Василий Неколаевичь Четвёркин

Антисемитизм , откуда ?

Ответы
Se
Selim

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — нетерпимость, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как к этнической группе[1][2] или к иудеям как к религиозной группе[3][4], их преследовании по этническому или религиозному признаку[5][6]. Часто выступает в качестве составной части праворадикальных движений и идеологии[7]. Может присутствовать в различных сферах социальной жизни и на различных уровнях социальной организации (в бытовой, культурной, политической формах) вплоть до геноцида[8]. Является одной из форм ксенофобии[9][10][11][12][4].
Термин был введён в 1880 году[13]. Обозначает враждебность по отношению к евреям и/или иудеям, а не ко всем народам семитской языковой группы[⇨].

Se
Selim

По мнению ряда исследователей[44], антисемитизм возник и развился в мире античного язычества. Большая часть современной антисемитской аргументации происходит от античных предрассудков[45], одним из центров которого являлась Александрия, примерно около III—II веков. до н. э. Одним из первых теоретиков антисемитизма считается египетский жрец Манефон, живший при Птолемее II Филадельфе (285—246 годы до н. э.) Он писал, что «нечистые» евреи, высланные из Египта, грабили страну и оскверняли храмы.
Греческий писатель Апион обвинял евреев в человеческих жертвоприношениях, из этих обвинений впоследствии родился кровавый навет. Ещё одно обвинение, возникшее в тот период, часто повторялось впоследствии — так называемая «двойная лояльность». Евреев, состоявших на государственной службе и особенно в армии, обвиняли в том, что они больше защищают интересы своих единоверцев, нежели государства[46].
В 38 году н. э. в Александрии произошёл еврейский погром.[47][48]Антииудаизм раннего христианстваПравить
Спецификой христианского антииудаизма стало повторяющееся с самого начала его существования обвинение евреев в Богоубийстве (Мф. 27:25). Назывались и другие их преступления: упорное и злонамеренное отвержение ими Иисуса как Христа и его учения, образ и стиль жизни, профанация Святого Причастия, отравление колодцев, ритуальные убийства, создание прямой угрозы для духовной и физической жизни христиан. Утверждалось, что е

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что другие народы святые ?

Ирина Петрова

История антисемитизма — историческая последовательность событий, связанных с антисемитизмом — враждебным отношением к евреям как этнической или религиозной группе. Антисемитизм зародился ещё в античный период и был основан на целом ряде предрассудков. В последующем религиозная мотивация была основой антисемитизма в христианском мире. В XX веке, с учётом эмансипации евреев, появился расовый антисемитизм, ставший основанием для массового уничтожения евреев в годы Холокоста.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ведь симиты подорили миру хреста , крупных ученых , кампозиторов , музыкантов , итд

Nekto Imiarekoff

Есть такая работа Сержа Лурье (ей лет сто уже, наверное) - "Антисемитизм в Древнем Риме". В этой работе присутствует фраза: "Там, где появляются евреи, неизбежно возникает антисемитизм".
Прошу учесть, что сказано это было задолго до образования государства Израиль )))

Ивник Ивников

От евреев. Ведь семиты это не только евреи. Семиты - сыны Сима, это древний народ объединённый общими признаками культуры. В этот народ как раз входят евреи. Но евреи постоянно воевали с другими народами входящих в эту группу. Потому их стали называть - антисемиты.

Ивник Ивников

Воевали со своей же группой народов, которые относились к семитам.

Ивник Ивников

Вы, принимаете у меня экзамен??? Если же не знаете, залезте в инет и найдите интересующий Вас вопрос.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если вы не знаите ответ зачем отвечпть , идите по инету

Ивник Ивников

Я, знаю, почему евреи антисемиты. Если нужно будет узнать - с кем они конкретно воевали, зайду в инет и узнаю.

Лариса Демидова

очень древниее течение во все времна и старнах это было то сильнее то слабее но всегда особые законы и ограничения для евреев им всегда было трудно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие считают что из за убиения Хреста

Лариса Демидова

Да есть такое мнение но мне кажется этот вопрос надо серьезно изучить глубоко в веках прежде чем от

Лариса Демидова

Такие заявления должны базироваться на серьезных данных.изучениях обоснованных заключениях.

* Наталия ***

От плохого поведения нации. Вот например еврейская нация всех обманывает и разводит на деньги... Кто будет к такому хорошо относится?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Антисемитизма нет , потому что надумано

* Наталия ***

Нет, так нет...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не ецко фашиские , жли евреев печах за то что ани были врачи , музыканты , итд

Василий Бубновский

Как противостояние глобальному сионизму. Ты знаешь, кто такой Менахем-Мендл Шнеерсон и чем занимаются хасиды?

Василий Бубновский

Тогда рекомендую прочесть для начала книгу Е. Коршунова "Я - Бейрут" (изд-во "Советская Россия, 1983 г.")

Василий Неколаевичь Четвёркин

С маим довлением только комиты читать

Ск
Ска-0Й

от надстройки чужих в государствах- захват финансовой системы...сми....образования и внедрение женщин элите

... Рус

Смотря что под эти понимать. Как по вашему, еврея можно назвать антисемитом?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтото вам не нравятса семиты

... Рус

Мне они пофигу...😁 Я о двойных стандартах...

Василий Неколаевичь Четвёркин

То гдеж вы видили все правельно

... Рус

Если честно, то нигде...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо жить так как можем

Виктор Николаев

Скорее всего - свойство древнего народа быть в каждой бочке затычкой.

Виктор Николаев

Москва количество жителей 7 млн. 1991 год "дорогие россияне" протестуют против ввода войск в Москву. Есть жертвы среди мирного населения -4 человека. Двое из них ЕВРЕИ. Займись на досуге арифметикойю

Виктор Николаев

Убедил?

Виктор Николаев

Чего не поймёшь? Дурака включил признайся.

Мария Сорокина

Хохлы наверное. Раньше жидов обвиняли. Сейчас русских ненавидят

Мария Сорокина

Ну надо же кого-нибудь винить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему так происходит

Мария Сорокина

Ну себя же не будешь

Ге
Георгий

Видимо из обычной вражды с соседями из-за каких то территорий.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наверно из за Хреста

Ге
Георгий

Христа? Скорее асего нет ибо в мире живут не только христиане.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И что обиженые симитами ?

Ге
Георгий

Да никого они не обижали. Есть такие, что целые страны уничтожили, например, Ирак, Ливию, Югославии,... и ничего, всё с рук сходит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А семиты причем

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Очередная афера жидов. Кто такие семиты, многие ли знают?

Николай Скороходов

..со времен появления христианства....затем исламизма..

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем хрестьянство ?

Николай Скороходов

..иуда .. кто послал Христа на распятие и потребовал от Понтия Пилата его гибели .. глава еврейской религии..

Василий Неколаевичь Четвёркин

А Хрестьянство пречем ?

Николай Скороходов

..здравствуйте мордасии ...с этого и началтись преследования евреев .. их гнали отовсюду где бы они не появлялись .. задайте себе вопрос .. почему у Советских вареев немецкие фамилии .. В англию их не пускали до 17 века .. гнали их из Испании .. а прежде из Персии . где они в одно время внедрили свою религию.. не пускали их и Великороссию..

Николай Скороходов

... вы забыли Гоголя . арас Бульба .. освежите память..

Николай

тоже что и антирусизм во что превратились русские...

Николай

да русские за 30 лет стали хуже евреев...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите не нервничать так проис!ходит повсему лицу земли , кто мог сказать что на украине государство будит убевать собьственых граждан ? Или ядерная вайна в японии , или сжигание людей в печах итд

Остап Ибрагимович Бендер

От куда же и семитизм, разные стороны одной медали..

Галина Володеева

От верблюда , от людей , которые не любят евреев .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда такая нелюбовь

Галина Володеева

А вы спросите у того , кто не любит.

Василий Неколаевичь Четвёркин

У гитлера , арабов ?

Ок
Оксана

Из выгодного бизнеса под названием война

Василий Неколаевичь Четвёркин

Причем антисимитизм

Ок
Оксана

Любое противостояние есть хлеб для войны

Св
Светлана_Светлана

От недовольных что у евреев много денег

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грамотные люди отсуда и достаток

Св
Светлана_Светлана

А другие завистливые и хотели их грабануть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Восновном от казни Хреста

Александр

Ничего такого у нас тут нету!..

Александр

Конечно!

Александр

Да ладно!.. Совершенно не может того быть!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Многие люди не лбят семитов за распятие Иисуса Хреста