Наталья Савич

Трудно привести к добру нравоучением, легче примером. Так?

Ответы
Юрий Дударев

Не кто не будет слушать, люди будут гнать своё, потому что все думают что умные. Люди не видят дальше своего носа. Важно что происходит с ними и не важно что они творят с другими. Нравоучения вызывают конфликты, конфликты вызывают проблемы.... кто то должен это остановить... по сему самый простой способ решить проблему это от неё уходить не раскачивать маятник или вы окажетесь всегда злодеем, Психом, идиотом, и даже если вы им покажите пример, вы забываете что моральные уроды собираются в стаю, кодло и у вас нет шансов им что то показать или открыть глаза их, он и слышат своё, делают свое, слушают только тех кто им врет и из мелочи раздувает костёр.

Владимир

Не так ! Вот не так ! Кто людям помогает тот тратит время зря ! Хорошими делами прославиться нельзя !😁😁😁😁😁😁

Наталья Савич

Шапокляк)

Владимир

Не ! Шпалошляк !😁😁😁😁😁

Владимир Призов

...если "подопечный" нормальный - поймёт , а если нет, то он обязательно будет этим пользоваться( себе во благо)

ДА
Денис А.

Волшебная сила люлей-трендюлей заставляет человека усваивать урок на всю жизнь. Быстро и доходчиво 😎

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А лучше вообще НЕ НРАВОУЧАТЬ, ибо без спец. подготовки в этой области можно "пустить не по тому пути"...

Ал
Александр

это как анекдот. отец порет сына и приговаривает"а ну повторяй мерзавец: человек - это звучит гордо"

( * ; *)Татьяна Наумова

иногда примером -труднее, чем рассказом ... можно из личного опыта... можно печатного текста

Николай Пушкарь

Не легче, но достовернее. А просто нотации вызывают лишь неприязнь и раздражение...

Вера Сергеевна

Только так !Но с раннего детства ,где и нравоучения -примеры -необходимы !

Сергей Анахин

Ерунда. Родители обалденные, а детки оторви да брось. Вот и весь пример.

Владислав Ильмер

Палкой проще. Не зря Классик сказал: Битиё определяет сознание.

Наталья Савич

Убить можно или поколечить

Владислав Ильмер

Так аккуратно: строго по Домострою.

О_
Олег _Хроменко

Да , настоящее добро только то , что активно борется со злом .

Марк

привет ты супер. пообщаемся. мой скайп maramara315 вайбер 0679338127.

Наталья Савич

Привет, вы всем так предлагаете общаться?

Марк

нет только тебе

Наталья Холостова -Москвичева

это самое правильное и действенное средство...свой пример!

Олег Решетников

Да, отрицательным примером. Адам с Евой сделали. Мы где?

Алексей Шустин

Есть два метода воспитания: Убеждение и принуждение.

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Не все ему следуют ! Если им он не нравится .

Просто Ой,Но Не Наивный...

нет ....умный промолчит дурак всеравно не поймет

Игорь Кузнецов

Так. Совмещаем теорию с практикой. 🌸

Наталья Савич

Точно

Александр

нравоучение,должно подкрепляться примером