Виталина
Виталина

Яков Кедми (уроженец Казаков), израильский гос деятель. родился в Москве. С 2010-х годов выступает в качестве политолога на российском телевидении и радио, в основном, участвует в передачах Владимира Соловьёва. Малоизвестные факты биографии. 19 февраля 1967 года пришёл в израильское посольство в Москве и сказал, что хочет эмигрировать в Израиль. 20 мая 1968 года Яков Казаков написал письмо в Верховный Совет СССР, в котором осудил политику антисемитизма, потребовал освобождения от советского гражданства и провозгласил себя гражданином Израиля. В обращении к депутатам Верховного Совета СССР он написал: «Я не желаю быть гражданином страны, где евреи подвергаются насильственной ассимиляции, где мой народ лишается своего национального лица и своих культурных ценностей… Я не желаю жить в стране, правительство которой пролило столько еврейской крови…». Получается Россия только для русских. тогда почему считаете что Украина не для украинцев?

1267
118
1
Ответы
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Кто-то попутал украинцев с укронацистами!!! У меня много друзей украинцев, которые все достойные люди... Но оказалось, что есть ещё куча враждебных мне рагулей, которые не хотят меня терпеть живым от слова вообще, и им не важно где я живу, просто меня не должно быть с ними на одной планете. И ведь не сами они это придумали. Это у них друзья такие - 30лет поют рагулям героические колыбельные песни, какие они рагули исключительные и умные. Як за ними тоскует уся гейропа, тильки вот москалей те рагули прибьют - и сразу их гейропа признает за своих, и будет их любить во все места... уже любит....

4
1
Виталина
Виталина

1
Виталина
Виталина

нищеброды

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

Ха-ха-ха! Я таких мест и по гейропе найду.... К сведению: Туалетом с выгребной ямой пользуется 16,8% россиян! Правда жуть? Но! С точно такими же туалетами живет... Та-да!!! 64% жителей США!!!
https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/0%20%2840%29....

1
Thick As-A-Brick
Thick As-A-Brick

🤣

1
БК
Борис Кадников

так украинцы это беглецы из руси -потомки разбойников .менталитет бандитов не менялся 1000 лет, а это русские и другие народы заселяли земли завоеванные по ходу роста населения ,а поляки воспитали из разбойников запорожской сети банду метисов ненавидивших русь с 800 года когда начались разборки славянских князей рюриковичей усевшихся на киевский престол и до 1450годов нападавших на русь постоянно . ХАН БАТЫЙ в 1100 году РАЗМАЗАЛ киев в пыль после чего РУСЬ смогла увеличить великое княжество владимирское и московское для возможности царства и в дальнейшем развития империи РОССИИ

2
1
Виталина
Виталина

татаро монголы перепортили ваших девок. вот уроды и рождаются через несколько поколений

1
БК
Борис Кадников

ты неукраинка а кипчаков. последышь .сразу видно породу гнилую

1
Вл
Владимир.

К сожалению, не знаю как насчёт евреев, которых полно на каждом шагу в любой сфере жизнедеятельности, но русские - титульная нация - всегда были бесправнее всех.
Вы знаете, что в РСФСР не было даже коммунистической партии, в отличие от Компартий союзных республик?
Что даже сейчас Москва - столица РФ, а не России. Такой даже административной единицы - Россия нет, которую составляли бы русские области. Даже Президентов в областях нет, а в республиках есть.
Все русские должны проситься в единственную братскую республику - Израиль по примеру Яши Казакова.😍

2
1
Виталина
Виталина

ну не знаю. я у вас порядки не могу наводить. Пока у власти старые бывшие комуняки - ничего не поменяется

1
NI
Nekto Imiarekoff

Думаю, на подобное этот мусчина решился, не имея легальной на тот возможности уехать из СССР. А так - засветился, попал в поле зрения КГБ, получил два-три года, чтоб отбыть их в мордовском спецлагере для "политических", и всё, ты диссидент и политэмигрант. Знаю двоих людей, которые подобным образом в семидесятые из совка выбирались. Но там посерьёзней проступки перед властью были и сроки пожёстче.

2
1
Виталина
Виталина

за такие вещи 2 года никогда не давали. были большие сроки

1
NI
Nekto Imiarekoff

Давайте начистоту: вам сколько лет в семидесятые было (если вообще сколько-то было)?
В общем, "никогда не говори "никогда". По крайней мере о том, что знаешь только понаслышке.

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

А вот и ошибка произошла - элиты России и Украины в основном еврейские и посему Ваш постулат о России для русских и Украина для украинцев не верен .Если исходить из утверждения ,что экономика диктует политику ,то выясните в чьих руках находится основная масса богатств 2-х стран , и тогда зададите закономерный вопрос : ой , за что гибнут наши детушки ?

8
1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Уехали ,когда не имели своей странны на территории СССР ,где были ограничения для их коммерции . А сейчас этого потока нет ,а в дальнейшем с образованием своего государства на территории Украины на берегу Черного моря , вообще исчезнет

1
Виталина
Виталина

хорошо. почему обратно в рашу не вернулись

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Вернутся ,они нигде больше зарабатывать не могут так ,как в России .

1
Виталина
Виталина

нет тенденции к возврату. Тот кто вкусил лучшей жизни не вернется в худшую жизнь

1
Ванюшин Вениамин
Ванюшин Вениамин

Это им в России то плохо ? Очнись

1
МХ
Малик Хайбулин

В России , кроме евреев проживает еще более 150 национальностей и никого Россия не ущемляет, в том числе и евреев - все правительство России евреи. А вот на Украине часто бывают еврейские погромы... в которых было убито 200 000 евреев и 200000 было ранено , Капустин яр... Украина для украинцев - пожалуйста.. Только не надо ущемлять права других народов!

3
1
Виталина
Виталина

так вы казахи прискакали на верблюдах и евреев поубивали

1
МХ
Малик Хайбулин

Ты неисправима... бросай эту сомнительную работу...

1
Виталина
Виталина

я к вам на работу не пойду. В юрте спать не приучена

1
СБ
Сергей Бочков

Потому что по факту украинцев в Украине не 100% и даже не 50%, а русских очень много, потому что их там и раньше много было и ещё туда высылали после Голодомора целыми деревнями из центральной России, да и на заводы посылали после учебы по распределению. А России русских более 82%

6
1
Виталина
Виталина

а на Дальнем востоке сколько из жителей составляют русские

1
СБ
Сергей Бочков

Национальный состав (2010)]Русские80,9 % Татары3,9 % Украинцы1,5 % Башкиры1,4 % Чуваши1,2 % Чеченцы1,0 % Прочие10,6 % Если бы украинцев на Украине был такой же % вопрос русского языка не стоял бы. В 1975 г проехал по 6 городам Украины от Яремчи до Киева и везде была только русская речь.

1
Виталина
Виталина

а китайцы где в списке ДВ. Так Сталин сморил голодом украинцев и в гулагах сгноил. на войне не якуты воевали

1
СБ
Сергей Бочков

разве толь уко украинцев сгноил? На Поволжье голод был не меньше.

1
Виталина
Виталина

так вернемся к нашим баранам. Китайцами полон ДВ. Их кто считает

1
СБ
Сергей Бочков

не переживай, считают. регистрационная служба есть для этого.

1
ЯР
Ярослав Русланович

Ты совсем безголовая? Украина была частью Советского союза, и это УПА и Галичина уничтожали Евреев. Поэтому нынешний Израиль послал вашего клоуна Зеленского на х.й, когда он обратился к ним за помощью. Учи историю, хотя бы из интернета, а не по своим фашистские учебникам.

1
1
Виталина
Виталина

ваш Сталин святой

1
~E
~ Eva Lansca ~

Ну во-первых, он говорил то , что должен был сказать , чтобы его "выставили" из СССР. Во-вторых, чтобы не было ассимиляции , требоваллсь создать еврейскую автономию , но в Союзе считали , что быть такими умными как евреи должны быть почти все советские граждане.

2
1
Виталина
Виталина

там было 2. 1 гонка вооружений. Соперничество с Америкой. 2-е в связи с этим все было для вооружения и следствие дефицит почти во всем

1
~E
~ Eva Lansca ~

С Америкой было соперничество ибо Америка ...

1
КЛ
Константин Лещенко

речь о россии или ссср? и сейчас нет чистых национальностей все давно перемешались. во мне так и украинцы и евреи и турки и осетины... и это тока что я знаю до 4 колена... И евреям в ссср жилось неплохо(врачи, искусство, юристы, финансисты тока они и были)

16
1
КЛ
Константин Лещенко

думаю продали на аукционе высвобождаемого имущества.... а так у остальных в основном тойоты которые у нас собирают... зараз на волги пересядут)))

1
Виталина
Виталина

декларация Пескова
Транспортные средства
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz V-Class 250
Автомобиль легковой, Mercedes-Benz V-Class 250
Автомобиль легковой, Kia Ceed
Иное, Снегоболотоход Can-Am
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz CL63 AMG
Супруг(а): Автомобиль легковой, Mercedes-Benz GLE63
Супруг(а): Мототранспортное средство, Мотовездеход Yamaha

1
КЛ
Константин Лещенко

🤣🤣🤣 и? к чему это?

1
Виталина
Виталина

когда Песков на Ладу пересядет?

1
КЛ
Константин Лещенко

на ладу вряд ли. че нить придумают для имиджа. скоро

1
Пвв
Пвв

мы считаем, что Украина для украинцев, но рамках в декоммунизации и десоветизации, столь раскрученных в стране победившего укрофашизма, она должна восстановить справедливость и вернуть все прихапаные земли историческим хозяевам!🖼

1
1
Виталина
Виталина

мы сами решаем как нам жить. Вот есть дикие племена Африки. несите туда свою культуру. и в Папуасию

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

Маленькое дополнение. Пожив а Израиле, он пересмотрел свои взгляды. Об этом он писал публично. В последствии он стал разведчиком, а теперь, как Вы видите, он не сходит с подмостков той же России, из которой когда-то уехал. Умный человек.

4
1
Виталина
Виталина

конечно умно. и пенсия и плюс немалый заработок. Евреи они умные

1
ЛЗ
Любовь Золотарева

За мозги платить не жалко. Очень многие получают не мереные деньги за шутовство.

1
Виталина
Виталина

в точку. Хлеба и зрелищ

1
Василий Неколаевичь Четвёркин
Василий Неколаевичь Четвёркин

Нравитса политес ? Что являетса грязью , если посмотреть в Библию то адам и ева не имели национальности , и Богу нравелис рассудительные люди , пример каин убил брата Авеля и за что Авель понял что нужна кровь чтоб иметь спасение

4
1
Ви
Виктория

в Библии есть и объяснение откуда появились разные народы и национальности

1
Ви
Виктория

есть

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Вот не надо, примерчик Ваш тухлый. В России живет масса народов, в том числе и много украинцев, и никогда никто не притеснялся! Где Вы слышали, что "Россия для русских"? Да за такое высказывание в России можно срок схлопотать!

2
1
Виталина
Виталина

тю. Митинги в Москве "Москва для русских. кто не прыгает. тот хач"

1
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Во-первых Москва не Россия, во-вторых не путайте крики из толпы асоциальных элементов с политикой государства.

1
НХ
Ничего Хорошего

В РФ народы имеют свои национальные республики и возможность изучения родных языков. А как раз евреи имеют своё нацистское государство, где расовая принадлежность играет ключевую роль. Что-то напоминает...

2
1
Ви
Виктория

почему в Еврейском автономном округе евреев меньше 10 процентов

1
НХ
Ничего Хорошего

Спросите у её жителей)

1
Pr
Progressor

Путин решил,что пора вернуть в"СССР" все сбившиеся с"истинного пути Финляндию,все респубики Прибалтики,Польшу.Только он забыл спросить,а жители этих стран хотят обратно под советский пресс!

4
1
Ви
Виктория

он решил провести там референдумы под дулом автомата и угрозы ядерной войны. Зачем ему мнения

1
Pr
Progressor

Ему нужен повод,что сбросить атомную бомбу.Только это приблизит его конец.Его личный конец!

1
Ви
Виктория

а может хочет быть знаменитым как Чикатилло

1
Pr
Progressor

Ой,блин!Он хочет быть владычицкй морскою!

1
Ал
Александр

А кто считает, что Украина не для украинцев?
У нас много народов живут... По крайней мере жили, до полномасштабного вторжения рф.
Как сейчас, не знаю, может мало живёт народов.

2
1
Виталина
Виталина

умом кремлевских не понять

1
Ал
Александр

Как говорится дебилы, они и в Африке дебилы...

1
Vитя@Zь

Это у тебя получается, а его речи у Соловьева вполне агументированы и к месту, мы с удовольствием его слушаем... В России не смотрят на национальность, это такая глупость.....

5
1
Виталина
Виталина

во нагородили

1
Vитя@Zь

Ну, а тебе то это каким боком?

1
Виталина
Виталина

ну пишите свои стишки = пишите дальше

1
Vитя@Zь

Спасибо, они безвредные)))

1
ВZ
Виктор Za

Неужели прочитали?!

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Потому что это клевета на СССР. Даже само государство Израиль по сути создал Советский Союз. А в СССР была созданная, единственная в мире Еврейская Автономная Область.

6
1
Виталина
Виталина

почему тогда его не посадили лет на 15

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

А за что?

1
Виталина
Виталина

вам сколько лет. если мало. спросите у родителей

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Спасибо, но клевета на СССР и в том, что тогда сажали в тюрьму за что угодно.

1
Виталина
Виталина

значит тюрем в СССР не было?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Были. Но сейчас в тюрьмах находится людей больше чем тогда.

1
Анна К.
Анна К.

Вау... на кого рассчитано такое заявление Кедми? И в СССР, а уж тем более в нонешней России евреи занимают подавляющее большинство на всех уровнях власти!

2
1
Виталина
Виталина

не в курсе. видимо очень хотел слинять из Советского Союза. Как его тогда не посадили за такое письмо - уму не приложу

1
Анна К.
Анна К.

Меня это совсем не волнует.

1
Следующая страница