Legião Dos Sábios

Есть ли у евреев национальный герой аналогия русского Ивана Дурака?

Ответы
На
Наталия

У них никогда не было дураков. Они от природы умные. (так они думают)

На
Наталия

По моим наблюдениям, не встречались евреи-дураки. Может где-то и есть.....

Елена Ковалева

незнаю но писатели точно есть я даже читала но автора не помню

Елена Семенова

Никто кроме Моисея в голову не приходит...

Борис Алиев

Спросите у раввина в ближайшей Синагоге.

Борис Алиев

Успехов Вам!

Сергей Гирба

Есественнно...Моня Рабинович...😀

Ешкмн Кот

Есть...но только Умный Мойша!)

Ил
Илария

Сара, Изя, Мойша

Чарлз Робертович

Иешуа Ганозри

Чарлз Робертович

он же по кличке "буратино",... почему? потому что папа у него плотник был, а сам он ещё к тому же и по морю пешком ходил.😆

Татьяна Юрьевна

Мойша)))

Сергей С

Давид

Сергей С

Еврейский царь Давид, до помазания на царство был обычным пастушком- простачком

Legião Dos Sábios

Это тот который Голиафа камнем убил?

Legião Dos Sábios

Так, он библейский же а не сказочный.