Владимир Кузьминых

Многое соделал Бог прекрасным...но из всего можно сделать культ. Культ здоровья, культ успеха, культ женского тела, культ тяжёлой музыки, культ знаменитости....как вы к этому относитесь? Есть ли в вашей жизни поклонение?

Ответы
Ирина Ногина

Не сотвори себе кумира..культ вещей..не забывайте..у меня нет кумиров кроме моих родителей...да и вообще это глупо создать культ и поклоняться!это значит слепо верить..и кому?ворам,насильникам,убийцам?или тем пьяньчугам,наркошам которые изображают из себя творческих людей??раньше те же композиторы писали великую музыку ,она осталась в веках..а сейчас что?три аккорда?а певцы и певички?тьфу

Владимир Кузьминых

По-вашему получается, элементы в таблице расположились само собой...без всякого разума....?

Ирина Ногина

Так вот нет!я же написала что он талантливый ученый и он все додумал,а во сне у него это все оформилось я писала о нем реферат и находила много литературы

Владимир Кузьминых

А я знаю, что он увидел эту таблицу - во сне...Бог ему показал...и он когда встал и помнил...быстро её зарисовал....

Алла Калоерова

II Заповедь

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои

Владимир Кузьминых

Аминь!!!

Евгения Мерзликина

нет и не было...идолопоклонничество вообще не мое..есть вера во Вселенную..Создателя..глупо отрицать ,что мы произошли........ и т.д и т.п.....так вот..посредники не в счет..есть ум..сердце/ум-для передачи сообщений мысленно Создателю...сердце-деяния ,совесть,судья действий твоих/среднего не дано

Владимир Кузьминых

Если вам может и попались фанатики...не все же такие)))

Евгения Мерзликина

всего Вам наилучшего-мне эта тема не интересна извините..совсем..ни как ..я много читаю чтобы в это верить.....слишком..для меня один Создатель..никаких посредников и наушников)

Владимир Кузьминых

пожалуйста....к Богу можно прийти Только через сердце...а знания не все помогают довериться Богу...до свидания...)))

Евгения Мерзликина

у меня только Создатель..........................................а знания никому еще не мешали)

Владимир Кузьминых

Создатель послал в мир Единородного Сына....не имеющий Сына....не имеет и Отца.....

Ирина Цыкунова

Любой культ, это предпочтение.Выбор одного за счет другого, на фоне которого и делается окончательный выбор: ставится метка безупречности.А я предпочитаю склонять голову только перед самой собой.И не только перед своей силой, но и перед своими слабостями.Как то так))))

Владимир Кузьминых

Верно...но вы же не поклоняетесь себе как божеству...ведь так?

Ирина Цыкунова

А почему бы и нет?Только прежде чем поклониться я, себя любимую, обязательно заставлю пройти тест на соответствие))))

Владимир Кузьминых

И как...соответствуете?

Ирина Цыкунова

Таки да ))))

Владимир Кузьминых

это эгоцентризм....слыхали о таком....☺️

Ирина Цыкунова

Мне по барабану как это называется.Главное, что нравится мне.

Марина Ударцева

Культ - а что это ? Для вас божество ? Я верю а во что сложно сказать . Поклоняться в наше время чему то или кому то не могу . Я благодарю сваю Маму за то что меня родила . Во стальное у меня нет веры . Да что то есть выше нас . Но почему все так не справедливо на нашей земле ?

Владимир Кузьминых

Потому что человек неверно распоряжается своей свободой выбора...и грех накладывается на другой грех....

Марина Ударцева

Ну а как можно распоряжаться в наше время если все завязано на том какая у тебя семья и родня и т.д. и т. п. А к успеху или какой то цели нужно иметь не возможное . Как бы ты не старался . Так что покланяйтесь кому хотите , а толку то что .А кто без греха ? Да нет таких . Вымолили прошения ., и дальше тоже делают .

Владимир Кузьминых

В основном люди живут без Господа...согласитесь. А потом ещё и удивляются - А почему так плохо живём?.....Благословения то нет....Бога в сердце нет....спасения нет....смысла тоже нет....и что дальше....?

Марина Ударцева

Это что если бы я была в согласии с богом ,то все было бы в шоколаде . Да поэтому батюшки разъезжают на джипах . Едут на юг в рясе что бы не тормозили ГИБДД . Да далеко пойдем в этой демагогий . Извините но у монашек нет такого приоритета как у батюшки .

Владимир Кузьминых

каждый за себя будет отвечать...но. согласитесь....чья-то безбожная жизнь не может быть показателем, есть Бог или нет....Он каждому дал свободу выбора....но каждый ей распоряжается по-своему....☺️ 🌈

Марина Ударцева

Логично . Но почему он плохо заботится об нуждающихся в его помощи ? А те кто жируют и унижают других . Как с гуся вода .

Владимир Кузьминых

Не все искренно верят...Иисус так и сказал: "Приду на землю, найду ли веру на земле?"

Галина Кахира

Не сотвори себе кумира, познай себя . все и все индивидуальны и неповторимы . Надо любить себя, Бога, и все , что он создал. Быть благодарным за все. Веди каждая травка, цветочек, человек и любая сушность созданы , чтоб наша жизнь была прекрасной.

Владимир Кузьминых

а вы верите Иисусу Христу?

Владимир Кузьминых

Очень рад за вас!!!

Бо
Бока

это фанатизм. не люблю фанатиков. хотя, я был фанатом немецкого языка. в СА будучи рядовым исполнял обязанности переводчика без всякого образования. потом инъяз закончил, работал техническим переводчиком. немцы уважали меня

Владимир Кузьминых

хорошо....плохо, когда что-то начинают обожествлять...и делать из этого идола....

Бо
Бока

не сотвори себе кумира. это из Библии. кратко и ясно

Владимир Кузьминых

верно!!!!

Татьяна Борисова

Я всегда,против фанатизма в ЛЮБОМ вопросе и деле,но к сожалению любое хорошее дело можно вывернуть и превратить в культ,секты. А покланение есть,но без культивирования и фанатизма.

Владимир Кузьминых

Понятно...я с вами не спорю...о мнениях не спорят...)))

Татьяна Борисова

Я тоже,диолог есть диолог..

Владимир Кузьминых

Конечно...просто моё мнение отлично от вашего...

Владимир Кузьминых

Ну да....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А не потеряет ли жизнь смысл, если протекать будет "минуя пороги ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАННОГО ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ ИНДИВИДА", и натыкаясь изредка лишь на временные междометия?..😉 🙂

Владимир Кузьминых

вы говорите загадками....☺️

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как по мне, так просто все...
Для верующего ПРЕДМЕТОМ ПОКЛОНЕНИЯ - СИМВОЛ ВЕРЫ!
Для юриста - Фемида как ПРАВОСУДИЕ и СИМВОЛ ПРАВА!
Для мужа - жена и семья, а для жены - дети и муж!
Отнимите у указанного второе от первого, и получится КРАХ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, замененной временным... А ВЕЧНОЕ уж тогда - "ТУ-ТУ, паровозик..."

Владимир Кузьминых

я не о том....если что-то встаёт на место Господа...и этому начинают поклоняться, как Божеству...это верно?😊

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Понял!
Нет, я и имел в виду ЧИСТОЕ, а не "подмену ИСТИННЫХ понятий ложными божествами"!🙂

Владимир Кузьминых

всему своё место...а Богу - Божье!!!! Со светлым праздником Пасхи вас!!!!!☺️ 🌈

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

С Праздником и Вас!!! 🌟

Владимир Кузьминых

Спсибо БОЛЬШОЕ!!!!👍 🌈

Сергей Гирба

Как говорится в библии:Не сотвори себе кумира...Многое нравится,но культа не делаю не из чего,да и не понимаю,как можно делать из чего то,или кого то кумира...🙂

Владимир Кузьминых

очень рад за вас, Сергей!!!! Спасибо!!!!☺️ 👍

Нина Архипова

Анекдот. Заказчик портному: - Семён Моисеевич, Бог за неделю создал мир, а вы мне брюки шили целый месяц! Ответ: - Посмотрите на этот мир! И посмотрите на эти брюки!!!

Владимир Кузьминых

путёвый)))))спасибо!

Татьяна, Но Не Ларина)))

не создавай себе кумира....есть такое выражение. Человека можно уважать за что-то, любить, обожать, жалеть...а культ - это уже фанатизм. Как-то Бог миловал от такого

Владимир Кузьминых

Очень рад за вас! Слава Богу! Спасибо!

Татьяна

Вы правы. Так много хорошего. И люди легко делают из чего угодно культ. Не знаю, может и у меня есть. Это же со стороны лучше смотреть - есть или нет

Владимир Кузьминых

Если вы не поклоняетесь, как Божеству, значит нет.....))))

Соколова🇷🇺

не люблю культы. Сейчас культ доллару, английском языку.Раньше при Сталине и Ленине был культ личности. Когда они уйдут от нас, эти культы ?😀

Владимир Кузьминых

сами люди дают им место....плохо...☺️ 🌈

Солидат Жантасова

когда-то был культ СССР... но все прошло.иногда даже кажется,что не с нами ЭТО было. Сейчас я поклоняюсь Земле.которая все это терпит

Владимир Кузьминых

И поэтому из-за нас страдает вся земля...как написано "совокупно стенает и мучается..."

Солидат Жантасова

ни Библию,ни Коран не знаю.к сожалению ...но природа земли не должна погибнуть под нами

Владимир Кузьминых

В Библии сказано о будущем земли нашей....земля и все дела на ней сгорят...и будет новое небо и новая земля, на которых будет обитать правда...Это когда придёт Иисус во второй раз...

Солидат Жантасова

думаю,надо верить...

Владимир Кузьминых

Да...совершенно верно!...очень рад, что вы так мыслите....

Светлана Анатольевна

Я не имею культов...но следить за собой и своим здоровьем нужно...и в людях.. Что то нравится.. П что то наоборот...

Владимир Кузьминых

Аминь!!! Взаимно!

Владимир Кузьминых

будьте благословенны!

Владимир Кузьминых

спасибо!!!!

Irina Bogomolova

Нет ну красоту люблю до слез.как без этого?искусство.музыка,люди...все.но апогей—природа.конечно преклоняюсь.

Владимир Кузьминых

это другое...вы же её не обожествляете...а просто восхищаетесь...верно?😊 🌈

Irina Bogomolova

Это уже не могу однозначно утверждать.но скорее просто "тащусь".

Владимир Кузьминых

А вы когда нибудь благодарили Творца нашего за неё!!!! Своими словами ....в молитве?....ещё не поздно!!!!!😊 🌈 👍

Irina Bogomolova

Владимир,представьте себе,благодарю!!!что это еще за бестактность,полагать что он тут такой,падла,продвинутый и благодарит,а другие—все такие топорные что "не в курсе"?

Владимир Кузьминых

я же вас не унизил....и не обозвал никак...я лишь спросил...а вы так пленились....а я яй....Это же здорово, что вы благодарите!!!!...вы что?....😊 🌈

Валентина Соколова

Большая часть жизни тратиться на детей .Их здоровье образование и материальное обеспечение и больше ничего.

Владимир Кузьминых

Я вас понимаю...Есть то, что выше всего этого...это наши души...забота о ней намного важнее заботы о плоти...)))

Dmitriy Lo

Бог сделал всё прекрасным от того что Он Прекрасный ! Поклоняйтесь Всепривлекающиму Прекрасному Богу !

Dmitriy Lo

Не надо заниматься словесными спекуляциями ! Славьте Бога !🕉️ 💓

Владимир Кузьминых

Бог настоящий - ТОЛЬКО в БИБЛИИ ...не надо Его вплетать в свои суеверия.....

Dmitriy Lo

Вот вы начинаете создавать конфликт и пытаетесь начать пререкания, вместо того что бы Славить Бога !

Владимир Кузьминых

а вот здесь только не надо....до свидания...

Dmitriy Lo

Хари бол ! Славьте Бога !💗 🕉️ 🤡

Любовь Авдеева

Нет, всего понемногу - музыка, стихи, живопись, все красивое нравится из перечисленного, ну и не только...

Владимир Кузьминых

я о другом....вы же не поклоняетесь этому как божеству....

Любовь Авдеева

А я и сказала - нет

Владимир Кузьминых

ну да....не заметил....простите пожалуйста!!! это приятно!!!!👍☺️