Татьяна Анатольевна

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя в зеркале таким, каков он на самом деле.
К. Маккалоу "Поющие в терновнике"

Ответы
Просто Так

Эээээ, какой там Маккалоу-бакалоу. Моей бабушке было 94 года и она закрыла все зеркала. На вопрос ,-Почему? Она ответила,-Вот хожу внучек и летаю, летаю. ( А сама еле ходит и за спинки стульев держится). Подойду к зеркалу, а там какая-то старуха стоит. Плюну на неё, закрою зеркало и опять-летаю, летаю.

Андрей Федулов

кстати да.. что бы увидеть себя, так как видят другие. нужно ДВА зеркала. поставить их впритык друг к другу под 90 градусов (углом) ) а человек должен смотреться так. что бы зеркало слева и зеркало справа одинаково были отдалены от тебя /\ а человек по центру.)

Татьяна Анатольевна

А то, что у человека внутри, зеркала отразят???))))

Андрей Федулов

неа! только скрытая камера над столом с едой деньгами ..)

Татьяна Анатольевна

Ха! Если бы!)

Лариса Ищенко

Это правда, когда смотришь на себя в зеркало, то невольно создаешь образ...Вот, когда тебя снимают камерой и ты не знаешь об этом, то это раскрывает тебя для себя с очень интересных сторон, проверено на собственном опыте...🙂

Татьяна Клементьева

Чаще бывает,что просто другие слепы...И видят другого чел.через преломление собственной призмы восприятия(в силу скудности их интеллекта) и непереносимости чужих превосходящих "даров Судьбы"

Татьяна Анатольевна

И такое бывает, увы...

Kitton

Это потому , что все зеркала показывают на искаженное изображение . Глядя на себя в зеркало вы видите с лева , то что вообщем у васнах. с права и наоборот ! Наши зеркала не правильные ))))

Elchin Tehmezov

Он прав только от части. физически человек видит свое отражение, то есть на оборот. А если он типа мыслит глубже, то некоторые люди только в зеркале могут увидеть настоящего себя.

Татьяна Анатольевна

А может это о том, что имел в виду Асадов? Спору нет: вы очень хороши
Это и младенцу очевидно
Ну а то, что нет у вас души, -
Не волнуйтесь. Этого не видно.

Э.Асадов

Се
Сергей

Я вижу - у меня "зеркала" видимо особенные... )) Если другие разучились видеть себя в тех "зеркалах", то это не моя проблема - от этого я не разучился видеть, а точнее ведать...😉

Игорь Трофимов

Теперь взялась за другую книгу. Читала, читала и думает, дайка я эту фразу пойду напечатаю в каком-то дурацком сайте. Пусть люди думают, что я книги читаю дома или на работе.

Анатолий Кульбицкий

Это правда, даже самая красивая женщина комплексует по поводу своей внешности, но пузатый, коротконогий, с лысиной мужичонка, причесав три пера, - все я неотразим!.

Татьяна Анатольевна

Ах, неожиданный поворот! Наоборот тоже бывает, наверно.

Николай Швайко

Потому, что нас с детства не учили быть объективными (всегда есть чьё-то "правильное" мнение, сначала родительское, за тем чьё-то ещё). И всё это без объяснений.

Сварог Ооо

Это правда! Особенно это заметно когда смотришь видео со своим участием. В зеркале один человек, как правило он гораздо симпатичнее того, что на видео!

Татьяна Анатольевна

Вы самокритичны...Пройдет время и на этом видео вы будете себе нравится гораздо больше, чем в зеркале...

Александр Макаров

У меня на даче заросли терновника. Птички там поют изумительно и вьют гнезда. В зеркало смотрюсь, когда умываюсь. Вроде ничего, вполне приличный.

Татьяна Анатольевна

А по выходным- в церковь к отцу Ральфу?)))

Александр Макаров

Церковь рядом есть, но православная. Отец Ральф здесь ни при чем. Основана Иваном Грозным.

Иван Иванов

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина, не видит себя на дне стакана таким, каков он на самом деле.
Х. Накалоу "Пьющие в терновнике"

Анатолий Рассудов

это давно известно и без этой книги.во первых по законам оптики это изображение мнимое.во вторых я в зеркале правша хотя на самом деле левша.

Кирилл Разин

Конечно он видит только отражение света в этом зеркале. Это очевидно и знания об этом не открытие это кажется в школе преподают....

Татьяна Анатольевна

Главное, чтоб изучать хотелось)))

Кирилл Разин

Ну там где есть стимул там есть и движение. а где есть движение там и жижнь

Татьяна Анатольевна

Вас послушать, так получается, что кого не стимулируют, тот не живет))))

Кирилл Разин

ОООО нее логика опять не верна. Потому что вы идете от обратного)))) А я хотел сказать именно то что сказал)))

Татьяна Анатольевна

Почему опять?) Я лишь провела прямую в вашем высказывании : стимул- движение- жизнь)))) Обратное существует параллельно. Так что логики я не нарушила)

Олег Гришин

Мое понимание этой цитаты в рамках христианского мирровозрения - таким, как он на самом деле человека видит только бог.

Татьяна Анатольевна

Это потому, что Бог видит сердца!

Олег Гришин

Да. И человеку, чтобы видеть себя лучше, чем в зеркале, нужно прислушиваться к своему сердцу.

Сlaus Morozow

Ни один человек на свете, будь то мужчина или женщина,судит о себе так ,насколько позволяет его совесть и образование...

Dmitrii Zvencin

это так в большинстве случаев - Но бывает так что человек не подходит к зеркалу что бы не увидеть в нем иссщадее ада

Татьяна Анатольевна

Что попробовать? К зеркалу не подходить? Я не боюсь!

Dmitrii Zvencin

Почту напиши свою и увидишь

Татьяна Анатольевна

Не напишу!

Dmitrii Zvencin

трусиха

Альберт Молчанов

Татьяна Анатольевна, а что вы хотите? Человек не видит не то что соринку, а бревно в своём глазу. Так устроены мы все

Татьяна Анатольевна

Как-то хочется не принадлежать "ко всем")

Сергей Тычинский

Создавать себе кумиров -личное дело каждого.Но как часто эти кумиры навязывают своё мнение остальным.Надо думать.

Татьяна Анатольевна

Никто ничего не навязывает. Сайт называется "Обсуждай". Что мы и делаем. Или я не права?

Сергей Тычинский

Вы правы.Вот я и написал своё мнение о таких высказываниях.

Татьяна Анатольевна

У каждой медали две стороны. Есть и те, кому высказывание близко. Мне нравится читать мнения людей, особенно, если они не типа "да" или "нет", а обоснованные.

Сергей Тычинский

Скорее Вам нравятся мнения,совпадающие с Вашим.

Татьяна Анатольевна

Вы ошибаетесь. Я не предлагаю для обсуждения то, что меня лично касается. Я выбираю или заведомо неоднозначные суждения, или те, которые могут быть интересны, как мне кажется, конечно...

Сергей Тычинский

Хорошего выходного Вам.

Татьяна Анатольевна

И вам, Сергей!