Колючка-Это Я)))

Не нравится мне слово "менталитет",как будто скрестили мента с генералитетом,.Есть ведь красивое русское слово МЫШЛЕНИЕ от слова мысль.А вам нравится засилье иностранщины там,где она вовсе не нужна. Не покушаюсь на специальные международные научные термины.?

Ответы · страница 4
Владислав Будко

Вы правы, х, хотя для нас теперешних и русский то как иностранный

Колючка-Это Я)))

Вот уж точно,молодежь родной язык толком не знает,а иностранным бравирует, не знают где -тся а где -ться пишется.

Владислав Будко

А он (язык) шикарен и великолепен

Виктор Дудинский

Мне кажется, что слово менталитет соответствует слову ХАРАКТЕР.

Колючка-Это Я)))

Самобытность точнее отражает это понятие

Юрий Астахов

Не нравится! Достали уже всякие хештеги, стартапы и прочая чушь

Колючка-Это Я)))

Вот именно! Косплеи,фудкорты...есть свои понятные названия-перевоплощение, буфет

Сергей Янков

Ненравиться!!! Они ссуки, лишили нас буквы ЕЕ, молча ниспрося!!!!

Алексей Едигарев

ПЕСЕЦ РУССКОМУ ЯЗЫКУ ПРИХОДИТ.. КРУГОМ ШОПИНГИ ОТЕЛИ.😟

Колючка-Это Я)))

Менагеры и прочие коекакеры

Телефонист Вася.а

Засилье не нравится,но менталитет и мышление не синонимы.

Колючка-Это Я)))

Менталитет-это способ мышления

Телефонист Вася.а

Не только,и все таки больше говорит о коллективном,а не индивидуальном.Это слово не " засилье", больше заимствование.В любом языке это есть.Это не " Новояз", не менеджеры,мерчендайзера и тому подобная лабуда.

Семен Гуральник

В этой области есть специалисты по языку обратись к ним.

Геннадий Витальевич Чичеров

Тошнит уже от этого засилья, скоро родной язык забудем !

Колючка-Это Я)))

К этому ведут наши луноликие

Леонид Шестаков

менталитет может и не подозревать, что мышление есть...

Колючка-Это Я)))

Если мыслить вколоченными в сознание шаблонами,что менталитет чукчей-тупость,евреев -жлобство,русских-пьянство,а немцев-порядок и муштра

Леонид Шестаков

скорее, наоборот, когда менталитет - это индивидуальные черты, имеющиеся независимо от национальности...

Колючка-Это Я)))

Менталитет - это прежде всего совокупность умственных, эмоциональных, а так же культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, которые присущи определенной:
- социальной группе
- этнической группе
- нации
- народу
- народности

Леонид Шестаков

это средняя температура… по больнице... или - слюшай, дорогой, колючка-ханум...

Leonid Tsigelnitski

Полицейский вертолёт станет менталётом🌸☺️

Некто Кто-То

как Колобок-детектив говаривал: "ничего не понимаю"

Колючка-Это Я)))

Косплеи всякие там с фудкорами, собачий язык

>Izrail Kogan

хоть и колешься, однако, истину глаголишь.🎖️

Леди Мила

нет, мышление не заменит менталитет.. смысл другой.

Владимир Ушаков

Это может нравится только очень недалеким людям

Колючка-Это Я)))

Которые хотят выпендриться,вставляя эти слова к месту и не к месту

Владимир Ушаков

пожалуй. Мне нравится закон Франции по поводу национального языка, где да же вывеску нельзя делать одного размера на другом языке. Только меньше и только пониже, а у нас порой и на русском нет

Колючка-Это Я)))

Так французы и свою революцию празднуют ежегодно,а наши царедворцы 7 ноября замазали мифическим единством

Лариса Николаенко

Мне тоже все это не нравиться😚🙃

Лариса Николаенко

Многим все это не нравиться, насколько я знаю

Колючка-Это Я)))

а некоторые щеголяют направо и налево с "умным" видом

Лариса Николаенко

Эт точно, таких много😞

Не
Несмеяна

Не нравится. А что делать, если льётся отовсюду?

Колючка-Это Я)))

Хранить родной язык и детям прививать

Не
Несмеяна

Так и делаем. Но, похоже, на спасает.

Колючка-Это Я)))

Хотя бы своих спасти,уже доброе дело

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а как хочешь ведь мы в оккупации жидо массонов

Doc.

Норм. Использую. Мало того - говорю н на "нём". ))

Петр Свистунов

привет полу ебанушка,раз колючка в отпуске!

Ег
Егор

Помню Горби все толдычил о новом мышленьи