Натали

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые абрикосы, гудрон или кисленькие жопки муравьев? :)))

Ответы · страница 2
Сергей Замятин

Что вы сравниваете. Раньше было больше натурального, сейчас сплошная химия и подделка.

Та
Татьяна

Не знаю. Был Вовка Попов. Помнишь! С одного класса лежали рядом с Боткинсткой желтухой?

Владимир Соколов

Все это имело очень эффективное воздействие. Всему способствовала матушка природа.

Антон Сизов

Кисленькие жопки муравьев, спиз...ые фрукты с соседских садов, грязь и вода в лужах.

Allanazar Atajanow

Сейчас все перешли на лекарство.а мы в детстве больше питались природными

Natali Shelkovica

да....и чтобы в школу не ходить мороженого наедались....а горло все равно не болело

Марина Матвиенко

Продукты были - натуральные... Состав хлеба прочтите - жутко становится.

Natali Shelkovica

я в молодости работала в НИИ и мы ездили в экспедицию в Азербайджан...там жили по полгода в заповеднике....рыба там была любая....икра правда тока черная....ели ложками...как в фильме Белое солнце пустыни...а мне так хотелось булочек с творогом ...как пекла моя бабушка....я на рыбу и икру смотреть уже не могла.....по этому рыбу мороженую с магазина....я не перевариваю..

Марина Матвиенко

С рыбой - магазинной проблема....ледяная глазурь....жуть. Красную икру не очень - так пару тройку бутербродов, Чёрную - обожаю, беременной ела ложками....работала в закрытой столовой и доступ был везде...поставки круче ресторанных. Сёмгу привозили, подвешивали в холодильной камере - как тушу мяса от пола до крыши - висела словно кит....первый и последний раз видела такие размеры..........

Natali Shelkovica

щас показывали как рыбу выращивают...глаза бы не смотрели....дочь купила живую рыбу.....убить не смогла...пустила в ванну....она до весны дожила и они ее в речку выпустили

Марина Матвиенко

Я тоже - боюсь убивать живую рыбу. Поэтому на рынке и прошу потрошить и чистить.

Владимир Яновский

и болели и умерали просто не замечали сейчас постарели и задумываемся

Natali Shelkovica

хорошую вотку я абажаю......плохую...тоже очень люблю......но если вотка работе мешает...ну её нах.......работу маю))))

Natali Shelkovica

даже если спирт замерзнет...все равно его не брошу....буду грызть его зубами...потому что он хороший))))

Балбес

Воспитание Ваше... То нельзя, это нельзя... Руки помой... и Т.Д. и Т.П. ☺️

Балбес

Спасибо... Добрая ты... Я уже младшую внучку (13 лет) не воспитываю... Направляю на путь истинный...

Natali Shelkovica

ну вот и как раз...займись этим пацаном

Балбес

🖼

Владимир Свердлик

всё полезно было тогда. теперь еды натуральной нет! И пока не будет!

Natali Shelkovica

так у нас дача не далеко от Рузы

Владимир Свердлик

О так не далеко и от вас наверное и собирали)))

Natali Shelkovica

у нас дача между Рузой и Кубинкой

Владимир Свердлик

Я сейчас точного места и не скажу ,давно было и возил нас всех человек на своей машине.

Natali Shelkovica

а мы с мужем на квадрике прямо в лес заезжаем и набираем полные сумки.....когда грибов много....то раз по пять ездием

Александр Гусев

Не настолько была загажена природа. Мы росли в более чистое время.

Natali Shelkovica

у нас спальный район.....а двор чистенький

Александр Гусев

Я тоже в спальном районе Питера живу. Но все от машин и предприятий летает по всему городу. Смог называется...☺️

Natali Shelkovica

ну бывает...но у нас много деревьев...особенно в этом году разрослись.....много дождей...

Александр Гусев

Вот эти дожди всю копоть и грязь смога смывают на дороги, по которым Вы ходите. А там - вся таблица Менделеева.

Natali Shelkovica

вода уходит в подземные колодцы...и попадает в питьевую воду

Римма Шагиева

Все точно...Постоянное пребывание на улице...В любое время года

Женя Крылов

в детстве Вашем Был СССР конечно болели меньше

Женя Крылов

Воот а тут теперь странная страна "Россия вперед" называется вот и хило все

Римма Шагиева

Особенно нам трудно,мы знаем тот ,наш СССР и что творится сейчас...

Женя Крылов

Права Рима ты не болей и будь осторожна в пище в еде много химии теперь

Римма Шагиева

Я не ем химию,у меня свое все

Римма Шагиева

Правда ,люблю сильную газировку

Александр

Подорожник, гвозди, глина, краска и ещё много разных лекарств

Ал
Александр

Не знаю,я дофига болел,может потому что вот это все и лопал)))

Ti
Timur

👍👍👍

Наиль

И никому плохо не становилось.Да ещё в школе училка указкой

Natali Shelkovica

ты рожден в Советском Союзе?

Наиль

Именно,в стране Советов)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

и добавь - уколы крапивы...ремень по заднице (от родителей)...

Натали

ну девочек не бьют .. хотя по таким , как я в детстве оторв.. ремень просто плакал...

все мы были такими...нас, с сестрой, отец по очереди "воспитывал"...

Натали

девочек нельзя... мы эмоциональные, нежные и нам еще рожать:))

да согласен...со всем этим....но без Воспитания - фуфло а не детвора...!!!

Натали

воспитание воспитанию рознь... бить это не наш метод.. и не всегда действенный я так считаю..

Сергей Шамсутдинов

Нехватка времени у родителей и отсутствие выхлопных газов

Сергей Шамсутдинов

Вместо сахара, солодка, щавель, чеснок в степи, да и мало ли чего! Ну воспитательные меры вечером.😂

Бобер Тулупыч Саночкин

Экология в загоне и едим черт знает что дальше круче будет

Бобер Тулупыч Саночкин

А как просветите прикрепить фото с компа

Natali Shelkovica

найди гифки....нажми правой мышкой и выбери копировать ссылку на изображение...потом вставить в диалог

Natali Shelkovica

набери в яндексе слово гифки и сам увидишь

Алексей Малахов

Ранетки,ранетки и ещё раз ранетки!!! An apple a day, keep a doktors away...

Андрей Литвинов

А сок березовый а виноград и клубника из соседнего сада

Андрей Литвинов

Мы тоже на первое сентября и на последний звонок на весь класс что бы хватило

Natali Shelkovica

я считала ...что тырить цветы не стыдно...по весне черёмухи и сирени по целому ведру приносили домой...

Владимир Левашов

ты всё это помнешь. молодец. всё это были наши витамины.

Владимир Левашов

и не какие микробы не пристовали.

Натали

ну допустим все те же и микробы были...

Владимир Левашов

но мы их не замечли и они нас сильно не беспокояли.

Натали

ну не знаю....может люди 60 и покрепче были

Владимир Левашов

экология другая была и фрукты и овощи были натуральные без химии.