Зинаида Бадяева

А сегодня уже 17 марта и что же пишут за мысль на этот день в Драгоценностях Востока ? :" все имеет конец и исчезнет.Только истина бессмертна и живет вечно !"А в стихах :"Все завершается и в свой срок исчезает,лишь только истина бессмертной пребывает"Вторая книга Ездры,гл.4 стихи 35-38.Как мы можем убедиться что есть истина ?

Ответы
Подрыв Устоев

Истина — это неизменяемое и неразложимое по сути или по структуре безусловное положение.

Зинаида Бадяева

Как в математике - 2 прямые не параллельные друг другу и лежащие в одной плоскости-пересекаются !

Эл
Элексей

чтобы осознать нужно там побывать . для всех она закрыта пока в тот мир не попадешь

Зинаида Бадяева

Истина ,как говорят в науке ,проверяется практикой !

Эл
Элексей

да уж .

Миша Вихман

Ездра гл4-имеет всего 24 стиха---ВЕТХИЙ ЗАВЕТ) вы "Свидетель"??

Зинаида Бадяева

Все эти ссылки взяты из опубликованного труда -Е.П.Блаватской Драгоценности Востока ,переизданного нашей теософской группой в 2020 году Амрита-Русь ,Москва.

Миша Вихман

Бери ссылки из Библии и будь умней-БЛАВАТСКОЙ! Сатанистам-"пламенный "привет передавай! Гори они пропадом! и ты с ними погрейся!

Зинаида Бадяева

Нет ничего выше истины.

Миша Вихман

у каждого она своя!🖼

Зинаида Бадяева

С этим я вполне согласна- любая правда -это только какая-то грань истины.

Nikolai Glonin

наверное -. то что принято большинством и есть истина,

Nikolai Glonin

ну не так глубоко и я не желаю. Знаток в области математики?

Зинаида Бадяева

Да проработала много лет и в Университете на кафедре математического анализа и в Политехе на кафедре высшей математики.

Nikolai Glonin

есть какая то так сказать любимая отрасль?

Зинаида Бадяева

В математике - это была темой диссертации - неевклидовая геометрия ,многомерные пространства.А в жизни с детства хобби - рисование .живопись ,шитье ,моделирование, на пенсии плюс сад с огородом,сейчас рассада !

Nikolai Glonin

а я любитель просто. так кое-что знаю

Максим Jw

Это разве из Библии? В ней только одна книга Ездры.

Nikola Mahkov

-не изменяемая величина!--😱

Валерий Пресняков

Истина бессмертна😁👍

Яду Хари

только служа Кришне

Зинаида Бадяева

Читаем : "Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе !" 16 кругов на четках из 108 бусин ! так ?

Зинаида Бадяева

А Вам получается читать ежедневно столько ? У меня нет- читаю 1-2 круга ,иногда 6-7 .Сестра постоянно занимается с вайшнавами и читает по 16 кругов.

Яду Хари

Удаётся,ничего сложного, два часа посвятить Богу может каждый

Сергей Дейнега

Несовсем тако! 🙏