик

а вы этот вопрос задайте вашему префекту или главе управы. лично я за реновацию, хватит жить в помойке

Александр Новиков

сакзанно же большинством , а те кто не голосуют не учитываются как и при голосовании, на президента.

Владимир Грядовкин

Как мы далеки от ваших проблем!У нас рай,в своих домах все и дети,природа,воду и крана пьём!👍

Петр Кадубинский

тут как в басне получится, лебедь рак и щука, когда среди жильцов согласия нет, дом развалится!

Анастасия

при чём тут рядом? насколько я знаю каждый голосует за свой дом, а не за соседа...

Гуляев Станислав

Если ваш дом проголосует "против", а дома справа и слева "за", значит, их снесут, а ваш посередине оставят?

Анастасия

ну да, если ваш дом не хочет, его и не снесут. если соседи хотят их снесут. и что?

Гуляев Станислав

Я думаю, это невозможно ни по каким градостроительным правилам. Если ломать, то весь квартал, а не через одного.

Анастасия

ну ломают же

Сергей Максимук

Сначала большинством голосов жителей, а потом большинством домов.

Галина

видимость участия населения в решении собственной судьбы

Марина

А у нас не голосуют))) У нас они сами развалятся скоро)))))

Гуляев Станислав

А вчера предложили распространить это дело на всю страну, поэтому, может, и у вас скоро будут голосовать.

Марина

Что распространить???? Снос или голосование????

Гуляев Станислав

Снос-то пока еще не начинался, нечего распространять.

Марина

Ну, пардон, у вас-то в Москве все хрущевки почти снесли.... А у нас - 38% жилого фонда из них состоит... Это включая новостройки и частный сектор, которого у нас тьма тьмущая...

Гуляев Станислав

Но тогда ж не было голосования, а теперь - демократия.

Марина

Ой... Только вот этого не надо... Демократия...

Елена Crimea

Вы юе сами сказали - большинством. Четыре к одному - за

Евгений Смотрицкий

Причём тут большинство, меньшинство?!... Есть СОБСТВЕННОСТЬ. И если ПРИНЦИП собственности объявлен неприкосновенным, то СЧИТАЙТЕСЬ с СОБСТВЕННИКОМ.
Помните, про японца, который мешал строительству аэродрома. Так он живёт на аэродроме! Это ЕГО дом стоял и БУДЕТ СТОЯТЬ там, где ОН его КОГДА-ТО поставил.

А мельница возле Сан-Суси? ...............................

ВЫСТАВЛЯЙТЕ НА ПРОДАЖУ, покупайте по РЫНОЧНОЙ цене, ЕСЛИ согласятся.

Елена Crimea

Женя, у японца - ЕГО ДОМ. А у нас Квартира в многоквартирном доме. Чувствуете разницу? И потом - людей не выгоняют на улицу. Им БЕСПЛАТНО дают новое жилье. Еще и с улучшением условий))

Евгений Смотрицкий

Да я всё понимаю! Но - человек существо мерзкое. А принципы - должны соблюдаться. Значит, надо быть аккуратнее с принципами и с Человеком.

Антонина Найденова

По суду Вас выселят и туда,куда Макар гоняет телят!

Лидия Михайлова

Просто дом начнут наращивать, жильцы сами убегут.

Татьяна Некрасова

Все это просто опять чиновники наживаться будут.

Алексей Заславский

Если страна демократическая, как говорят, то да.

Бабошина Валентина

Я тоже об этом думала. Значит будут. принуждать.

Дядя Миша

наверно не выгодный обмен предлагает правительство Москвы.

Бабошина Валентина

Уж больно гладко на бумаге. Да забыли про овраги.

Анна Кузьменко

Все вместе взятое предполагает подлый обман

Надежда Полюдина

Все продумано, но информация не подробная.