Некто Из ...

Каждая душа время от времени задает себе вопрос: "Зачем я здесь?". Этот вопрос возникает в зависимости от развития интеллекта. Человек может сказать: "Я здесь для того, чтобы есть, пить и веселиться", но это делают даже животные, так чего же большего он добился, будучи человеком?

Ответы
Ал
Александр

Бля...не все люди философы...но большинство людей живые...оставим философию тем, кто потерял себя в жизни...

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Ал
Александр

голова заболела

Некто Из ...

но ни они, ни их радость не остаются с нами постоянно. Тогда мы начинаем думать, что то, что у нас есть, - это всего лишь малость, что, может быть, еще большее удовлетворило бы нас, и еще большее удовлетворило бы нашу потребность; но это не так. Даже если бы нам была доступна вся Вселенная, мы не смогли бы полностью удовлетворить все наши жизненные потребности. Это говорит о том, что наша настоящая жизнь имеет совсем другие требования, чем те, с которыми мы знакомы. Ей не нужна радость, испытываемая только этим индивидуальным "я", ей нужна радость от всего окружающего. Она желает не сиюминутного, а вечного покоя. Оно не желает любить возлюбленного, находящегося в объятиях смертности. Ему нужно, чтобы возлюбленный всегда был перед ним. Оно не хочет, чтобы его любили только сегодня и, возможно, не будут любить завтра. Оно хочет плавать в океане любви.
Поэтому суфий ищет Бога как свою любовь, возлюбленного и возлюбленную, свое сокровище, свое владение, свою честь, свою радость, свой покой; и только достижение его в своем совершенстве удовлетворяет все потребности жизни как здесь, так и в будущем.
И еще можно сказать, что над каждой целью есть цель, под каждой целью есть цель, а за всеми целями и под всеми целями нет цели. Творение есть, потому что оно есть.
Жизнь - это путешествие от одного полюса к другому, и совершенство сознательной жизни - это конечная судьба несовершенной жизни. Иными словами, каждый аспект жизни в этом многообразном мире постепенно эволюционирует от несовершенства к совершенству; и если бы эволюция жизни не была такова по своей природе, то не было бы разницы между жизнью и смертью, ибо жизнь на поверхности есть не что иное, как явления контраста. Таким образом, это еще один способ выразить цель жизни.

Ал
Александр

упасть и не встать...бля...я на глубину своей пьяной философии опущу Омара с Хайямом...хочешь к ним присоединиться?

Сергей Владимирович

Только попугаи могут сказать это. Не обращай про всех животных. Нехорошо быть столь несправедливым

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Сергей Владимирович

В огороде бузина, а у Киеве - дядька.

Ольга Ивашиненко

Нужно разложить вопрос на составляющие и поэтапно достичь просветления

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Ольга Ивашиненко

Сначала ответь на вопрос «Кто Ты?» Ты это самоидентификация отдельной части всей вселенной проявленной в данный момент времени, часть природы, часть биосферы, часть общества, индивид. Ты это отрезок времени совокупной истории, морали, совести и жизненного опыта с точки зрения социального физического воплощения и неиссякаемая вселенская любовь и божественная мудрость из которой состоит наша душа, неотъемлемая часть нашего Ты с точки зрения отождествления и осознания себя в этой самой реальности.
Ты это совокупность разума и души и чем более уравновешеннее и гармоничнее будут эти две составляющие, тем счастливее будет человек. Стоит упомянуть также и об исполнительной системе под названием тело. Ты- воплощение триединства (разума, духа и тела) в реальности, однако если забыть или даже на мгновение дать волю плотским желаниям разума, всё существования
Когда понимаешь, кто Я есть, понимаешь что вокруг бесконечность возможностей, Я могу быть кем захочу, быть кем угодно, выбрать себе любую маску или играть любую роль.

Алексей Тарасов

Человек обычно не думает об этом, если жизнь складывается удачно

Алексей Тарасов

Люди, человеки

Некто Из ...

Люди бывают тупые и ПроСВЕТленные, Вы про каких же пишете?

Алексей Тарасов

Ну мало ли какие люди бывают, это неважно, идея в них заложена одна и та же

Некто Из ...

Кем заложена?

Алексей Тарасов

Этого никто не знает, но заложена

Прохор П

Надо аву и ник ставить. Нет ты всё врёшь.

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Прохор П

Я что идиот столько глупости прочитать.?

Некто Из ...

😅🥳🤚

Прохор П

Ты кто, женщина дура или мужик идиот. Рожи прячите Ники не понятные. как можно с идиотами общаться.

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Lo
Lonely

а зачем им такая головная боль?)

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Lo
Lonely

Света. Читать лень.))

Некто Из ...

😅🥳🤚

Lo
Lonely

🤝

До Элвиса Не Было Ничего

Давно писал в чем смысл жизни

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

До Элвиса Не Было Ничего

Смысл жизни: животный- сохранение вида... Цивилизационный- изменение жизни людей новым.. Творческим

Евгений

Да это серьезный вопрос

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Евгений

ДОБРО!

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-не к нам!--

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами

Nikola Mahkov

-вашей--

Некто Из ...

Обитателям болот беспросветной тупости и дела нет до Божественного , они отворачиваются от него и живут, повинуясь инстинктам. Это те, кто находится на уровне чуть выше животных, и о них мы говорить не будем. Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.

Валерий Гассий

Вы о себе?

Некто Из ...

Другой может утверждать, что достижение власти и положения очень важно, но он должен знать, что и то, и другое преходяще. Власть любого рода имеет как свое падение, так и свое восхождение. Все, чем мы обладаем, мы отнимаем у других, а другие, в свою очередь, ждут с распростертыми руками, чтобы завладеть этим.
Человек может сказать: "Мы здесь для того, чтобы добиться почестей". В этом случае кто-то должен смириться, чтобы оказать ему почести, которых он ищет; но в свою очередь его может смирить еще более ярый искатель почестей. Мы можем думать, что быть любимым - это очень важно, но мы должны знать, что красота в нас самих, которая заставляет другого любить нас, преходяща. Более того, красота, которой мы обладаем, может померкнуть по сравнению с красотой другого. Когда мы ищем любви другого, мы не только зависим от его любви, но и сами лишены ее. Если мы думаем, что желательно любить того, кто заслуживает нашей любви, то мы заблуждаемся, так как всегда можем разочароваться в объекте нашей любви, который, возможно, никогда не станет нашим идеалом. Человеку внушают, что добродетель - это единственное, что имеет значение в жизни, но оказывается, что большее число страдающих от моральных галлюцинаций можно встретить среди самодовольных людей.
Тогда единственная цель нашей жизни на земле, если она вообще существует, - это успешное выполнение требований жизни. На первый взгляд может показаться странным, что все, чего требует жизнь, должно быть допустимым и достойным достижения; но при более внимательном изучении жизни мы видим, что требования нашего внешнего "я" - единственные, которые мы знаем, а требования истинного "я", нашей внутренней жизни, нам неведомы. Например, мы знаем, что нам нужна хорошая еда и красивая одежда, комфорт жизни и все удобства для передвижения, почет, имущество и все необходимые средства для удовлетворения нашего тщеславия - все это на данный момент кажется нам единственными требованиями нашей жизни, но ни они, ни их радость не остаются с нами