Сергей Владимирович

У нас тут беда. Виноградные улитки. Соседи, узнав что я их готовлю и ем, несут мне их вёдрами. Вкусные очень, но уже видеть их не могу. Куда девать такой деликатес?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

У нас в магазинах периодически продают улиток с прванским маслом и зеленью. У меня упаковка лежит дома. И в Греции в ресторане угощсли улитками жаренными, под водку хорошо идут..Может вы начнёте свой фермерский бизнес?

Сергей Владимирович

Не не хочу

Helen Brown

Однажды видела, как растёт виноград. В детстве, на юге. А улиток представляю только в саду, в тени, на листьях лопуха.

Сергей Владимирович

Эти много крупнее. Как шарик пинг-понга

Helen Brown

Очень интересно! Надо почитать в интернете.

Helen Brown

Да, я пробовала устриц в таком приготовлении. Если это виноградные улитки, то блюдо, похоже, французское. А французы - мастера на деликатесы!

Helen Brown

Как с трюфелями! Как с лягушачьими лапками: очень вкусно, кстати!!!

Станислав

Есть природный метод борьбы с колорадскими жуками, утки их едят, может и улиток будут есть)))

Сергей Владимирович

Мне подсказали кормить кур . Уже кормлю, но сырых не едят

Станислав

Варите?

Сергей Владимирович

Да, прям в ведре на моей походной китайской печке

Элеонора Зайчик

Это вкусное блюдо. Может открыть маленькое кафе? Пусть и другие попробуют эту вкуснятину.

Владимир Чураков

На продажу... Во Францию... Или бартер: ведро улиток на ведро Абрау или Наполеона...

Андрей Локтев

Во французскую страну.))) Кстати, я их сам поглощаю с превеликим удовольствием!

Виктория Мельникова

Открывать бизнес! С надежными поставщиками вопрос , я так понимаю, уже решен👍

&Строптивая&

У меня одна приползла на участок , видимо удобрений для газона наелась и тю тю.

Галина Л

Они хоть на мидии по вкусу похожи? Если - да, то пришлите мне несколько вёдер!)))

Сергей Владимирович

Они похожи на креветок.

Ольга

Все просто.. Полуфабрикаты, и на продажу... Почему не свежие, что бы не пропали.

Дмитрий Каракозиди

Я ел в детстве. Мы жили на Кавказе.... А вот куда девать...как быть? Не знаю

Сергей Владимирович

Скармливаю птице, подсказали

Дмитрий Каракозиди

И то не плохо.

Лена Кныш

Продавать в Париже с чесночно сливочным соусом)))там прям нарасхват)

Лариса Демидова

Питомник.продавать с рецептом и угощением,мол вот как будет вкусно.

Ирина Кондрашова

У нас улиток нет. Подайте объявление. Может быть наулутся любители

Жа
Жанна

Ни когда не знала , что он ещё и виноградные бывают)) и их ещё и едят

Сергей Владимирович

Это крупная улитка размером с тенисный шарик

Жа
Жанна

Оболдеть. А едят варёным и?

Сергей Владимирович

Я варю как раков или креветок. Тут один мастер делает фарш из отварных

Жа
Жанна

А на вкус?

Сергей Владимирович

Похоже на креветок

Леди Мила

организуйте разведение и продажу. во Франции они очень дорогие

Людмила Перерва (Гирьева)

у моей сестры на Кубани,та же проблема,так они кур ими кормят

Сергей Владимирович

А я вот не догадался, инженер называется, только здесь вот подсказали

Светлана Войцеховская

Нет, увольте,даже по приговору Народного суда есть не буду!

Сергей Владимирович

А мне советуют прод🤣авать

Алла

БАНАЛЬНО, НО МОЖНО ЗАСОЛИТЬ, МОЖНО ПРОДАТЬ (как вариант)😊

Ирина Широкова Z

Продавайте в рестораны....... И лягушек наловите заодно🤭

Сергей Владимирович

Не вариант

Ирина Широкова Z

Почему?????

Сергей Владимирович

Деньги и корысть -это грязь

Ирина Широкова Z

А засолить или заморозить на зиму не вариант тоже?????

Сергей Владимирович

Это приемлемо, уже зарубку сделал