Ва
Валерий

🖼Зачем пираты носили на глазу повязку?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Для поражения живой силы корабля использовалась картечь. Она жестоко ломала мачты, наносила увечья всем частям тела включая руки, ноги, глаза. Пираты вступали в бой очень часто, по этому шанс потерять глаз постоянно увеличивался. Для эстетичности придумали его прикрывать тканью

Александр Голубев

Я слышал мнение, что когда оне врывались в плохо освещённые трюмы со светлой палубы то глазам надо было адаптироваться к слабому освещению. А им надо было просто снять повязку.

Ва
Валерий

да.именно на левый глаз вешали,это лунный глаз.он лучше в темноте видит

Баба Яга

Недавно слушала одну передачу....про Кутузова. Так вот, сказали, что он никогда с повязкой и не ходил. Это потом, для художественного образа было придумано.

Ва
Валерий

гады

Баба Яга

Да вообще!!!

Ольга Ивашиненко

чтоб было видно лучше в темноте когда они снимали эту повязку при захвате корабля

Ва
Валерий

да именно на левый глаз.он лунный.лучше видит чем правый

Эвелина

Для того ,чтобы лучше видеть в темноте,я это слышала в театре ,

Ва
Валерий

да

Виталий

надо было как то выделиться, не так просто быть там первым)

Вл
Владимир

одноглазым больше сухарей положено

Елена Дробчак

это от пороовых газов..при стрельбе

Дедушка Старенький

Чтобы снимать ее спускаясь в трюм.

Ва
Валерий

глаза то не было

Алла Аа

Это были древние терминаторы

Ва
Валерий

неет

Светлана Степанова

чтобы прицельней стрелять

На
Надюфка

Что бы ночью хорошо видеть

Ав
Автор

выбитый глаз закрывали?

Ва
Валерий

ага

Ав
Автор

Откровение снизошло

Любовь Стоволосова

такая мода тогда была

Ва
Валерий

надо себе нацепить

Любовь Стоволосова

попробуй ....

Света Дмитренко

чтоб мухи не кусали

Ан
Анфиса

Что б не узнали...😄

Мелания

Глаза там не было

Ва
Валерий

был.специально тренировали.чтобы в темноте видеть.как только при взятии корабля на абордаж.опустившись под палубу.снимали повязку и левый глаз все видел в трюме.только на левый вешали

Мелания

Как интересно!

Ал
Александр

что бы всё видеть

Евгения Деркачева

для солидности..

Татьяна Землянова

Целиться лучше.