Валерий Б

В ЛизаАлерт ставили эксперимент: из 50 детей, к которым подошли незнакомые взрослые, не ушел только 1 (один) ребёнок. Доносим до детей следующую мысль: нормальные, адекватные взрослые не просят детей о помощи, не просят ничего донести, посторожить, найти в багажнике машины. Конечно, можно помочь бабушке с клюкой донести тяжелую сумку до подъезда. Но у подъезда и сумку и бабушку нужно оставить, и сказать волшебные слова: "мне дальше мама ходить не разрешает ". Дальше ей обязательно помогут соседи

Ответы
Татьяна Андреева

Хорошо бы об этом напоминали средства массовой информации , учителя , тренеры , воспитатели ---- все , кто рядом с детьми . Ну и конечно родители каждый вечер и каждое утро! Господи , самой страшно - до чего доживаем !

Валерий Б

Почитайте их все...

Нина Блинова

Очень актуально, много детей пропадает. В мое время я вешала ключ детям на шею и они носились во дворе. Знала,если что присмотрят соседи.Неравнодушные были люди.

Валерий Б

Вот выложил. Но уже нашлись и те кто против. Одна ...не запугивай. А другой...что это я для саморекламы

Нина Блинова

Пока жареный петух не клюнет можно не запугиваться , потом поздно будет

Валерий Б

Спасибо

Св
Света

Спасибо!!!всё это знаем!!!....хорошо как то ....по новому обьяснили....!!!!воспользуюсь!!!!

Валерий Б

Спасибо. Но основное спасибо ЛизаАлерт. Я лишь только выложил здесь.

Св
Света

Нужное знание...

Николай Скороходов

все верно...взрослый никогда не попросит ребенка что то принести или отнемсти..

Ирина

это надо знать и взрослым и детям

Вера Ерошенко

Буду внуков учить этому

Ната

Отличный совет.

Галина Огородникова

да помогут

Лариса Деменева

Браво

Галина Мазяркина

👍