М.
Мила ...

почему при печатании буквы сами под руку лезут, а как только букву пропустишь и решишь её вставить в слово - полчаса ищешь?-)

Ответы
Степан Чорба

Потому что при печатании вы действуете на автопилоте и когда замечаете ошибку вам как пилоту нужно осмотреть все приборы чтоб принять правильное решение.

М.
Мила ...

как образно! прям расцеловала бы!

Степан Чорба

Всегда рад помочь.

Татьяна Лагунович

Изучайте клавиатуру . Телеграфисты, к примеру , всю её знают наизусть и могут печатать , не смотря на неё . Нужна только память и навыки.

М.
Мила ...

а у Вас такого не бывает? НИКОГДА!!!!!!!!!!!

Татьяна Лагунович

Ну почему не бывает? Я давно не работаю телеграфисткой - раньше печатала всеми 10-ю пальцами , на буквы не смотрела, и скорость печати была довольно приличная .Сейчас хуже стала видеть, руки болят - печатать труднее . Но буквы не ищу.

М.
Мила ...

ну а мне зачем такое образование? я больше головой думаю на работе, чертежи иногда выполняю

Татьяна Лагунович

В отличие от телеграфа на компе легче исправить ошибки Так что не переживайте

М.
Мила ...

я и не переживаю-)))

Makhmud Kaldybayev

потому что вначале вы доверяете памяти тела (движения). потом же включается разум, который своим подключением стирает память тела

Elena Q

У меня другая проблема - путаю анг и рус клавиатуру. Если застреваю на слове, руки не слушаются и печатают вместо рус анг 😞

М.
Мила ...

мда...действительно проблема

Мери Стар

Поучитесь "машинописи" - на любом компе есть. Пальцы сами привыкнут, сможете не глядя печатать и без ошибок!

Элен Эпштейн, Асаева

ну так сама ж ответила на вопрос- потому что этой самой буквы под рукой не оказалось

Владимир Вельский

Есть проверка безграмотности, которая сам все находит и выделяет красным цветом

М.
Мила ...

и исправляет?-) я же не о владении компом (в моем случае ноутом)

Владимир Вельский

Ноут это тоже комп, только поменьше

М.
Мила ...

правда? а я не знала-)))

Анатолий Балаба

А пес ее знает, но у самого такое же происходит, бывает и хуже

Светлана Семенова

Потому что шрифт не такой большой,поэтому так и бывает

М.
Мила ...

да, клавиатура разная бывает , это точно

Надежда Семенова

Потому что одну букву долго надо искать чем набор букв

Владимир Гадецкий

поговорите с пальцами и глазами пусть договорятся

Василий Гуринович

А когда по английски пол текста напишешь 😄

М.
Мила ...

это точно, комп на работе все время перескакивает

Василий Гуринович

И как с матами,шепотом! 😉

М.
Мила ...

бывает-))))

Юрий№ Мальцев

Сбои есть пишешь одно выходит другое...обидно

Александр

есть такое понятие,закон подлости 😀

М.
Мила ...

-)))

Тимур Сингатуллин

Потому что у кого то туговато с набором.

М.
Мила ...

например у тебя-))))

Александр Груздев

Такова жизнь, как говорят французы. 😄

Геннадий Аккерман

заодно и уборку в квартире сделала....)))

М.
Мила ...

полчаса это образно-)

Геннадий Аккерман

значит --- просто пыль стряхнула )))

М.
Мила ...

ноут протерла-)

Владимир Савин

...отсутствие опыта машинописи..... 😄

Leather Rebel

Овладейте техникой слепого набора

Александр Зверев

Над этой проблемой не задумывался.