Виталина

Яков Кедми (уроженец Казаков), израильский гос деятель. родился в Москве. С 2010-х годов выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, в основном, участвует в передачах Владимира Соловьёва. Малоизвестные факты биографии. 19 февраля 1967 года пришёл в израильское посольство в Москве и сказал, что хочет эмигрировать в Израиль. 20 мая 1968 года Яков Казаков написал письмо в Верховный Совет СССР, в котором осудил политику антисемитизма, потребовал освобождения от советского гражданства и провозгласил себя гражданином Израиля. В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он написал: «Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови…». Получается Россия только для русских. тогда почему считаете что Украина не для украинцев?

Ответы
Thick As-A-Brick

Кто-то попутал украинцев с укронацистами!!! У меня много друзей украинцев, которые все достойные люди... Но оказалось, что есть ещё куча враждебных мне рагулей, которые не хотят меня терпеть живым от слова вообще, и им не важно где я живу, просто меня не должно быть с ними на одной планете. И ведь не сами они это придумали. Это у них друзья такие - 30лет поют рагулям героические колыбельные песни, какие они рагули исключительные и умные. Як за ними тоскует уся гейропа, тильки вот москалей те рагули прибьют - и сразу их гейропа признает за своих, и будет их любить во все места... уже любит....

Виталина

нищеброды

Thick As-A-Brick

Ха-ха-ха! Я таких мест и по гейропе найду.... К сведению: Туалетом с выгребной ямой пользуется 16,8% россиян! Правда жуть? Но! С точно такими же туалетами живет... Та-да!!! 64% жителей США!!!
https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/0%20%2840%29....

Thick As-A-Brick

🤣

Борис Кадников

так украинцы это беглецы из руси -потомки разбойников .менталитет бандитов не менялся 1000 лет, а это русские и другие народы заселяли земли завоеванные по ходу роста населения ,а поляки воспитали из разбойников запорожской сети банду метисов ненавидивших русь с 800 года когда начались разборки славянских князей рюриковичей усевшихся на киевский престол и до 1450годов нападавших на русь постоянно . ХАН БАТЫЙ в 1100 году РАЗМАЗАЛ киев в пыль после чего РУСЬ смогла увеличить великое княжество владимирское и московское для возможности царства и в дальнейшем развития империи РОССИИ

Виталина

татаро монголы перепортили ваших девок. вот уроды и рождаются через несколько поколений

Борис Кадников

ты неукраинка а кипчаков. последышь .сразу видно породу гнилую

Вл
Владимир.

К сожалению, не знаю как насчёт евреев, которых полно на каждом шагу в любой сфере жизнедеятельности, но русские - титульная нация - всегда были бесправнее всех.
Вы знаете, что в РСФСР не было даже коммунистической партии, в отличие от Компартий союзных республик?
Что даже сейчас Москва - столица РФ, а не России. Такой даже административной единицы - Россия нет, которую составляли бы русские области. Даже Президентов в областях нет, а в республиках есть.
Все русские должны проситься в единственную братскую республику - Израиль по примеру Яши Казакова.😍

Виталина

ну не знаю. я у вас порядки не могу наводить. Пока у власти старые бывшие комуняки - ничего не поменяется

Nekto Imiarekoff

Думаю, на подобное этот мусчина решился, не имея легальной на тот возможности уехать из СССР. А так - засветился, попал в поле зрения КГБ, получил два-три года, чтоб отбыть их в мордовском спецлагере для "политических", и всё, ты диссидент и политэмигрант. Знаю двоих людей, которые подобным образом в семидесятые из совка выбирались. Но там посерьёзней проступки перед властью были и сроки пожёстче.

Виталина

за такие вещи 2 года никогда не давали. были большие сроки

Nekto Imiarekoff

Давайте начистоту: вам сколько лет в семидесятые было (если вообще сколько-то было)?
В общем, "никогда не говори "никогда". По крайней мере о том, что знаешь только понаслышке.

Ванюшин Вениамин

А вот и ошибка произошла - элиты России и Украины в основном еврейские и посему Ваш постулат о России для русских и Украина для украинцев не верен .Если исходить из утверждения ,что экономика диктует политику ,то выясните в чьих руках находится основная масса богатств 2-х стран , и тогда зададите закономерный вопрос : ой , за что гибнут наши детушки ?

Ванюшин Вениамин

Уехали ,когда не имели своей странны на территории СССР ,где были ограничения для их коммерции . А сейчас этого потока нет ,а в дальнейшем с образованием своего государства на территории Украины на берегу Черного моря , вообще исчезнет

Виталина

хорошо. почему обратно в рашу не вернулись

Ванюшин Вениамин

Вернутся ,они нигде больше зарабатывать не могут так ,как в России .

Виталина

нет тенденции к возврату. Тот кто вкусил лучшей жизни не вернется в худшую жизнь

Ванюшин Вениамин

Это им в России то плохо ? Очнись

Малик Хайбулин

В России , кроме евреев проживает еще более 150 национальностей и никого Россия не ущемляет, в том числе и евреев - все правительство России евреи. А вот на Украине часто бывают еврейские погромы... в которых было убито 200 000 евреев и 200000 было ранено , Капустин яр... Украина для украинцев - пожалуйста.. Только не надо ущемлять права других народов!

Виталина

так вы казахи прискакали на верблюдах и евреев поубивали

Малик Хайбулин

Ты неисправима... бросай эту сомнительную работу...

Виталина

я к вам на работу не пойду. В юрте спать не приучена

Сергей Бочков

Потому что по факту украинцев в Украине не 100% и даже не 50%, а русских очень много, потому что их там и раньше много было и ещё туда высылали после Голодомора целыми деревнями из центральной России, да и на заводы посылали после учебы по распределению. А России русских более 82%

Виталина

а на Дальнем востоке сколько из жителей составляют русские

Сергей Бочков

Национальный состав (2010)]Русские80,9 % Татары3,9 % Украинцы1,5 % Башкиры1,4 % Чуваши1,2 % Чеченцы1,0 % Прочие10,6 % Если бы украинцев на Украине был такой же % вопрос русского языка не стоял бы. В 1975 г проехал по 6 городам Украины от Яремчи до Киева и везде была только русская речь.

Виталина

а китайцы где в списке ДВ. Так Сталин сморил голодом украинцев и в гулагах сгноил. на войне не якуты воевали

Сергей Бочков

разве толь уко украинцев сгноил? На Поволжье голод был не меньше.

Виталина

так вернемся к нашим баранам. Китайцами полон ДВ. Их кто считает

Сергей Бочков

не переживай, считают. регистрационная служба есть для этого.

Ярослав Русланович

Ты совсем безголовая? Украина была частью Советского союза, и это УПА и Галичина уничтожали Евреев. Поэтому нынешний Израиль послал вашего клоуна Зеленского на х.й, когда он обратился к ним за помощью. Учи историю, хотя бы из интернета, а не по своим фашистские учебникам.

Виталина

ваш Сталин святой

~E
~ Eva Lansca ~

Ну во-первых, он говорил то , что должен был сказать , чтобы его "выставили" из СССР. Во-вторых, чтобы не было ассимиляции , требоваллсь создать еврейскую автономию , но в Союзе считали , что быть такими умными как евреи должны быть почти все советские граждане.

Виталина

там было 2. 1 гонка вооружений. Соперничество с Америкой. 2-е в связи с этим все было для вооружения и следствие дефицит почти во всем

~E
~ Eva Lansca ~

С Америкой было соперничество ибо Америка ...

Константин Лещенко

речь о россии или ссср? и сейчас нет чистых национальностей все давно перемешались. во мне так и украинцы и евреи и турки и осетины... и это тока что я знаю до 4 колена... И евреям в ссср жилось неплохо(врачи, искусство, юристы, финансисты тока они и были)

Константин Лещенко

думаю продали на аукционе высвобождаемого имущества.... а так у остальных в основном тойоты которые у нас собирают... зараз на волги пересядут)))

Виталина

декларация Пескова
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz V-Class 250
Автомобиль легковой, Kia Ceed
Иное, Снегоболотоход Can-Am
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz CL63 AMG
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz GLE63
Супруг(а): Мототранспортное средство, Мотовездеход Yamaha

Константин Лещенко

🤣🤣🤣 и? к чему это?

Виталина

когда Песков на Ладу пересядет?

Константин Лещенко

на ладу вряд ли. че нить придумают для имиджа. скоро

Пвв

мы считаем, что Украина для украинцев, но рамках в декоммунизации и десоветизации, столь раскрученных в стране победившего укрофашизма, она должна восстановить справедливость и вернуть все прихапаные земли историческим хозяевам!🖼

Виталина

мы сами решаем как нам жить. Вот есть дикие племена Африки. несите туда свою культуру. и в Папуасию

Любовь Золотарева

Маленькое дополнение. Пожив а Израиле, он пересмотрел свои взгляды. Об этом он писал публично. В последствии он стал разведчиком, а теперь, как Вы видите, он не сходит с подмостков той же России, из которой когда-то уехал. Умный человек.

Виталина

конечно умно. и пенсия и плюс немалый заработок. Евреи они умные

Любовь Золотарева

За мозги платить не жалко. Очень многие получают не мереные деньги за шутовство.

Виталина

в точку. Хлеба и зрелищ

Василий Неколаевичь Четвёркин

Нравитса политес ? Что являетса грязью , если посмотреть в Библию то адам и ева не имели национальности , и Богу нравелис рассудительные люди , пример каин убил брата Авеля и за что Авель понял что нужна кровь чтоб иметь спасение

Ви
Виктория

в Библии есть и объяснение откуда появились разные народы и национальности

Ви
Виктория

есть

Барон Де Гофмансталь

Вот не надо, примерчик Ваш тухлый. В России живет масса народов, в том числе и много украинцев, и никогда никто не притеснялся! Где Вы слышали, что "Россия для русских"? Да за такое высказывание в России можно срок схлопотать!

Виталина

тю. Митинги в Москве "Москва для русских. кто не прыгает. тот хач"

Барон Де Гофмансталь

Во-первых Москва не Россия, во-вторых не путайте крики из толпы асоциальных элементов с политикой государства.

Ничего Хорошего

В РФ народы имеют свои национальные республики и возможность изучения родных языков. А как раз евреи имеют своё нацистское государство, где расовая принадлежность играет ключевую роль. Что-то напоминает...

Ви
Виктория

почему в Еврейском автономном округе евреев меньше 10 процентов

Ничего Хорошего

Спросите у её жителей)

Pr
Progressor

Путин решил,что пора вернуть в"СССР" все сбившиеся с"истинного пути Финляндию,все респубики Прибалтики,Польшу.Только он забыл спросить,а жители этих стран хотят обратно под советский пресс!

Ви
Виктория

он решил провести там референдумы под дулом автомата и угрозы ядерной войны. Зачем ему мнения

Pr
Progressor

Ему нужен повод,что сбросить атомную бомбу.Только это приблизит его конец.Его личный конец!

Ви
Виктория

а может хочет быть знаменитым как Чикатилло

Pr
Progressor

Ой,блин!Он хочет быть владычицкй морскою!

Ал
Александр

А кто считает, что Украина не для украинцев?
У нас много народов живут... По крайней мере жили, до полномасштабного вторжения рф.
Как сейчас, не знаю, может мало живёт народов.

Виталина

умом кремлевских не понять

Ал
Александр

Как говорится дебилы, они и в Африке дебилы...

Vитя@Zь

Это у тебя получается, а его речи у Соловьева вполне агументированы и к месту, мы с удовольствием его слушаем... В России не смотрят на национальность, это такая глупость.....

Виталина

во нагородили

Vитя@Zь

Ну, а тебе то это каким боком?

Виталина

ну пишите свои стишки = пишите дальше

Vитя@Zь

Спасибо, они безвредные)))

Виктор Za

Неужели прочитали?!

Дмитрий Каракозиди

Потому что это клевета на СССР. Даже само государство Израиль по сути создал Советский Союз. А в СССР была созданная, единственная в мире Еврейская Автономная Область.

Виталина

почему тогда его не посадили лет на 15

Дмитрий Каракозиди

А за что?

Виталина

вам сколько лет. если мало. спросите у родителей

Дмитрий Каракозиди

Спасибо, но клевета на СССР и в том, что тогда сажали в тюрьму за что угодно.

Виталина

значит тюрем в СССР не было?

Дмитрий Каракозиди

Были. Но сейчас в тюрьмах находится людей больше чем тогда.

Анна К.

Вау... на кого рассчитано такое заявление Кедми? И в СССР, а уж тем более в нонешней России евреи занимают подавляющее большинство на всех уровнях власти!

Виталина

не в курсе. видимо очень хотел слинять из Советского Союза. Как его тогда не посадили за такое письмо - уму не приложу

Анна К.

Меня это совсем не волнует.