Гю
Гюза)

Ну(((прямо чувствую... надо перечитать, эту легенду из "Поющих в терновнике"... А что хотите перечитать Вы в настоящий момент?...

Ответы
Во
Володя

В Москве подведены итоги юбилейного 15-го сезона литературной премии "Большая книга". Писатель Александр Иличевский удостоился первой премии за роман "Чертеж Ньютона", выпущенный в этом году в "Редакции Елены Шубиной" издательства "АСТ". Вторую премию получил поэт Тимур Кибиров за свой первый роман "Генерал и его семья", вышедший в издательстве Individuum. На третьем месте - Шамиль Идиатуллин с романом "Бывшая Ленина" (также - "Редакция Елены Шубиной").

Гю
Гюза)

Благодарю)

Се
Сергей

Миф о терновнике.....🤫
Название книги косвенно ссылается на мифическую «колючую птицу», которая ищет терновые деревья со дня, когда она вылупилась. Когда она находит идеальный шип, пронзает себя и поет самую прекрасную песню, когда-либо слышанную, пока умирает.....
До появления книги не было найдено никаких источников для этого мифа, хотя с тех пор он был описан в различных ненаучных источниках как «старая кельтская легенда». 🤷‍♂️🤔

Гю
Гюза)

Миф) но красиво)

Се
Сергей

😊👍

Aleksandr Tarnovsky

Алиса сидела со старшей сестрой на берегу и маялась: делать ей было совершенно нечего, а сидеть без дела, сами знаете, дело нелегкое; раз-другой она, правда, сунула нос в книгу, которую сестра читала, но там не оказалось ни картинок, ни стишков.
«Кому нужны книжки без картинок, – или хоть стишков, не понимаю!» – думала Алиса.
«Алиса в Стране Чудес» (1865) (пер. Б.Заходера)

Гю
Гюза)

👍

Лё
Лёка

как мир перевернулся -папа разрешил венчание однополых браков......а вы помниете какими глазами смотрел старший чин преосвященства на героя этого фильма?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"На перечитывание нет времени! Хотелось бы спустить со стапелей в 1 квартале свою новую, очередную книги: "Одесские высказывания и анекдоты!"

Emil Ilham

Как ликвидировать последствия вашего необдуманного нажатия красной кнопки запуска водродных бомб! Автор неизвестен

Геннадий Коновалов

Когда я хочу, что то перечитать, то я беру и перечитываю, это довольно часто бывает. Но сей час, что то ничего не хочу.

Ир
Ирина

Замечательное произведение.А я хочу перечитать "Сильные духом".

Гю
Гюза)

🍀

Остап Бендер

Для начала надо определиться что я вообще читал в своей жизни

Остап Бендер

Но ведь с возрастом так и бывает!

Гю
Гюза)

)) бывает)

Остап Бендер

Давайте не будем о грустном

Гю
Гюза)

Не будем)

Остап Бендер

спс!

Вячеслав Иманов

когда птичка бросившись на шип поёт последнюю песнь любви?

Гю
Гюза)

Это не только о любви))

Вячеслав Иманов

ну и о смерти то же,что почти тождественно.

Гю
Гюза)

Любовь и смерть?

Вячеслав Иманов

ну конечно,любовь-есть жизнь,жизнь-есть смерть,смерть-есть жизнь.круговорот Вечности.

Гю
Гюза)

)) любовь-это вечная жизнь... Нелюбовь-смерть.

Вячеслав Иманов

любовь и смерть-круговорот жизни.

Mарго Беккер

А перечитываю постоянно-О.Хайяма и М. Цветаеву!

Гю
Гюза)

) Цветаева?)) я бы подумала, что Ваша скорее Ахматова))

Mарго Беккер

Нет...Ты меня не знааешь..

Гю
Гюза)

Да, не знаю.

Андрей Фазилов

Ещё раз перечитать "Одиссею капитана Блада"!😛

Сергей Остёрский

Ничего не хочу. А что, сейчас книги еще читают?

Гю
Гюза)

)) наверно, только желание испытывают почитать)

Сергей Остёрский

Я даже на отдыхе не смог книгу осилить...

Нина Капкина

"Орущих в шиповнике" и "Вопящих в крыжовнике"

Гю
Гюза)

Блеск! 🙂

Ма
Марта

Мне тоже нравится. И фильм хорошо поставлен.

Татьяна Перова

" Маленький принц" - Антуан де Сент-Экзюпери

Мудрый Сов

почитай лучше "Гроздья гнева" Дж.Стейнбека

Гю
Гюза)

Хорошо)

Александра

Что нибудь Жуковского, но не найду книжку(

Любовь Алексеева

Читаю значительно меньше. Больше вышиваю

Гю
Гюза)

Прекрасное хобби)

Ростислав Туманский

Мне фильм понравился. А читать некогда.

Гю
Гюза)

👍