По
Пофиг.

А тут кто то всерьёз задумывался почему же разреженный гиперзвуковой поток, обычно описываемый в терминах чисел Кнудсена, не подчиняются уравнениям Навье-Стокса и требуют их модификации?

Ответы
Александр Сгибнев

разреженный гиперзвуковой поток, обычно описываемый в терминах чисел Кнудсена, не подчиняется уравнениям Навье-Стокса и требуют их модификации -- очевидная дилемма , поскольку Кнудсенъ -- это не Кнутъ .

По
Пофиг.

а Кнут то тут при чём?

Никифоров Валерий

определение гиперзвукового потока (ГП) достаточно спорно по причине отсутствия четкой границы между сверхзвуковым и гиперзвуковым потоками,

По
Пофиг.

отнюдь, есть такая граница.

Владимир

Конечно конечно....мы как раз работаем над этой проблемой !😁😁😁

Олег

Дык, уравнения Н-С - это про жидкости, вроде. При чем тут гиперзвук.

По
Пофиг.

Да, но по критерию подобия движения разреженных газов он должен просчитываться и подчиняться именно Н-С!

Олег

А он не подчиняется? Полицию вызвать не пробовали?

По
Пофиг.

а они могут знать? вы считаете полицейских столь грамотными?
Тогда понятно, почему они протоколы не умеют составлять - дифференциалами заняты.

Олег

Году, кажется, в 2003-м задержали меня в Самаре за то, что дал какой-то бродяжке червонец на маршрутку. Долго задавали вопросы, кто да откуда, составили протокол. В котором буквально значилось, что, прибыв в феврале 1992-го в Самару, я 11 лет и 4 месяца стоял на остановке у гастронома, пока ко мне не подошла незнакомая девушка, попросившая денег на проезд..))

По
Пофиг.

Ааааа, так вот кто праотец международного терроризма?!
СТАФАЙСЯ!!! 😡

Олег

🤷‍♂️

Олег

Только об этом и думаю! Как там поток без меня?!

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

По
Пофиг.

ну я же не твой кумир с фотографии.

Ал
Александра

А Навье Стокса ухо не резанул...))

По
Пофиг.

Не понял?

Исламбек Аматов

нет не думал, мне пофиг

Малина Вареньевна

Пофиг..))))

По
Пофиг.

нафиг ваш пофиг на наш нафиг! 😡

Малина Вареньевна

Сдаюсь))))а то так можно целую книгу написать))

По
Пофиг.

То то же! 😆
🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ир
Ирина

пофиг!

Сергей Федин

Никто.

По
Пофиг.

вообще то это не "он".

Сергей Федин

Запутали вы нас.Определитесь.

По
Пофиг.

Сами запутались. В двух соснах. Мне вот всё понятно, кроме неподчинения гиперзвукового потока уравнениям Навье-Стокса.

Сергей Федин

Ошибочно.Теперь всё стало ясным.

По
Пофиг.

👍рад вашему пониманию 🤝

Татьяна

Никто

Татьяна Алексеева

ооо

На
Наталья

ой