Ав
Автор

Тут жалуется один чел, что ему в стену пятиэтажки мячом дети со двора бьют, аж картина спрыгнула со стены в квартире..Неужели мячом так можно по кирпичной стене долбить?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

ОХ. мы в детстве долбили, но тогда стены были потолще, чем сейчас, да и камень хороший. Может, у него деревянный дом?

Ав
Автор

кирпич

Десант

Это значит что он такой рукожоп, что не может нормально повесить картину, чтобы не падала от любого пердежа

Ав
Автор

😀😀😀, может быть..У меня соседняя пятиэтажка, я кронштейн в стену вкрутил и телевизор на него поставил...Так от вибрации трамваев кронштейн с телеком сам упал

Десант

😀😀😀

Юлия Тарасова (Раковская)

Не думаю что такая тонкая стена наружная Хотя может это НИГЕРИЯ или ещё что то подобное..😁

Ав
Автор

два мкирпича

Юлия Тарасова (Раковская)

Да и если кладка старая с плохим раствором -хотя..с таким явлением не встречалась.....

Св
Светлана

по нашим- можно! по сталинкам - бесполезно, там только Сармат справиться

Ир
Иринтер

Кирпичи нарисованные что ли на холсте, как в в каморке папы Карло?

Ав
Автор

нормальная стена в два кирпича

Ир
Иринтер

Тогда не может

Ав
Автор

Просто бить не умеют еще по мячу😀

Андрей R@

Легко, так же в детстве доставали одного вредного мужичка.

Ав
Автор

😀А вредного, потому что он недоволен был. что ему в стену лупят

Андрей R@

Недовольеым он стал потом, а сначала вредным. Поэтому мячом в панель его квартиры.

Ав
Автор

ооо, панель еще чувствительней

Андрей R@

Если бы она была живой.

Юлия Ерошина

Мда, не повезло человеку. Нужно вешать ковер а не картину

Валентина Мишняева

Все детство долбили и ни у кого ничего не падало.

Валентина Мишняева

Это было на Новый год. Соседи подумали, что у нас мощные колонки.

Ав
Автор

молодцы

Валентина Мишняева

Молодцы кто? Мы или соседи?

Ав
Автор

оба

Кс
Ксения

Никого не смущяет что здание пятиэтажное..???

Кс
Ксения

А детей не в счёт да?

Ав
Автор

Когда я в детстве бил мячом в стену пятиэтажки, выходил мужик с палкой и надо было успеть убежать. А теперь, если мелкие мне стекла камнями побьют, я даже сказать ничего не рискну. Меня же и разорвут...Как-то все не в мою пользу время

Кс
Ксения

Не надо обобщать эту тему дети бывают разными, да и жилые кварталы тоже..
Для детей есть специальные обустроеные площадки.

Ав
Автор

Вот сейчас есть, а почему они продолжают лупить в стену?

Кс
Ксения

Иначе я буду этот расценивать как провокацию с вашей стороны

Ве
Вероника

Картина видать была бетонная ))😁😉🤷‍♀️

С К.

Просто его это раздражает и все.

Лариса

Можно, если стена в полкирпича.

Ав
Автор

Я строитель -технолог по первому образованию, но ни разу не слышал про люфт между кирпичей..погуглил даже..мож что-то новое появилось

Лариса

Сейчас есть умельцы... Забыла русское слово "зазор".

Ав
Автор

Откуда вы вообще эти слова знаете, если вы на другом конце планеты?

Лариса

Запрещено? Я и по-японски могу. И по-турецки. Такое чувство,что именно вы на другом конце. У нас несколько языков знать - норма. Мама говорит на 8 языках.

Ав
Автор

а я и на английском не могу, столько лет учил а не зашло

Марина Болейн

преувеличивает...эт точно😉

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Вибрация страшная сила

Сэр Ёжик

Стена не кирпичная. Панельная. Если картина повешена на соплях, то вполне возможно.

Ав
Автор

rbhgbx//cntyf yt ytceofz dctuj d ldf rbhgbxf

Мария Киселёва

Такая постройка дома

Оленка

Не приятно все равно

Ав
Автор

Конечно неприятно...кому понравится😀

Владимир Инкогнито

Коту спать мешают.... Кот жадуется......

Shark_Murderer

ооо дааа у нас так же

Забава

Может дом панельный

Ав
Автор

кирпич

Ali Na W

В шалаше живёт? 🤔

Ав
Автор

Я же написал -пятиэтажка кирпичная

Св
Светлана_Светлана

Хреново строили.

Ав
Автор

Нормально строили, стена в два кирпича, хоть и не несущая, но все же

Св
Светлана_Светлана

Может там арматуры мало ? Или из за вибрации на стены которые даёт мяч картина упала?

Ав
Автор

Арматура в кирпичной кладке не применяется в стандартной пятиэтажке..Она просто не нужна, если стена сплошная из однородного кирпича

Св
Светлана_Светлана

Вибрация значит?

Ав
Автор

Я бы назвал реакцию стены на удар мячом импульсом...Вибрация в кирпиче , полагаю, невозможна без разрушения конструкции