Muza

Про какую актрису один коллега сказал; "Вы бы, ............... лучше помолчали! Вас вообще никто не любит, кроме народа!»" ?

Ответы
Valeriy Fedorov

Про Татьяну Ивановну Пельтцер. Не любили ее за прямолинейность, за правду-матку, которую она резала в глаза, за вздорный характер. Замечательный актер Борис Новиков, которого однажды обсуждали на собрании труппы за пристрастие к спиртному, после нелестного выступления актрисы, обидевшись, сказал: "А вы, Татьяна Ивановна, помолчали бы. Вас никто не любит, кроме народа!"

Muza

Ага! 🙂

Александр Сокорнов

Не знаю про кого это было сказано, но у этого "коллеги" нечаянно получился супер-комплимент!

Muza

Да, именно так. Классно, правда!

Олег Соколов

коллега? многих талантливых актрис не любили коллеги..в основном за правду.

Пан Стефа́н

А про многих так можно сказать. Раневская, Мордюкова, Пельтцер, Гурченко.

Muza

Сказать можно, но изначально она сказана в адрес Пельтцер

Пан Стефа́н

Они все не были в милости у начальства, а народ любил. Гундарева ещё.

Muza

не, здесь речь не о начальстве, а о людях, что рядом. Татьяна Пельтцер была очень прямолинейная в разговоре, за это её и не любили. А вот за роли обожали.

Пан Стефа́н

А я вам о том же. Что значит, никто не любит кроме народа. Это же тонкий юмор. А если серьёзно сказать, без юмора, то получится "вас любят все, кроме начальства".

Muza

Да, классный юмор. Он же её хотел уколоть, и в принципе, сказал правду. А артисту самая желанная любовь-народная.

Анатолий Мюллер

Так сказал не подумав актёр Новиков актрисе Т.Пельтцер.

Muza

Да, в запальчивости.

Анатолий Мюллер

Наверное, как всегда, поддатый был!

Muza

В отместку сказал, зато как красиво получилось!

Юрий Добронравов

Какую-нибудь народную. Раневскую, например...

Вадим Матов

Не знаю. Заинтриговали! Кто сказал и о ком?

Muza

О Татьяне Пельтцер актёр Новиков, когда она резко высказала своё мнение о его пьянстве, он и изрёк: "Вы бы, Татьяна Ивановна, лучше помолчали! Вас вообще никто не любит, кроме народа!» Вот сказанул! 🙂

Вадим Матов

Спасибо! Тонкий ответ!

Muza

☺️

Алексей Заславский

НА ВСКИДКУ.ЭТО СКАЗАЛ ГАФТ И. САВИНОЙ.

Muza

нет

Kvazimodo **

или про Раневскую или про Пельцер.

Muza

вторая

Kvazimodo **

они стояли друг друга

Muza

Ну да

Марат Халменов

не ЗНАЮ МУЗА , С ПРАЗДНИКОМ ВАС !!!

Muza

Татьяна Пельтцер

Татьяна Гордеева

Доброе время дня! Про Раневскую.

Muza

Доброй ночи! Пельтцер. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Татьяна Гордеева

Надо же как перепутала(.

Muza

Ничего удивительного, Раневская тоже за словом в карман не лазила.

Татьяна Гордеева

Здравствуйте! Я живу в Хабаровском крае. У нас ранее утро. Просто что то не спится. Да на работу надо что то вкусненькое приготовить.

Muza

🙂👍

Александр Ткачёв

ОДНА БЫЛА БОРЗАЯ -РАНЕВСКАЯ,,,

Muza

НЕ, Татьяна Пельтцер удостоилась такой оценки .

Борец С Врагами

Может про Фаину Раневскую?

Pavel Arefyev

про мою любимую бабулю...

Muza

Правильно. 👍 Её все в театре называли бабушкой и ей это нравилось.

Pavel Arefyev

а в жизни она такой была?

Muza

Да, она была хорошая, только резкая в разговоре

Любовь Кирпичёва

Не знаю, может и слышала.

Дядя Миша

Интересно....... 👍🌹

В М

Думаю, это о Раневской.

Muza

Нет, это Татьяна Пельтцер

В М

Жаль, но Раневская больше этого заслуживала.

Muza

Что её никто не любил....кроме народа?

В М

Раневская очень неприятна была в общении.

Muza

Ну вот, а Татьяна резкая. Хотя мне она очень нравилась в кино.

Ольга Твердохлебова

а это не про Марецкую?

Muza

Вот они, какие наши актрисы. Характер у всех невыносимый...Но нет...

Ольга Твердохлебова

тогда Орлова?

Muza

А что, Орлова такая жёсткая была?

Ольга Твердохлебова

она была разной и капризной, и гордой, и эгоистичной, и любимой

Muza

Это не о ней.

Ольга *

Пельтцер Татьяна

Muza

она!

Павел Иванов

Фаину Раневскую..

Muza

нет