Мальбонте

Так и что плохого в том, что человек много пишет? Что выражает свои мысли и эмоции намного объемнее, красочнее и в деталях? Если ему так комфортнее.
🖼
P.S.: и вот только не надо заливать про "Краткость – сестра таланта", потому что нет.

Ответы
Андрей Пузин

Надо не кратко и не долго много . Надо чтобы было интересно, заинтересованы должны быть Люди, а говорить не как депутаты, что только поправки исправляют. Любой закон откроешь, а там посмотрим ссылку такую, её открываешь а там посмотри ссылку эту, которая ссылается на Очередную поправку, и в итоге забыл что и хотел. Также и эти почти все нынешние сериальчики, смотреть станешь, а сюжет и финал уже знаешь, и актёров можно перепутать, какой сериал смотришь. Всё взято из фильма Красотка. Только растянуто.

Retr0 Default

Если говорить в общем, то ничего плохого в этом нет. Но конкретно для человека, который пишет длинное сообщение это может выйти боком. Потому что другой посмотрит на эту писанину, ответит какой-нибудь односложной фразой, или предложением и на этом всё и тот, кто это писал, будет сидеть и задавать себе вопрос, для чего я вообще это делал? Поэтому, прежде чем корпеть над длинным и содержательным сообщением, следует не один раз подумать и спросить у себя самого: - А стоит ли оно того?

Евгений Белов

Согласен целиком и полностью. Человек таким образом выражает свои мысли, эмоции, настроение. А краткость, сестра таланта и лаконичность более приемлема в точных науках, в военном деле. Когда "разливать воду", то есть"разлагольствовать"нет никакого смысла, тогда как промедление смерти подобно.

Кай Фрост

Перевернули про краткость суть. Ленивцы извратили. Потому что им проще этой фразой(бездумно) оправдать свою лень, низкую эмоциональность и нежелание думать и выражать свои мысли. Говорить кратко - это вообще дикий талант. Так чтоб уместить вагон мыслей в коробок от спичек.

Ветер_В_Голове (Эван)

Как завернул

Денис Кораблёв

Поддерживаю!

Ветер_В_Голове (Эван)

Молодец

Кай Фрост

А то..

Артем Куроленко

Я думаю , что бумага выдержит все эмоции , краски и т.д , главное , чтоб в реальной жизни это не мешало , ведь женщина это не бумага в быту , а часть мужчины которую не опишешь ни эмоциями , ни красками , ни моралью !!! А так , пусть пишет , что хочет )))

Дмитрий Соловьёв

Одно не противоречит другому. Эта поговорка о том, когда один писатель льёт воду, другой кратко изложил всю суть. Ну а сейчас информации столько стало, что человек много пишет. Ну и опять же, если действительно красочно и в деталях - здорово.

Ouin

Плохого нет. Скорее это как возмещение того, что человек в реале не особо разговорчив. Мыслей у него может быть много и текстом проще, так как есть время, чтобы все правильно сформулировать.

Леонид Иванов

да и ничего))) только Шекспир не так сказал, там было "... и так как краткость есть душа ума, а многословье тело и прикрасы, я буду сжат..." и звучит совсем не обидно, и поясняет когда и что луше.

Atan Veon

абсолютно ничего плохого, я сам весьма словоохотлив и не умею кратко излагать свои мысли, мне тесно в узких рамках. и люблю когда собеседники также объемно и много пишут.

Михалев Николай

Вы пишете на пергаменте, на бумаге или на электронном носителе.Используете чернила,перо или шариковую ручку , или клавиатуру. В этом есть принципиальная разница.

Сергей Тихоненков

Если он не навязывает другим, читать то что он пишет, то ничего плохого. При этом не надо забывать, что оценить его мысль захотят не все далеко.

Лаура Сейтканова

У ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПРОСТО СКРЫТЫЙ ТАЛАНТ К ПИСАТЕЛЬСТВУ ЭТО ТОЧНО, ПОТОМУ ЧТО Я ТОЧНО ТАК ЖЕ ОПИСЫВАЮ ЧТО ЧУВСТВУЮ И НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПЛОХО

Любимая

Если вы пишите книгу ,то да это интересно...но если вы пишете к примеру пост и ответ на А4 - то мало кто прочтет....тут это мало кому интересно

Мальбонте

Мда... Измельчал народ... Даже глазками уже пошевелить лень..

Любимая

Ну так...что поделать...все и всё бегом бегом

Andrey Anisimov

Конечно ничего плохого, кому то намного проще написать, чем к примеру говорить. А краткость она как была сестрой таланта, так и осталась...

Обсуждайка

потому что да, "сопли" и "вода" мало кому интересны.... и еще - кто много говорит (пусть даже красочно и ,тем более ,в деталях), тот мало делает

Мальбонте

С каких там пор "объемнее, красочнее и в деталях" стало "водой и соплями"? Лол.

Обсуждайка

с давних, кстати, представляете дипломатов,говорящих объемно,красочно, в деталях?😄, про литературу молчу,здесь возможны такие вариации )))

Мальбонте

...

Марина Шпилёва

Я может пишу кратко, а вот если объясняю то много и в красках и в деталях, а потом забываю о чем вообще хотела сказать(и написать тоже)😂

Викентий Цыпанов

Одно другому не мешает - есть время для краткости и есть время для объема и детализации - "время разбрасывать камни и время их собирать"

Максим К

потому, что этому есть название - графоманство. И это не всегда хорошо. А умение правильно структурировать свои мысли всегда ценилось

Мальбонте

Графоманство тут не при чём. Хоть бы термин почитали для начала...

Максим К

Термин прочитал? Вот прям по буквам только что раз 10- прочел, хватит? Если человек на вопрос "Как дела?" выдает эссе на двух страницах, то это не объемное выражение мыслей, а патологическое стремление к многописательству.

Мальбонте

Графоманство – это когда человек много пишет, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЯ О ТОМ, ЧТО ОН ПИШЕТ. Неужели так сложно прочитать весь термин, гспд...

Максим К

То, как вы себя на данный момент ведете - это яркий образец эффекта Данинга-Крюгера. Графомания не есть определение одного единственного растройства, это название целого комплекса. Краткое обозначение - патологическое стремление к многописательству. А то, что я вам объясняю это, а в ответ получаю ваше "гспд", что означает "в этот раз меня уели, но я не признаю это", это уже испанский стыд.

Евгений Левушкин

Просто у него такой тип когда проще изложить на бумаге. Есть те кому проще сказать. Есть кому проще дать эмоцию через прикосновения

Сергей Фоменко

Скорее всего человек этот одинок...не кому ему рассказать всё это то что в душе кому то в реальности...вот и строчит в инет друзьям)