Александр Сергеев

Что такое культура и патриотизм?

Ответы
К.
Константин ...

культура это часть наследия патриотизм это когда ты любишь свою родную землю

Александр Сергеев

как вы думаете можно ли продать культуру и патриотизм?

К.
Константин ...

да конечно можно сколько таких людей в нашем гос за зеленую бумажку мать родную продадут

Катя Агопова

у слова "культура" много определений, а у "патриотизм"-любовь к родине

Валерия Софьина

нужен слишком развернутый ответ

Александр Сергеев

нет, просто свое мнение,понимания этих слов!

Валерия Софьина

Понятие культуры очень объемно - это и воспитание морали, нравственность, образование и знание художественной культуры. В первую очередь культурный человек - это этичный человек. По моему, так. патриотизм - любовь к Родине, большой и малой.

Александр Сергеев

а что в вашем понимание "Соображать" ?

Александр Сергеев

Слово Соображать как вы его понимаете?

Валерия Софьина

Можно "соображать" в смысле - думать. Фраза: "Он соображает." короче и емче чем :" Он хорошо и быстро думает, схватывает все на лету". А можно "соображать на троих" .

Александр Сергеев

вот так в большинстве случаях, слово есть а вариантов масса поэтому сегодня все так легко бросаются словами. Соображать- Это когда есть слово и образ. Пример: Сказал человек лук и не уточнил, мнений масса а суть одна но каждый по своему прав. Когда есть слово но нет образа тогда и возникает непонимание в обществе.

Валерия Софьина

по моему, все зависит от контекста.