Га
Галина

Вы обычно приспосабливаетесь к обстоятельствам или предпочетаете их поменять и подогнать под себя?

Ответы
Вя
Вячеслав

В окружающих нас обстоятельствах многое можно использовать себе на пользу. А внешний мир перестраивать под то что мы хотим, это не так просто. Хотя если осознать что все что с нам случается, далеко не случайности, что это зависит только от нас, от того кто мы, от наших действий и наших мыслей, то поменять можно намного больше.

Кабинет Психолога (Москва)

Ваш вопрос не имеет ответа. И тот и другой подход работают, но в разных ситуациях. Рецепта как жить не существует. Кроме быть может "осознания себя", своей природы, которая всё время меняется и проявляет себя по разному и вне правил и определений.

Дмитрий Фролов

Предпочитаю меняться самому, как следствие - меняются обстоятельства . Козьма Прутков еще когда говорил - Хочешь изменить мир - меняйся сам ... Я этим советом пользуюсь , поскольку он хорошо работает . Даже если в него не веришь .

Илья Ф

Это зависит от разных факторов. Обычно можно подогнать и поменять их под себя, но попробуйте это сделать оказавшись на службе в армии или вообще в тюрьме. Да и вообще, прежде, чем что-то отрезать, надо 7 раз отмерить.

Вячеслав Захаров

Обстоятельства как не предвиденные моменты - и решать их надо мудро разумно в здравом рассудке. Не забывайте по мимо высшего образования, необходимо иметь средне-техническое СООБРАЖЕНИЕ!

Nusya Nusya

Подогнать сложно приходится приспосабливаться, с той же пенсионной реформой, - придется жить дольше и работать, а потом получать столько лет, чтобы всё это окупилось- до ста лет

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я и приспосабливаюсь и подгоняю под себя, если могу поправить!
Если я в силах исправить что-то - исправляю. А если это, к примеру, Закон,принятый Госдумой, то - приспосабливаюсь!

Андрей Толстый

по разному.
когда проще приспособиться, или даже менее затратно, это как плыть используя силу волны.
в некоторых местах всё совершенно иначе приходится делать

Геннадий Кириченко

Смотря какого уровня обстоятельства - мирового, государственного - принимаю, при этом остаюсь при своем мнении. Окружающего быта - подгоняю под себя.

Иори

Взорвался дом,много трупов, взял и поменял обстоятельства или подогнал их под себя и всё хорошо. Чего эти глупые люди мучаются, непонятно.

Сергей Порубов

Ну всякие обстоятельства это лишь испытания...В любом случае оставаться человеком и постараться решить проблему,а не избегать её...)))

Га
Галина

полностью согласна, а то частенько люди бегают от проблем или ищут виноватого

Во
Водяной

Не надо прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнётся под нас!
Пусть обстоятельства приспосабливаюся к нам!)))

Галина Алекс.

По обстоятельствам. К одним приспособиться не вредно,другие подогнать под себя. А третьи можно и обойти.

Dmitriy Ivanov

И так и так-сообразно тому,какова действительность вокруг Много ли врагов вокруг и есть ли друг.

Виктор Иванов

Я в начале думаю зачем имеет это смысл и нужно ли это мне а вариантов много что бы изменить.....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По возможности, стараюсь приспособиться, чтобы не портить налаженную жизнь других людей!

Елена Якимова

Всё гибко. Не смогу что то изменить, меняю свое отношение, или сама меняюсь. Ищу компромис.

Владимир Лебедев

Нет. Я стараюсь не попадать в такие обстоятельства, в которых ничего не могу поделать.

>Izrail Kogan

я подгоняю их под себя, трахаю, как хочу и в итоге они мне рождают то, что мне нужно.😉

Сергей Елец

приспосабливаюсь к обстоятельствам и немножечко если получается подогнать под себя