Лина Тимошина

Как вы относитесь к сленгу?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

Не уважаю вычурные слова, есть наш простой доходчивый и многогранный русский ,его хватает на все случаи и ситуации. Не даром говорят -не зависимости от владения иностранными языками ,русский знать необходимо, вдруг что на ногу упадет.

Лина Тимошина

Согласна с Вами полностью. Краше нашего русского языка - нет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Слышу соседка кричит на кого -то - Пошли вон собаки, все грядки как свиньи перерыли, оказалось что гуси забрели в огород. всего лишь.

Лина Тимошина

😀 Дааа, богатый и такой разнообразный наш русский язык!

-Я Мойша, -Не Еврей.

В маршрутке табличка- все зайцы -козлы. от вопроса иностранца как это понять вся маршрутку полчаса трясло от неудержимого смеха всех кто там сидел.

Лина Тимошина

А ведь тут не до смеха... впору, плакать надо...

Ирина Живнач (Ширяева)

отрицательно........... но жизнь такова ,что бывает и сама ляпнешь словцо и покоробит. Открыла недавно книгу Бунина ,прочитала полстраницы и аж голова закружилась от нормального русского языка.

Лина Тимошина

Бунин - умница! Спасибо за ответ!

Ирина Живнач (Ширяева)

а Вам за вопрос...

Айдар Бахтегареев

При условии безукоризненного знания своего языка, нужно постоянноучить новые слова, развивать память, читать....почему бы не сленг?

Лина Тимошина

Абсолютно с Вами согласна. Но многие путают его с жаргоном, хотя, общее есть, но и отличия - тоже.

Евгений Смотрицкий

Ну............... Сленг - это живой язык. Я так понимаю. Иногда грубый, иногда - "профессиональный". Поэтому - отношусь нормально.

Лина Тимошина

...и молодёжный, и, пардон, воровской, и др. Понимаете абсолютно верно. Это часть нашего разговорного языка (но не литературного).

Екатерина Князева

Нормально. с разными людьми нужно разговаривать на разных уровнях, даже в пределах одного языка)

Лина Тимошина

Да, это так.

Александр Гусев

Сленг существует в любом языке. НО! Не нужно с его помощью уродовать родной язык!

Лина Тимошина

...и не только в любом языке, а ещё у каждого поколения - свой. Согласна с Вами, что не допустимо уродовать свой язык. Русский язык удивительно красив, когда на нём говоришь правильно.

Александр Гусев

Полностью с Вами согласен!

Светлана Скопинцева

Как бы к нему не относиться, в народе он будет всегда. И переводчик не нужен

Лина Тимошина

Не скажите, сленг подвержен изменениям при смене поколений. В моё молодое время были одни словечки, которые современная молодёжь и не знает, а сейчас - другие, которые я не всегда понимаю. А то что он был, есть и будет - с этим никто не спорит.

Светлана Скопинцева

Да, сейчас технический язык, мало понятен, а подросковый ? сколько новых понятий. Но мы живём в мире людей, надо понимать

Виктор Азаров

слэнг со временем превращается в повседневную, обиходную речь

Лина Тимошина

вполне возможно, но от этого он не перестаёт быть сленгом

Виктор Азаров

вот именно что перестаёт!

Лина Тимошина

Не скажите! На то он и сленг. У каждого поколения - свой.

Тамара Федяева

Если без ненормативной лексики, то ещё и ничего.

Лина Тимошина

да, это нормально

Вадим Матов

Лучше мат. Тем более, меня фамилия обязывает.

Людмила Перерва (Гирьева)

ОЙ КАК ОТНОШУСЬ,ОСОБЕННО К НЕНОРМАТИВНОМУ

Лина Тимошина

ну что ж, у каждого свои тараканы, только не обижайте их...

Вадим Чашков

хреново,русский язык итак "феней" засорён

Лина Тимошина

а разве "феня" - это не сленг?

Вадим Чашков

не совсем

Лина Тимошина

ну, почему? Это блатной сленг.

Вадим Чашков

"феня" относится к "социолекту"

Лина Тимошина

спасибо, никогда такого слова не слышала, буду знать. Обогащаю свой словарный запас.

Вадим Чашков

не жалко

Виктор Конобрий

Профессиональный сленг-необходимость.

Лина Тимошина

Разумеется. Разновидностей сленгов много: молодёжный, тюремный и др.

Виктор Конобрий

.да.это так...

Татьяна Алексеева

Не понять иногда - лучше литературно...

Лина Тимошина

согласна с Вами!

Александр

нормально если ото красиво как ОДЕССЕ

Sergey Smirnov

Если в меру,почему нет.И если понятен.

Лина Тимошина

Всё правильно.

Sergey Smirnov

Спасибо.

Sergey Smirnov

😀

Lao Dao

главное чтоб он к нам не относился...((

Oleg Glazkov

сленг -это мат, а мат это и есть мат...

Лина Тимошина

Да с чего Вы взяли? МАТ - неприличная, оскорбительная брань; сквернословие. СЛЕНГ - (от англ. slang). 1.Речь социально или профессионально обособленной группы. 2. Элементы речи, не совпадающие с нормой литературного языка. Развивайтесь.

Oleg Glazkov

это по-науке, а в жизни это мат

Алексей Малахов

Специалисты скатываются на жаргон.

Новоселов Дмитрий

Нормально - к профессиональному.

Лина Тимошина

правильно, это часть нашей разговорной речи.