На
Ната

Ученые отмечают проблему с грамотностью и произношением : 99% людей неверно ставят ударение во фразе : "Было слышно, как в цехе забухал гидропресс". )))

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Для того, чтобы фраза имела большее приближение к реальности, предлагаю заменить гидропресс на пневмомолот. У гидропресса, характеристика издаваемых им звуков, несколько иная.

Андрей Мацнев

Ха! Особенности восприятия! Прямо навеяло (заранее пардон). -"Будьте добры, Смирнова к трубочке позовите". - "Он вышел". -"А в цеху его нет?" -"У нас никакой Овцехуев не работает..."

Михаил Михалыч

Что же, этот Гидропресс так серьезно забухАл, что во всем цехе слышно было? 🙂
А что ученые говорят насчет этого:
Как правильно - маньЯка или маньякА? 🙂

На
Ната

Смотря что перед и после...😊

Михаил Михалыч

Да просто родительный падеж 🙂 Не нашли кого?
МаньЯка или маньякА? 🙂

Владимир Лебедев

А я часто встречаю детей, которые вместо кувыркнуться говорят курвыкнуться. Наверно, чаше слышат это буквосочетание.

Владимир Кузнецов

Гидропресс-машина,механизм...ЗабухАть,он не может...Может забухАть слесарь,его обслуживающий...Молот может забУхать...

Александр

😃 😂 😃 😂 👍это круто,спасибо,посмеялся.Значит 99% это наши люди))

На
Ната

👌😁👌 пожалуйста 😊

Иван Бондарь

Тогда правильно -забухтел и эту проблему и я отмечаю с сегодняшнего дня.....

Юрий Кулишов

Бывает же блин!))особенно если пресс забу хает,а смена забуха лет!))

Оculus Inferno

да наверное потому что эти самые 99% только и делают что бухают!

Люцифер

..и это изменило технологический прогресс!🖥️ 🗜️ 📲

Ка-Валерчик Гузенко

Со словом пила , та же история ! Но ударение не при чём .

Николай Костров

Токарь - Так расмотрим чертёж, используем - ебонит ...

Andrey Sherbakov

только глупец может предположить такое! ...наверноЕ

Alexey Che

проверочная фраза "громко бухал" или "долго бухал"?

На
Ната

Нету проверочных фраз.

Alexey Che

тогда проблема.

На
Ната

Проблема прочитать правильно, или нет ...для того чтоб лишний раз улыбнуться?

Alexey Che

улыбнуться лишним не бывает 😉

Владимир Дятлов

лучше в слове забухал поставить в конце ударение

Анатолий Евграфов

Не знают люди про гидропресс.А про бухать знают.

Балбес

вИ препод рускаво языка и поставите мне пару?

Не
Незнайка

)))) пить или не пить пресу вот в чем вопрос!

Андрей

Гидропресс забуха'л ,это что то новенькое.

Андрей K

Нет, это типа статистическая вероятность