Елена Вижевская

Может ли по закону пенсионер и инвалид ОВД руководить коллективом педагогов, воспитателей, культорганизаторов?

Ответы
Алексей Шустин

Лена, знакомая ситуация.Ответ нам дали таков-главное, что этот человек, устраивает руководителей( своих).А кто он по образования, хоть осеминатор, вас не должно волновать.

Виктория

Ну если кондитерские фабрики выходят на торги по ремонту аэропортов...и выигрывают! Значит и мент может детей воспитывать. В дурдоме все возможно.

Вадим Осипов

На то он и дурдом!

Евгений Иванов

Если в Уставе коллектива прописан, что руководитель должен иметь высшее образование, а не высшее-педагогическое, например, то может.

Евгений Иванов

Школа?

Елена Вижевская

Нет. Реабилитационный центр для инвалидов.

Евгений Иванов

Возможно у него есть педагогическое образование? У меня одноклассник закончил пед. институт, а проработал до пенсии в МВД. А директором такого центра вообще должен быть врач.

Елена Вижевская

Директор центра не врач, не учитель. Педобразования у руководителя нашего объединения нет.

Евгений Иванов

Откуда вы знаете, что нет?

Гоша Гоша

Странно, а при чем тут закон, естественно может, трудовой кодекс для Фсех одинаков, разве что если человек не псих со справкой!

Гоша Гоша

Я знаю что менты у нас не в почете, но я завел речь про его образование, и какой он как человек: тупой идиот (мент) или интеллектуал!

Елена Вижевская

Я вижу, Вы мои ответы не читаете. Всего хорошего!

Гоша Гоша

Читаю, поэтому и спрашиваю!

Елена Вижевская

Нет, не читаете, иначе давно бы всё поняли.

Виктор Дудинский

Если инвалид по травме головы, то всенепременнейше, т. к. в культуре одни придурки. Педагогов жалко.

Нина Кузьмина

Сейчас нет нерабочих групп инвалидности.Если у человека нет селезенки но естьмозги то вполне.

Елена Вижевская

А если в мозгах инсульт случился?

Нина Кузьмина

Все равно не указывается в группе инвалидности что она не рабочая. Никто же не знает как человек реабилитируется. Некоторые и после 3-х инсультов работают. У нас оператор к примеру. Работа сидячая на компьютере речь не нарушена кнопки нажимать может. Только ногу при ходьбе подволакивает.

Св
Светлана_Светлана

У нас был такой руководитель, правда пенсионер армии. Всех в кулаке держал. Дисциплина была .

Елена Вижевская

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Се
Сергей

Нет.мент ги на что не способен....он тяжелее ручки в жизни не чего не передвигал

Елена Вижевская

Откуда Вы знаете?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас в стране закон что дышло ) куда повернул туда и вышло )) вы не знали ?😁

Елена Вижевская

Закон-таки позволяет этот абсурд.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну так закон пишется кем и для кого ?😁

Владимир Н

Пенсия это не позор. Молодость не есть подтверждения ума. Скорее наоборот.

Юрик Артемьев

закон тут не причем нынче власть и деньги если есть такая вакансия

Вера Сергеевна

А почему бы и нет ..пройти ВРИО ..утвердиться в умении руководить ...

Елена Вижевская

Его сразу поставили руководителем, потому что это друг нашего директора центра. Работу не знает и не хочет знать. Работать коллективу мешает.

Вера Сергеевна

Так пусть коллектив либо сместит его ,либо научит ,как работать .

Елена Вижевская

Она жёсткая и ничьё мнение её не интересует.

Вера Сергеевна

Это не есть хорошо !

Елена Вижевская

Вот поэтому и задала свой вопрос.

Вера Сергеевна

Придется терпеть ?

Серьёзный Такой ...

Сейчас все всё могут ! Тайга же догорает !🤬

Юрий Попов

А почему нет??? Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Михаил Бондарь

по нашим он может и на работу не ходить....числиться....

Юл
Юлия

😁 У вас ключевое слово пенсионер или инвалид🤔

Елена Вижевская

Два в одном.

Юл
Юлия

Закон на его стороне, но сможет ли он пройти номенклатурную систему, вот в чем препятствие..

Елена Вижевская

Прошёл уже и нами руководит. Как тут не вспомнить басню И. Крылова: Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

Юл
Юлия

😢 Сочувствую..

Бо
Борис

Путин, запретил конституцию. Теперь всё возможно ((

Надежда Тихонова

Если есть организаторские способности-запросто.

Елена Вижевская

А если это человек далёкий от профессии?

Надежда Тихонова

Ну у него же есть замы,помощники,не правильно когда начальник всю работу выполняет сам

Елена Вижевская

Он не в курсе того, чем занимается. Он мент, но не учитель.

Надежда Тихонова

Повторюсь.Он -организатор процесса.А учителя пусть выполняют свои функциональные обязанности.

Елена Вижевская

Он далёк от процесса. Вы - дурак.

Надежда Тихонова

Всех вам благ.👍🌹

Елена Вижевская

Набирайтесь ума!

..

Зачем задавать вопрос, если знаешь на него ответ?

Елена Вижевская

Мнение окружающих хочу знать.

..

Может, если он инвалид не на голову )

Елена Вижевская

И на голову тоже может.

Дина Балушевская

Может... Пенсия то у него скорее всего льготная...

Елена Вижевская

У нас есть льготные пенсии? Вы меня удивили.

Дина Балушевская

Да... Военные рано на пенсию выходят, оленеводы охотники тоже, балерины., шахтёры

Елена Вижевская

Эти пенсии не льготные. Всё зависит от специфики работы.

Дина Балушевская

А как же стаж для льготы по выходу на пенсию

Елена Вижевская

Стаж не по льготе, а по выслуге лет в той или иной профессии.