Ай
Айка

Вы тоже считаете, что заслуги Юрия Лужкова перед Россией очень велики? какие именно заслуги? я считаю, что Лужков показал лайфхаки, как разбогатеть на пустом месте

Ответы
Людмила (Мила)

Все обвиняют в воровстве. А никто не задавался вопросом: Если бы сам был при должности, так уж и остался бы кристально честным? Не уверена. Каждый пользуется, чем может. И детей своих пристраивают все, как могут. Только вот не у всех есть возможность. Вот именно это надо признать. Может, от того и такая злоба?

Ай
Айка

все равно- непростительно так богатеть за счет народа при голодающем народе, вы думаете, у них зарплата маленькая, чтобы вот так тырить во все свои карманы и закрома на фоне голодающего в своем большинстве народа... я не злюсь, просто обидно за пенсионеров, за сирот, за малоимущих граждан

Людмила (Мила)

Нет, я так не думаю. И тоже осуждаю. И я не знаю, как с коррупцией бороться.

Ай
Айка

расстреливать- зачем изобретать велосипед, есть же опыт Китая

Александр Карпов

Считаю. Перед Москвой 90-х. Но не перед Россией. И памятник ему должен стоять. И часть Ленинского проспекта по которому никогда не гулял Ленин можно было бы назвать его именем. НО! Это как раз тот редкий а может и единственный случай когда Медведев ,приняв решение поступил правильно. И своевременно.

Ай
Айка

какое решение?

Александр Карпов

По снятию его с мэра

Владимир Н

Он с нами, москвичами, делился. Хотя бы прибавкой к пенсии в размере 2666р. в месяц. Не как теперешний жлоб, обдирает всех и вся. Платные парковки и пр. и пр. Скотина!

Ай
Айка

значит, по- хорошему тоже вспоминают его...

Владимир Н

Жаль, что он рано ушёл, не дождавшись, когда уберут этого пацана, играющего в гаджеты. Ведь Лужок назвал его дураком. Разве это не так? Лужок был прав.

Ай
Айка

я не могу об этом судить...

Владимир Н

Не можешь и не надо! Зачем тогда заводить серьёзный разговор?

Егор

Заслуг нет. Этох хрыщ просто двигал бизнес Батуриной пользуясь служкбным положением. В другие времена быть ему на лесоповале до конца дней..

Алексей Неважно

Велики заслуги Сталина, а этот вор , вором и остался....хотя конечно если сравнивать с сегодняшними, то он был цветочком....щаз уже ягодки

Никифоров Валерий

Лужков выдающийся человек , Москву обновил , и в сравнении с этой мразью как у нас в области господин Полежаев , вообще не сопоставимо.

Ай
Айка

значит, все- таки заслуженно его расхваливают в шоу

Никифоров Валерий

Да , это мое мнение . конечно я не специалист , но помню как первые заседания наших депутатов транслировали на всю страну , это было сборище троечников , Сейчас вероятнее всего еще хуже . На фоне этих управленцев -недоумков Лужков просто гений.

Ай
Айка

даа, нынешние грубо все делишки обделывают, белыми нитками шьют

Михаил Гехт

Перед Москвой (особенно Авторитетной Москвой) велики.
Человек систему дани ЗаМКАДья Московскому княжеству вывел на новый уровень

Ай
Айка

🙂

Вл
Владимир

Благодаря ему сохранился Черноморский флот.Те,кто в то время служил на этом флоте много рассказывали,как им служилось в то время.

Ай
Айка

Лужков? Черноморский флот? не слышала даже об этом, надо почитать

Вл
Владимир

Матросы голодали а офицеры не получали довольствие.Москва взяла шефство.

Николай Кусков

Заслуга его в том что не все разворовал. Другие еще больше воруют. За то что после себя хоть что то оставил. По сравнению с другими.

Олег Мирошников

Не оправдываю Лужкова, но если бы в других городах мэры так же строили как в Москве, то такой бы разницы сейчас не наблюдалось

Виктор Дудинский

.Профессионал всегда поддержит профессионала. Так в правительстве Путина, все профессиональные воры. О чём можно говорить?

Ай
Айка

ну даа... вор на воре сидит и вором погоняет...

Наталья Самойленко

Уважать или нет человека,Ваше право!Для Москвы,сделал очень много!Я,не москвичка,но мне нравилось,как он работал!

Наталья Самойленко

А то.И взятки,и блат,и товары через заднюю дверь.Что-бы чего-то добиться,нужно было не один раз вспотеть!

Ай
Айка

меня Бог миловал, я только отучилась тогда, на выпускные экзамены сына родила и все, села домохозяйкой на 20 лет, так и не поняла вкус жизни 😀, до сих пор не даю взятки никому и никогда

Наталья Самойленко

Я,окончила торговое училище,работала продавцом в Детском мире,С 76 по 78 год.Моей дочери тогда было уже 4 года.Рано выскочила в замуж.Меня спасало то,что наша группа промышленников,водила дружбу с продовольственной группой-вот и блат,ты мне,я тебе.Мы и тогда,я имею в виду торгаши,жили хорошо,даже не надо было обманывать,связи были огромные,это и выручало!

Ай
Айка

даа, я практику проходила в крупном продмаге, как-то воспринималось как должное, что я еду на кондитерскую фабрику по поручению заведующей продмага, беру торт из мороженого, которого нет в помине в торговле... кстати, да, вы правы, товары через заднюю дверь, через чёрный ход... было, я с вами согласна

Наталья Самойленко

Нашу группу раскидали по всему городу,если куда поступал дефицит,девчонки сразу находили способ дать знать.Помада,крема колготки .да куда не кинься всё было в дефиците.При зарплате в 74 рубля,я купила дочери 4-х летней ,шубку натуральную мутоновую за 68 рублей,заведующая отделом расщедрилась,а так в продажу даже не поступали.Я,работала в детском мире,одежда для девочек!Моя Ксюшку все любили.Как что в трикотажный поступит,или колготки,носочки,гольфы,сандалики или туфли,одевала как куклу.На себя столько не тратила.

Муфассил Садраев

для всей России не могу сказать, но для Москвы не мало сделал. Этого признают даже его противники

Ай
Айка

не убедили еще меня

Юрий Барденков

да сейчас строят храмы и огораживают помойки кирпичем, ни одного предприятия не было открыто

Вячеслав Ульянов

🤨Ну за свои заслуги он получил сполна. Одна медаль во всю грудь чего стоит☝️

Ай
Айка

а что за медаль?

Вячеслав Ульянов

Орден за заслуги перед отечеством.

Ай
Айка

😏 ну да, ну да

Ильяс Амиров

Я вас поддерживаю,Собянин намного больше сделал,за время своего пребывания на етом посту.

V-Враг Незалёжности - Z

В том что создал формулу : каждый квадратный метр Москвы должен приносить деньги🤣

Виталий Гончар

Ну, разбогатели они не на пустом месте, а на мерском месте и на бюджете Москвы

Александр Вяткин

Почему на пустом? А бюджет Москвы,составляемый отдельно от всей страны.

Лидия Куркина

Да отражение своего времени свое не упустил взял больше чем другие

Ай
Айка

👍