Владимир

Много лет назад учитель отчитывал одного мальчика за то, что он не приготовил урок по Священному Писанию. После долгих нравоучений старший сказал, что простит нерадивого, если тот знает о Боге то, чего не знает сам учитель. Мальчик задал вопрос. “Кого Бог никогда не видел?”

Учитель подумал, что ответа на этот вопрос не существует, но когда мальчик объяснил, пришлось признать, что это правда. Так умный мальчик избежал наказания. Каким был ответ?

Ответы
Людмила Дели

Не знаю. Можно подумать, что Бог не видел себя, ведь не было зеркал. Но были водоёмы, он мог в них отразиться...не знаю, просветите.

Владимир

Себе подобного!

Светлана Коротких

Владимир, Вы ошибаетесь!!

Владимир

такой ответ

Людмила Дели

Светлана! Если Вы не согласны с ответом, дайте Ваш вариант.

Sekach Dev

Что то ты напутал... "Кто, когда ни будь видел Бога?.." Его ни кто и никогда не видел, но он вездесущий, везде, всегда и всё видит...

Владимир

Бог не видел Себе подобного

Sekach Dev

Человек создан Богом по образу и подобию Своему... и в каждом из нас есть искра Божья... (читай первоисточник))

Ольга

Достаточно не сложная задачка, как это учитель не ответил? Бог- един, поэтому он не мог видеть никого подобного себе.

Ольга

🙂

Ольга Чернышева

Себе подобного! Человек ежедневно видит себе подобного, а вот Бог никогда не увидит - такого больше нет, как БОГ!

Правдорез Перпендикулярченко

Да вы тут все,скоро в своей словесной диарее захлебнётесь напрочь безобразно поголовно!😆 ✂️ 🛡️

Клавдия Годнюк

Вопрос конечно же очень интересный. Бог знал о нашем рождении давно.Нет ничего того, о чем Бог бы не знал.

Владимир Ужва

Поэтому и сотворил дьявола.

Клавдия Годнюк

Бог не сотворял дьявола. Был Архангел-старший,начальствующий ангел, который возгордился, стал подбивать других ангелов против Бога. Но Бог его с небес скинул, одну треть агнелов, Архангел забрал с собой на землю, превратившись в дьявола.

Владимир Ужва

И Бог не знал что получится? Вы же пишите - "Нет ничего того, о чем бы Бог не знал".

День Сурка

бог это литературный персонаж настолько абсурдный что постоянно вступает в противоречие с самим собой

Чак Паланник

Английская загадка-Кого Бог не видит никогда, король иногда, а мы видим каждый день ?(себе подобного)

Александр

Совершенно верно сказал учитель,этого знать нельзя, сам себя это не ответ,это фантазии))😃

Владимир

ответ Себе подобного!

Александр

Этого знать нельзя,вселенная огромна но конечна,я не исключаю варианта,что таких вселенных множество,в каждой свой Творец и они друг друга знают, почему бы и нет))

Елена Поддубная

Возможно, самого себя? И то спорно, если господь всемогущий, то невозможного для него нет

Любовь Волынская

САМОГО СЕБЯ! И как часто это повторяется в каждом из нас...М.б., потому себя и не знаем??....

Любовь Волынская

БлагоДарю за вопрос, Владимир! Как часто мы создаём себе кумиров.......М.б. и из-за этого - что СЕБЯ не знаем, не Ведаем...

Владимир

большое спасибо ...буду стараться🙃

Любовь Волынская

И я тоже)))))))) Учимся Ведать..)) а иначе, ЗАЧЕМ жить?)) Высшая радость - СЕБЯ СоТворить))!

Любовь Волынская

САМОГО СЕБЯ! И как часто это повторяется в каждом из нас...М.б., потому себя и не знаем??....

Лидия

да

Любовь Волынская

САМОГО СЕБЯ! И как часто это повторяется в каждом из нас...М.б., потому себя и не знаем??....

Лидия Куркина

бог всевидящ - хотя ему не обязательно всех видеть, не видел того кто в него не верит

Лидия Куркина

самого себя

Владимир

да

Лидия Куркина

сначала я так и подумала

Марина Рябоконь

отца и мать, ибо Бог вечен ... и сам творец всего... он является несотворенным...

Марина Рябоконь

кому что и кому как.........

Елена Crimea

Бог сотворил человека ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ. По своему ПОДОБИЮ. А значит, он видит себе подобнвх - людей.

Владимир

наконец то додумалась

Елена Crimea

Я не додумалась. Эо лежит на поверхрости. Но ответ нелогичный.

Владимир

тебе видней🙃

Виктор Кропивко

и содал бог человека во своему образу и подобию.. а смотреться можно и в воду

Оксана Внукова

Может, себя? Где же взять такое зеркало? Или для него зеркало - весь мир...

Владимир

да СЕБЕ ПОДОБНОГО

Бекбай Исатаев

ограничивать способность бога искусственно пусть даже в мыслях грех

Рафис Хабиров

Хотел бы знать ответ.Просто если бог всевидящии значить такого нет

Владимир

Себе подобного!

Наталья Попова

Бог не видел самого себя. Как можно видеть то, чего в природе нет.

Бегущий За Удачей.

Согласие с отрицанием.