Дмитрий Табунов

Евреи рассказывают анекдоты про русских - проявление чувства юмора; русские рассказывают анекдоты про евреев - проявление антисемитизма?

Ответы
Владимир Забродин

Раввин говорит евреям - "Мне кажется, я понял, почему русские нас не любят. Потому, что мы не умеем пить водку. Так давайте же им покажем мастер класс. Пусть каждый пойдёт домой, принесёт бутыль, я солью это в общую кастрюлю и мы им тут покажем!"... Абрам приходит домой и рассказывает эту историю Саре. Сара - " Да делать больше нечего ещё, как ценный продукт тратить! На, вот возьми бутыль воды, никто и не заметит подвоха, ведь водки много принесут." На следующий день евреи приходят в синагогу, сливают все свои бутылки в общий чан, подходит раввин, пробует и говорит - " Раньше мне только казалось, что я знаю, почему русские нас не любят, а теперь знаю точно!"

Михаил Аврех

евреи про евреев тоже рассказывают анекдоты, например: Рабинович. Ваша жена бл...ть , а Ваша?; но все таки.

Дедушка Старенький

Антисемитизм это отношение к евреям так, как они относятся ко всем остальным.

Валерий Егов

А татары и армяне н рассказывают анекдоты про евреев?

Дмитрий Табунов

Не знаю. Татары, вроде, про башкир, а армяне - про грузин.

Валерий Егов

Вроде...

Ша
Шараф.

евреи больше про себя анекдоты рассказывают!

Татьяна Морозова

да и нет ни в том ни в другом антисемитизма ...

..

В обеих случаях стравливание людей.

Ил
Иллюзия

Евреи тоже о себе любят слушать )

Александр Мамедов

Пусть только попробуют

Юрий

А если по чукчу?

~E
~ Eva Lansca ~

А вот так !

На
Наталья

да