Евгений Антонюк

Вы согласны с Максимом Галкиным: если бы не наши подпищики, то откуда взяться пище? Максим Галкин: "теперь по новому правилу русского языка будет "подпищики", а не подписчики"

Ответы
Алекс Венцель

Не верю в такие правила, хотя я давно уже перестал удивляться нашим нововведениям. Помню одно время дикторы на ТВ начали говорить не ДОЖДИ, а ДОЖЖИ...Потом это неожиданно прекратилось.

Ду
Дульсинея

это был код для передачи агенту...

Алекс Венцель

Для передачи существует масса более простых способов...

Ду
Дульсинея

это была шутка....

Ду
Дульсинея

А мне он нравится, талантлив, умён, с чувством юмора...а пишем как слышим не он придумал, весь язык съезжает на это, скоро правила все позабудут)))

Роман Смирнов

а ведь пример -как богатая бабушка может купить себе мальчика для утех ? никто не вякает Пугачева акционер на многих каналах тв

Пан Стефа́н

По-разному можно понимать. Напр., которые подпискивают. Всякие соловьёвы, скабеевы ...

ДА
Дмитрий Арбузов

Почему Галкин может позволить себе дворец а Путин нет? Вот метаморфоза то какая 😄

Евгений Антонюк

Если Путин сам себе врет и сам себя опровергает, значит Путин с других требует больше, чем с себя. Значит вруну-Путину верить нельзя

ДА
Дмитрий Арбузов

Да не верь - кто запрещает то. Политика штука скользкая. Потому на неё нельзя смотреть логикой.

Евгений Антонюк

т.е. ухохотаечка у тебя не с вранья Путина? А чего так-то?

ДА
Дмитрий Арбузов

Да Галкин - он подлец смешон - работа у него такая.😄

Евгений Антонюк

ты только что сказал, что у Путина такая работа - никакой логики, скользкая

Ко
Колючка

от глагола "пищать"? а глагол "подписываться" как будет теперь по новым правилам🤔?

Евгений Антонюк

у меня фантазии не хватит

Ко
Колючка

подпиЩиваться, судя по всему

Евгений Антонюк

почти что подхарчиться

Александра

Максим, мальчик, не дурак, но его мнение пусть останется при НЕМ!!!

Офицер Флота Российского

У Галкина на пищу хватит Он получает деньги за уход за бабушкой

Флора И Фауна

По уходу за бабушкой он не получает денег, дабы бабушке Алле нет еще 80-ти лет.

Офицер Флота Российского

О как?А на кой ему тогда бабушка Ну Прикрывать его голубые делишки то понятно Но зачем так сложно то?)))))

Флора И Фауна

Это не ваши проблемы, а Галкина. Забейте!

Офицер Флота Российского

Забить???На Галкина ?Да вы шо???????Этож кумир голубых

Изя Поцман

Ну надо же.... Новое слово придумал... и пустил в обиход... Талант...

~E
~ Eva Lansca ~

Но он прав ! Вот я его не кормлю, потому что не смотрю.

Влад Скоков

мб опечатался. Один раз, как говорится, не Арамис)

Светлана Войцеховская

Уродуют и сокращают язык русский умышленно....

Евгений Антонюк

так не говорите: еще - истчо, ее - иёшный, его - евоношный. куда уж "короче"?

Светлана Войцеховская

Вы шутите?

Евгений Антонюк

ну да, вы же сказали, что сокращают, а я привел пример, как удлиняют

Светлана Войцеховская

Еще 5000 лет назад русский язык имел 56 букв. Кирилл и Мефодий уничтожили 10 букв, От Петра1 в Старославянской азбуке осталось 37 букв, а после событий 1918 года осталось 33 буквы. Да еще английщину усиленно внедряют.....

Евгений Антонюк

у китайцев больше символов, а японский алфавит вообще дуплетом - один и тот же слог с двумя написаними

Елена Поддубная

Что ж так серьёзно к юмористу относиться?

Евгений Антонюк

Жизнь не перестает быть смешной, когда мы умираем, и не перестает быть серьезной, когда мы смеемся.

Елена Поддубная

Очень мило!

Галина Торопова

с этими людьми я никогда не буду согласна

Сергей Петрович

Подписант и подпищант разные действия)))

Эл
Эльвира

А Максим Галкин будет Максим Алкин.

Ирина Долженко

ну нашли знатока русского языка...

Евгений Антонюк

а если о любви к шутке поговорить? а в вашем случае о любви к серьезности

Ирина Долженко

шутка - это любимое, я и сама в вотсапе подружкам могу торопясь написать ЩАС, ну чтобы по быстрее...

Евгений Антонюк

тогда я вас понял позже

Ирина Долженко

вот и хорошо.

Евгений Антонюк

иёшный и евоношный, мы друг друга поняли 🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Зкора олбанзгей буит пральна.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну это он актуально пошутил.

Serg

Он всегда писал с ошибками!

Евгений Антонюк

каждый новый хрущев-брежнев, андропов-черненко утверждал, что до него история партии преподавалась с ошибками

Serg

Галкин то клоун а не первый секретарь ЦК КПСС

Евгений Антонюк

смешнее генеральных секретарей в мире не найти

Serg

Новый президент Байден смешнее, факт

Евгений Антонюк

тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других.