Та
Татьяна

Образование, делающее жизнь лучше. Существует ли оно?

Ответы · страница 2
Весело Со Мной

Нет просто есть ещё таланты

Та
Татьяна

Да знаю, это тот кого Бог воскресил и назначил Царем. "Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых". Это сын Бога Иисус Христос.

Весело Со Мной

Обман вранье кроме того что Иисус

Весело Со Мной

Что не ответила не чего сказать

Весело Со Мной

До сих пор как тебя обманули

Та
Татьяна

Смеётся тот, кто смеётся последний

Роза Хасанова

Конечно! Это социология !

Роза Хасанова

Будет как через сито просеевать кадры и делать соответствующие выводы о их соответствии занимаемой должности

Просто Ой,Но Не Наивный...

Да в семейном инстеуте

Та
Татьяна

А почему вы думаете ,что Бог наделяет духом не всех людей?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Потому что есть духовные люди а есть реальные ...

Та
Татьяна

А что в вашем понимании духовный человек?

Та
Татьяна

Это те ,кто исповедуют иудаизм?

Просто Ой,Но Не Наивный...

Это те кто библию написал как 40лет по африке гуляли

Владимир Н

Только не для России.

Та
Татьяна

Есть образование, которое меняет жизнь человека к лучшему не зависимо от того, где человек живет , это теократическое образование. Вы согласны?

Александр Бабаев

да и это правильно!

Та
Татьяна

Как по вашему, изучение Библии может изменить нашу жизнь к лучшему?

Александр Бабаев

нужно меняться начиная с себя!

Елена)

Игрушка -классная!

Та
Татьяна

Что для вас является игрушкой образование или сама жизнь?

Елена)

У вас на фото вязаная игрушка ) - я тоже вяжу ,но бегемотика

Та
Татьяна

А мне нравится вязать мелкие игрушки , такие как жирафик, мишка, а что Вы скажете об образовании есть ли такое которое делает нашу жизнь лучше?

Елена)

Есть )-высшее ... не все им пользуются и не всем оно помотает

L….

Поварская книга

Та
Татьяна

В одной мудрой книге сказано, что есть, пить и веселиться это хорошо для человека. Но Бог создал нас так , чтобы мы питались ещё и духовной пищей. В Библии написано :" счастливы осознающие свои духовные потребности"(Матфея 5:3).

Leon Popa

ДА! ТВОЙ МОЗГ!

Та
Татьяна

Согласитесь, не всегда наш мозг работает в правильном направлении.

Nikola Mahkov

-да!-конечно!--

Та
Татьяна

А какое образование вы имеете ввиду светское или духовное?

Отшельник, Но Не Монах

Школа жизни

Та
Татьяна

Например вот такой совет:" Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"( Эфесянам 5:33)

Отшельник, Но Не Монах

А если человек сам себя не очень любит или даже не уважает...?

Та
Татьяна

Если человек сам себя не уважает, он никогда не будет уважать других, но при желании этому можно научиться.

Та
Татьяна

Что или кого вы имеете ввиду?

Та
Татьяна

Можно посмотреть на себя не много с другой стороны, ведь у каждого человека есть много хороших качеств. И стараться обращать больше внимания на положительное.

Gennadii Gennadii

Сегодня нет

Та
Татьяна

Как считаете , Библейская Образование можно считать образованием которое делает жизнь лучше?

Та
Татьяна

Согласна, если у человека есть духовные потребности , он непременно, будет их удовлетворять.

Ракиб Расулов

вот именно

Та
Татьяна

В Библии описывается три причины почему столько страданий, например, одна из них , что миром правит сатана.

Ракиб Расулов

точно и в нашем корана тоже написано сатана правит миром

Та
Татьяна

Как думаете, почему Бог допускает , чтобы правил сатана? И как долго это будет продолжаться?

Ракиб Расулов

чтобы люди разумели и брали за ум

Та
Татьяна

Результат на лицо, все меньше и меньше тех, кто сначала думает, а потом делает.

Еп
Епифания

Ещё как!

Та
Татьяна

А как вы думаете духовное образование поможет сделать жизнь лучше?

Та
Татьяна

Это Библейское образование, которое помогает нам лучше узнать Бога его законы и принципы.

Валентина Хачатурян

а то

Та
Татьяна

Да действительно есть, для кого-то это высшее образование, которое помогает сделать карьеру, заработать больше денег. А для кого-то духовное, которое поможет приблизиться к Богу, больше узнать о нем.

Валентина Хачатурян

это должно быть нераздельно )))

Та
Татьяна

Высшее образование получить не каждый может, а духовное образование доступно каждому.

Валентина Хачатурян

Всего лишь нужно захотеть и немного потрудиться.

Та
Татьяна

Высшее образование даёт некоторое преимущество, а духовное даёт надежду на вечную жизнь.

Иг
Игорь

нет

Та
Татьяна

А что вы думаете о библейском образовании?

Иг
Игорь

Это самое сложное образование и оно должно быть от Бога дано иначе не будет хорошего священника.

Та
Татьяна

Бог оставил для людей своё руководство Библию, и любой желающий может найти для себя что-то полезное.

Та
Татьяна

Да Библия это сложная книга и Иисус это понимал, поэтому он подготовил учеников и дал им задание.
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. (Матфея 28:19-20)

Жа
Жанна

Да

Та
Татьяна

А духовное образование можно поставить на первое место? Как думаете?

Жа
Жанна

Кому-то да

Та
Татьяна

Духовное образование включает в себя знание Библии как по-вашему?

Жа
Жанна

Наверное должно прийти время, я читала библию, для общего обозрения как худ литературу, как сказку

Та
Татьяна

Действительно ,самостоятельно понять Библию сложно, Иисус это понимал, поэтому живя на земле он подготавливал учеников и дал им задание проповедовать. И сегодня есть последователи Иисуса, которые продолжают выполнять это задание.

Елена В.

Да

Та
Татьяна

Я тоже согласна, что такое образование есть, которое помогает не только улучшить жизнь, но и обрести её смысл. Например такой совет "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена должна глубоко уважать своего мужа" (Эфесянам 5:33).