Na
Natalia

Путин объявил всеобщую мобилизацию, спрятав ее за словом частичная. Русские бегут из РФ и протестуют. Что на самом деле означает частичная мобилизация - это когда целого россиянина, возвращают потом по частям?

–8
Ответы
Ва
Валерий

на войне всякое бывает-дело в том что после сокращения Армии в начале двух тысячных- Танковые части по сути не были нужны и все танкисты ушли на гражданку трактористами-вот сейчас этот пробел восполнили-так как танки до сих пор стоят в огромных количествах на консервации в ангарах-призвали танкистов сколько нужно для танковой армии и пока Комплектуют и обучают Действиям Войны в составе Полков-Дивизий и всей танковой армии

ид
иван дьяков

Наташа, сколько волн мобилизации, было на Украине? Сколько Хохлов сбежало из Украины, в гейроппу? Не считала? Зато русских опездолов, предателей, посчитала. Я понимаю, за счёт своих предателей, можно попасть на сайт миротворцев, а это не в вашем духе.

Na
Natalia

Ванечка, так в Украине войну называют войной, чего же ты удивляешься, что у них мобилизация? Украинцы защищают свой дом и им некуда отступать. Они вынуждены взять в руки оружие. Сколько там волн мобилизации не знаю, я не из Украины. Но смотрю видео с фронта и невозможно не сравнить украинских воинов с вашими российскими чмонями. Что-то ваши чмони далеко не юные, что наводит на соответствующую мысль. Смотри какой красавец этот кземпляр Не спорю, хохлы сбежали с Украины, на то они и хохлы, а иными словами хохлами называют недоукраинцев, которые живут в Украине, любят пидо-рашку, а бегут в гейропу.😉 Настоящие украинцы берут в руки оружие и идут защищать свою родину, в отличие от ваших россиян, которых собирают со всех ваших ебеней и они идут убивать за деньги, которыми хотят погасить свои кредиты. Ваши пленные все так и говорят. А куда поперлись из вашей пидо-рашки все Z-патриоты?

Василий Непомнящий

Да никто не бежит, единицы, все готовы идти. У нас даже не берут того кто сам хочет. Хватит нести бред если сама не знаешь, а какое то существо безумное сказало. Есть такая поговорка, слышишь звон, а не знаешь где он, вот это про тебя, зомби 🧟‍♂️

Na
Natalia

и чем же страусы отличаются от россиян?

Андрей Крамер

частичная это если ты служил в строй бате то ты там на хрен не нужин или например десанте но спарашута не разу не прыгал или в танковых войсках а танк только на картинке видал или в замочную шель видел то ты там нехрен не нужин такой вояка

Na
Natalia

А таких берут

Андрей Крамер

не знаю видео не включается что за фигню прислала что словами объяснить не судьба

Na
Natalia

так по ходу у тебя с мышлением или с гаджетом проблемы. Нажми на - посмотреть в Ютубе.

Ег
Егор

Простой русский не сбежит, таких много. Сейчас там уже не 25 лет возраст а в основном дядьки поехали. Думающие, кто то воевал уже, у кого то 2 года службы. Сейчас будет сложнее с нами воевать. Ну а так приховут куда денешься

Na
Natalia

будет сложнее с вами воевать? Это ваши "думающие" воины, которых вы собираете в притонах? ....гендерные различия не в счет?

Ег
Егор

Не знаю что там за видео. Очередная пропоганда. Но народ у нас по серьезней если сравнить с хохлами.

Na
Natalia

Ааа, понятно. Включаем дурачка. Правда глаза колет? Таких видео с вашими дядьками и уже и тетьками полон ютуб. Бомжи, зеки, инвалиды, которые пытаются как-то заработать, чтобы с голоду не подохнуть. Им всем обещали оххрану кпп, складов итд. Только не окопы и не передовую.....Однако реальность более сурова. А путина вы не пробовали в окопы отправить?

Ег
Егор

А что за правда? Все знают куда идут!!! Выбора нет. Да политика хреновая штука. Да к и там не укропы воюют а наемники, нет пюармии у них. Учебка была и домой отправляли. А то что народ идет ну это выбор каждого

Na
Natalia

Наемники у вас, в рашке. И по ходу, новый бизнес. Спроси Пригожина, он тебе расскажет. А еще спроси сколько стоит вытащить зека из тюрьмы, без того, чтобы в окопы его не отправить и обнулить ему срок, а еще чтобы героя россии получить.

Ег
Егор

Было бы так все просто. Если только новая фишка закоников. А так у простого вора нет ни хера

Na
Natalia

есть и непростые воры и убийцы, которые готовы выложить любую сумму, или их родственники. Речь идет о 70тыс. долларов на рыло. И где-то, около ста желающих зеков уже воспользовались данным предложением.

Александр Голубев

На освобождённых территориях надо наводить порядок, расстреливать т.н. партизан, мародёров из ВСУ, террористов и диверсантов, охранять военные и государственные объекты, для этого надо много сил.

Na
Natalia

Нет, не вижу. В обоих случаях эти люди пошли с оружием против регулярной армии своего государства, которая обязана реагировать на таких террористов. Свои граждане, пожелавшие автономии делают это мирно, обращаясь официально к своему правительству, выходят на мирные митинги, а не зовут на помощь гопников-террористов из соседнего государства и начинают захватывать государственные здания и срывать национальный флаг с них. А еще убивать областных депутатов и водружать российскую тряпку на эти здания и выбирать какого-то гауляйтера, назначенного из Кремля. Такие граждане - террористы.

Александр Голубев

Свои граждане на Донбассе сначала так и делали, а когда их стали танками давить, вооружились, а помощь к ним позже пришла когда каратели распоясались и стали города бомбить.

Na
Natalia

это версия твоего роснавоза. Но началась как раз с российских гиркиных и бородаев. А до этого твой кремль расскачивал этот регион с помощью платных коллаборантов. Те граждане Донбасса, которые были в меньшинстве, раз хотели русского мира - собрали чемоданы и поехали бы навстречу своей мечте, а не тащили бы русский мир в чужую страну. Так всегда происходит в демократических государствах. Решает большинство страны а не шайка проплаченных коллаборантов судьбу страны. Кто им мешал жить в России?

Александр Голубев

Гиркиных с Бородаями ещё и в помине не было, когда украинский самолёт по центру Донецка ракетами ударил.

Na
Natalia

Гиркин и бородай именно там были с первого дня всего этого беспредела. А что они вообще делали там, ты не скажешь? Может показать тебе лугандонку, которая лупила из российской артиллерии под украинским флагом? Бляди,а ваши самолеты кого бомбили в Мариуполе? Тоже орали, что это всу. И тоже вы орали в первые дни, что уничтожили артиллерию и всю авиацию украинской армии и вы контролируете небо Украины. Так чем же всу бомбили если вы были королями, пидор путинский?? Заврались по самые яйца. А теперь вы даже не скрываете, что бомбите города Украины и разрушаете инфраструктуру, потому как ваша армия обосралась ине может одерать победу в честном бою и путэн решил воевать уже с мирными гражданами, чтобы таким образом заставить украинскую армию остановиться и не пздить вас как сидоровых коз. Лишь бы не остаться мордой в дерьме. Так он в дерьме еще с 2008 года, когда предлагал польскому руководству разделить Украину. А тебя, бот, я отправляю за русским кораблем, тебя матросы заждались. Будешь им рассказывать байки с вашего роснавоза., за которые ты получаешь кровавое вознаграждение.🖼

Владимир Инкогнито

Пугачёва сдриснула в Израиль с Галкиным. По законам Израиля Галкин мобилизации в Армию Израиля вроде подлежит. А прикольно бы. Израиль выдаёт уклониста от призыва Галкина Армии РФ.

Славко Сорванецкий)

Надо учесть, что у нас мужчин НЕ отлавливать на улице и НЕ отправляют на передовую, не глядя даже в медкарту. Так что наша "всеобщая" ещё такая частичная!!..

Na
Natalia

А то, что россияне отрицают очевидное - это мы знаем.

Славко Сорванецкий)

ты вот про эти очевидные вещи?😂

Славко Сорванецкий)

С чего эта барышня - моя? Кстати сказать, у нас тоже встречаются "беженцы с Донбасса", как и фальшивые "афганцы" и т.п. В разговоре вскрывается, что с географией того края не знакомы, да и акцент какой-то далёкий даже от суржика. В твоём случае - с Украины, что она от войны через линию фронта побежала?.. Ну даже и ладно, побежала, может мотивы зашкаливали, но куда в итоге все делось?.. Меры поддержки им в Евросоюзе предложены более чем достаточные, нет? Или я тут ошибаюсь? В общем, при случае, передай ей, что хитрожопых проныр у нас тоже не ждут, пусть обосновывается на новом месте, привыкает к труду и радуется.

Na
Natalia

Эта барышня не левая - она лугандонка. Паспортом своим тыкала всем как с пропуском в Думу. Просто не ожидала, что я ей по-русски отвечу. А ваш Пыня в какой реальности живет когда озвучивает заоблачные цифры подбитых леопардов и прочей украинской техники? Сколько патриотов уничтожили ваши ракеты? А Хаймерсов сколько вы купили у украинских военных? Правда деревянных и резиновых Хаймерсов вы действительно уничтожили очень много 😁

Na
Natalia

На, повеселись

Великий Каа

Ну а что нам делать с украиной? Оставить всё как есть? Пусть фашисты бесчинствуют, пусть лаборатории америкосы ставят, что ещё там будет, Вам всё равно?

Na
Natalia

На коврике сидишь именно ты и пытаешься всем доказывать, что вонь исходит не из под тебя.

Великий Каа

Ну ладно, что правда можно ещё придумать, когда даже лживые доводы кончились, кроме коврика

Na
Natalia

об этом судят все наблюдавшие наш спор🤷‍♀️ И "успехи" вашей разваливающейся "державы" тому наглядные пособия.

Великий Каа

Мы уже разваливаемся разваливаемся, тысячи лет, а всё только больше становимся

Na
Natalia

Сергей Кудяков

у вас в антиРоссии уже все кто мог давно сбежали.последних бомжей с помоек в окопы отправляют.скоро и до женщин повестки дойдут✌️🤣

Na
Natalia

это где, можно более конкретно?

Сергей Кудяков

в антиРоссии.она же салорейх

Na
Natalia

Антироссия в салорейхе? Естественно, там антироссия, если быть более точными - оккупанты из пидорашки. Их там еб...вдоль и поперек. А в самой пидо-рашке как дела обстоят? Почему ваши фсб-шники уничтожили крымский мост?

Vladimir Litvinov

А нехуй прятатся, мобилизируйтесь и воюйте, но сразу захватывайт власть в своих городах и сами знаете что делать и с кем делать

Na
Natalia

Ну да...украинцы знают что делать и с кем делать. Вот уже С Луганска поперли рашистов. Луганск Украине отошел.

Vladimir Litvinov

Это должно быть массовое явление, одиночки просто погибнут, хотя и оставят свои эгрегоры надолго

Baha Arif

Частичная это когда вродебы физичски он цел (руки,ноги,голова) но не хватает одной небольшой частички серого цвета в голове.

Ирина Гавриловна

Не знаю.. А я лично злорадствую😏вот поглядите люди добрые на тех кому всё дали и никакой благодсрности

Na
Natalia

и кто еще?

Ирина Гавриловна

Остальные СНГ тоже

Na
Natalia

Да ты что? И куда бегут остальные СНГ? Ворде как стоят на месте, но выдворяют русских до дому.

Ирина Гавриловна

До дому, хо хаты😅😉

Na
Natalia

Дом народов бывшего совка в своей стране. А дом русских - в России. Чего это русские как цыгане кочуют по всему свету? Вот и приходится их воспитывать и отправлять в родные болота

Игорь Шароватов

Ой дурко. Бегут? Пара сотен тысяч дезертиров? Россия от них только чище станет. А дни дуркаины сочтены.

Na
Natalia

Игорь Шароватов

ты главное верь в это.. тупенькая ты промежность..

Na
Natalia

Главное что ты веришь,недоразумение российское. Нас это меньше всего волнует во что веришь ты.🖼.

Сергей

Кацапня жалуется,что чмобики дохнут не успев доехать до фронта,скулят,что как только в кучку размером со взвод соберутся,то прилетает из-за горизонта “конфета”,и потом слгласно “частичной могилизации”кусочками в конвертиках отправляют вылупков обратно к маме,или не отправляют,чтоб не платить им за бойца...как-то так.

Na
Natalia

🙅‍♀️

Владимир Просто

Ну... судя по ТВ русские бегут но только в военкоматы! за протесты... лично я ничего не слышал!

Na
Natalia

А эти россияне куда бегут?

Na
Natalia

Na
Natalia

Ну, смотри что происходит в твоей рашке

Na
Natalia

Пч
Пчелка

Смотри, как бы тебе самой не пришлось бежать.

Na
Natalia

У тебя сыновья есть, упоротая?🖼

Владимир Занилов

Да пусть бегут. Самое смешное в том, что бегут те, кого мобилизация не касалась в принципе.

Na
Natalia

Ваш путен подобно карточному шулеру....исчерпал свои козыри. Остался последний - обстреливать ракетами мирных жителей. Потому как ВСУ еб.. его доблестную армию и в хвост и в гриву. Перед ВСУ он бессилен. Будет лезть на рожон дальше, ему тоже ответят достойно, терпение не безгранично. И мало точно не покажется и вам, всем зиганутым.

Владимир Занилов

Ну точно больной на всю голову.

Na
Natalia

естественно....ваш хуйлуша больной. У него есть два состояния, в которых он переменно находится. Угадай с трех раз, в каком состоянии он может ядерное оруие применить и тем самым положить конец вашей рашке?

Владимир Занилов

Это ты про вашего накркошу ЗЕ?

Na
Natalia

Зачем про ЗЕ,. когда ваш ботоксный хуйлуша сам прекрасно справляется?

Areg Simonyan

Протестующих мало.Если толпа будет многочисленной, то омоновцы не смогут задерживать.

Na
Natalia

за один день - много.
А меня интересуют ВоваМашков, Сережа Безруков, сыновья Михалкова, сын Бабкиной, Коля Басков, Дима Певцов. Они готовы?

Константин Лисицын

Наташа! Ваши тоже не целыми придут обратно! Не портите херню!!!! Эйфория обманчива!!!

Na
Natalia

жаль

Na
Natalia

не ходи на войну

Константин Лисицын

я постараюсь, Наталья!!! Не враги Вы мне!!!!

Na
Natalia

Да мы же пытаемся вразумить российский народ. ПутЕн конечно красавчик. Надурил огромную страну спуская огромные деньги на пропаганду и на коллаборантов и зомбировал свой народ. Страшно смотреть как они идут на войну какбараны на закланье. За что они отдают свои жизни? За яхты путЕна? Вот смотрю я на россиян, которые орут -крымнаш....а разве они не могли раньше поехать на отдых в Крым? Что изменилось? Разве что Ротенберг, друг путЕна прибрал к рукам крымские земли и виноградники. Крымчане уже орут, что их лишили земель....А российские идиоты кричат -крымнаш. Разве россияне станут лучше жить от того, что путЕн пытается присоединить к россии территории Украины? Простым россиянам что из этого куша перепадет? А ведь после Украины вторая на очереди была Молдова. Если бы Украина не выдержала бы натиска, русские танки катались бы уже по Кишиневу. Послушай, что скабеева и соловьев говорили - они уже и латвию брали ртом, и Литву, и Бухарест, и Лондон. И прям удивляются, что кто-то им посмел отпор дать.

Константин Лисицын

ОлегЛомовой. , в подворотне били журналиста"... Пророчески!)))

Денис Леонов

Кого-то заберут, а кого-то нет. Сына простого рабочего заберут, а сына депутата нет.

Денис Леонов

Андрей Шахов
Бородач, их сыновья только в ряды НАТО могут вступить, по адресу прописки.

Денис Леонов

Бородач
Андрей Шахов, Они своих детей в страны НАТО на разведку посылают секретные сведения добывать🤣🤣🤣 нигде ни дня в жизни неработавшая 31-летняя Эльсина Хайрова, дочь члена комитета Госдумы по ОБОРОНЕ депутата Госдумы Рината Хайрова, купила огромный особняк, на трех гектарах, располагается в одном из самых престижных районов страны, на юге графства Суррей. В здании находится 10 спален, 15 ванных комнат, несколько лифтов, бассейн, игровой зал, а также кинозал, спа-салон и погреб для хранения вин. Кроме того, имеется гараж на шесть автомобилей. Новая владелица поместья – безработная гражданка Британии Эльсина Хайрова. Ранее она купила квартиру в элитном районе Лондона за 10 миллионов фунтов. Обе сделки были оформлены при помощи швейцарского банка «EFG»

Денис Леонов

Бородач
Путинские чиновники год за годом утверждали, что Запад россиян ненавидит, портит нам жизнь и вообще мечтает захватить и уничтожить. А сами десятилетиями продавали туда российское сырьё, вывозили туда семьи, покупали там недвижимость и сами обсутравивали свою жизнь на западных товарах и в западном стиле.

Денис Леонов

Бородач
Армию России очень хорошо усилят сыновья Медведева, Мишустина, Силуанова, Ротенберга, Пескова, сын Матвиенко, сыновья пропагандиста Соловьева. Зятья Шойгу, Путина и многих других "патриотов"

Na
Natalia

😅

Александр

На самом деле, нас - добровольцев - многие миллионы! И никто никуда не бежит!..

Na
Natalia

Na
Natalia

Александр

В Интернете нынче великое изобилие видео самого разного толка и пошиба. Вы просто, подобно той самой пресловутой свинье, ищете в интернете места, в которых побольше навоза!

Na
Natalia

российский народ - навоз?

Александр

Навоз и мусор человеческий - это Вы и иже с Вами!

Na
Natalia

в интернете места, в которых побольше навоза это ваши росийские сми.🤷‍♀️

Александр

Наши войска, наши люди - это светоч жизни на этой планете!