Елена Ш.

Напротив моего дома стоит пятиэтажка. Там каждое утро и весь день в положенные часы поёт петух. А за пятиэтажкой частный сектор - после его сигнала просыпаются все петухи в округе))) Как в деревне...Ностальгия...Люблю утро выходного дня, просыпаться с петухами...

Ответы
Андрей

Будучи учеником ср. школы я гуляя на улице нашел карликового петушка. Притащил его домой. Так он прожил у нас почти пол года: с конца лета до весны на лоджии в коробке от аквариума. И кукарекал с утра каждый день. Мы жили в пятиэтажке на 2-этаже. А весной отец отдал Петю знакомым. У них были карликовые курочки , а вот петуха не было. Так что посыпался я с петушиным кукареку!!!

Татьяна

У меня вообще каждое утро в 6.00 соседская собака истерит. Да так истерит, будто неделю крошку хлеба не ела. Наверное скоро ее отравлю

Елена Ш.

Не скажу, что меня раздражает это пение. Наоборот, уютно становится и тепло на душе.

Лев Дувидович Перкис

"Всю ночь кричали петухи и шеями мотали, как будто новые стихи, закрыв глаза читали". Б. Ш. Окуджава.

V-Враг Незалёжности - Z

у меня нет рядом многоэтажек,но соседская собака Мира лает с 4 утра)))

V-Враг Незалёжности - Z

будете голодные

Елена Ш.

Не буду. В магазине куплю.

V-Враг Незалёжности - Z

там тоже они когда-то кукарекали

Елена Ш.

Наверное.

V-Враг Незалёжности - Z

работал на птицефабрике инженером,кур ненавижу.тыпые и глупые

Алик Абубакиров

мы сами живем в своем доме и слышим пение петухов и птиц на заре

Алик Абубакиров

дарите любовь детям, наслаждайтесь жизнью, делайте правильные поступки, кушайте раздельно, Вам сколько лет.

Елена Ш.

Ну я как бы не спрашивала совета, как мне жить и как питаться😏

Алик Абубакиров

Да иногда пробивает -учитель

Елена Ш.

Спасибо, меня уже поздно учить.

Алик Абубакиров

нив коем случае

Александр Вяткин

пРОСЫПАЮТСЯ ОНИ ОДНОВРЕМЕННО,ПРОСТО ЗВУК ДОХОДИТ ПО ОЧЕРЕДИ....

Елена Ш.

Нет. Сначала поёт один, потом начинают петь другие. У нас так.

Александр Вяткин

Звуковая волна распространяется медленно,вот и возникает иллюзия...

Елена Ш.

У нас дома не так далеко, чтоб была большая разница в звуковой волне.

Александр Вяткин

И тем не менее...

Александр Хохлов

когданибуть у первого петуха сядут батарейки и те проспят

Александр Хохлов

а может петух и кричит когда ты на выходных?

Елена Ш.

Не, я с ним просыпаюсь на работу каждый день. Но не вижу его. А в выходные вижу.

Александр Хохлов

у него тоже выходной бывает если он там не один?

Елена Ш.

Петух там один, кур не знаю, сколько.

Александр Хохлов

так я про них и спросил он от них тоже отдыхает куда там он залазает

Ча
Чака

ужас какой.. в городе с петухами... как на зоне

Елена Ш.

На зоне другие петухи. У нас птицы.

D. Gerd

Значит с петухами и засыпаешь... Тяжело))

Елена Ш.

Нет, засыпаю я, когда петухи уже спят давно

Розалия Файзуллина

☀️ 💫 💥 Класс! с петухами!

Елена Ш.

Под "ку-ка-ре-ку")))

Владимир Евтушенко

Везёт тебе Леночка.

Елена Ш.

ага. завела щенка - скучать некогда

Владимир Евтушенко

Мужика завести не пробовала ? Было бы ещё веселее.

Елена Ш.

пробовала. не то

Владимир Евтушенко

В смысле не то?

Елена Ш.

не сложилось

На
Наблюдатель

в суп крикунов!!

Елена Ш.

Ни за что! Они радуют

Nn

Сочувсьвую)))

Елена Ш.

Почему? Мне, наоборот, нравится, когда утром слышу это пение. Приятные воспоминания поднимают настроение.

Саша Сокол

аналогично...

Инна Сечная

аналогично

Марат

Круто))

Сергей

С кем ?

Елена Ш.

не "с кем", а под пение петуха

Сергей

хорошо

Александр Прохоров

👍

Nikola Mahkov

👌