Владимир Кузьминых

Многое соделал Бог прекрасным...но из всего можно сделать культ. Культ здоровья, культ успеха, культ женского тела, культ тяжёлой музыки, культ знаменитости....как вы к этому относитесь? Есть ли в вашей жизни поклонение?

Ответы · страница 4
Roza Vetroff

...не создай себе идола!!!...всё должнО знать меру😉...

Владимир Лукашев

Я поклоняюсь Иисусу Христу Богу и Спасителю моему.

Владимир Кузьминых

Слава Господу за вас!!!!! Вы - служитель церкви?☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

и я христианин😊 🌈

Татьяна Маркеева

Да!!! Творчество.Не мыслю своей жизни без поэзии.

Ол
Олександр

Некоторые шедевры культуры способны возбудить чувстрво экстаза или даже катарсиса. Но поклоняться? Увольте. Що занадто , то не здраво.

Владимир Кузьминых

верно подметили....разделяю...😊

Владимир Кузьминых

вы поэзии поклоняетесь как божеству....или просто очень нравится?

Татьяна Маркеева

Безумно люблю.Читаю стихи со сцены.Наизусть знаю 292 стихотворения.Стихи учу каждый день.

Владимир Кузьминых

заслуживает ОГРОМНОГО уважения...это правда!!!!....но это опасный путь....я просто должен вас предостеречь....
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои......вы читали когда-нибудь эти слова....это из Библии...

Владимир Кузьминых

это здорово....значит у вас есть возможность общения с Богом....очень приятно!!!!....вы сами поймёте тогда, если что не так....Бог вам и без меня подскажет....если что....(простите).....😊 🌈

Julia Schönknecht)

У нас все хотят похудеть! Мы не Дюймовочки! 😃

Владимир Кузьминых

Это близко к одержимости.....молится надо....

Валентина Маршакова

Да, очень люблю все красивое и вкусно пахнущее

Владимир Кузьминых

но вы же не обожествляете это...?☺️

Владимир Кузьминых

это другое....это же не идол....ждущий поклонения...или нет?

Владимир Кузьминых

Значит у вас всё в норме! Спасибо! С праздником вас!!!!☺️ 🌈 🌹

Ма
Марта

Одна из Заповедей. " Не сотвори себе кумира"......

Надежда Осокина

только СЕРАФИМУ САРОВСКОМУ.. вымолила внучку.

Надежда Осокина

вот за это огромное сердечное спасибо.💞 🌹 🌹 💞 ❤️

Владимир Кузьминых

И вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!👍 💗

Владимир Кузьминых

до встречи....😊 🌈

Надежда Осокина

❤️ до встречи.💞

Владимир Кузьминых

Аминь!!!! по милости Божьей...до встречи....💗

На
Наталья

поклоняюсь Богу, а всему остальному радуюсь

На
Наталья

нахожу!народ придумывает много небылиц---когда веником махать нельзя,,,когда огород копать нельзяяяя,, а на самом деле все просто- НАЧНИ С СЕБЯ!!!

Владимир Кузьминых

Верно!...но я ещё понял...для себя...глупо на больного кричать, что он болеет....У нас из покон веков было такое, что Русь была крещена...но не просвещена...По сути...духовное невежество царит.....

На
Наталья

есть такое, начинают спрашивать у меня что-то про веру,, я отвечаю:" Идите в Храм, там есть священник, все расскажет!" Не идут, зачем спрашивали то?))Я не могу брать на себя ответственность за консультации относительно веры, а вдруг я повлияю в противоположную сторону на мысли человека, человек не захочет ходить в Храм и все такое,,, Могу в кратце что-то объяснить и только человеку. Хотя сама много знаю.

Владимир Кузьминых

В этом плане если Бог вам посылает человека, а он вас спрашивает, значит Господь знает, что вы ему можете помочь...если не можете, даёте направление туда, где могут помочь...видите, Господь Иисус желает во всех нас видеть готовность быть Ему полезными...

Владимир Кузьминых

Истинно так....всё принимайте, как и

Ан
Ангелина

Только одному Господу нашему Иисусу Христу!

Владимир Кузьминых

Слава Богу за вас!!!!!! Аминь!👍 ☺️ 🌈 🙏

Нина Позднева (Мухина)

Нет у меня культа.у меня есть право выбора.))

Владимир Кузьминых

это хорошо....😊 👍 🌈

Ин
Инга.

Нет. Хотя. Восхищение природой -это культ?

Владимир Кузьминых

поклонение как божеству- это культ.....восхищение - нет, не культ....это признание величия Творца☺️

Ин
Инга.

Благодарю.😼😼😼😼

Татьяна Былинкина

культ от слова культура или культивация?

Татьяна Былинкина

не всем нравится когда командуют но если после этого получаешь награду?

Владимир Кузьминых

вот тут мы и попадаемся ....на приманку...и крючёк....

Владимир Кузьминых

будем наблюдать за собою всегда....☺️ 🌈

Владимир Кузьминых

нам лёгкую жизнь Господь не обещал....А вот помогать и присутствовать с нами - когда нам сложно - реально!!!!

Татьяна Былинкина

сложность для решения дается специально.подсказки слышать трудно но возможно

Лариса Богомольник

В моей жизни есть только поклонение Богу

Владимир Кузьминых

Слава Господу за вас!!!!!!☺️ 👍 💐

Люда Родригес

Я поклоняюсь Богу и тому что Он сотворил

Владимир Кузьминых

Благодарю Христа за вас, Людмила!!!! Здорово!!! Очень!

Wszystko Jedno

Неееааа🤣разве что культ СЕБЯ любимой

Владимир Кузьминых

Это её ОБЪЕКТИВНОЕ мнение...заблуждаетесь...

Wszystko Jedno

Да.....думай как угодно и как удобно...Кому какое дело...я не лезу тебя учить

Владимир Кузьминых

до свидания....будьте благословенны!!!

Wszystko Jedno

Всех благ

Но
Нора

культ-это как работа, но она надоедает

Владимир Кузьминых

и ещё....это - несвобода....☺️....спасибо!

Но
Нора

а потом культ, как необходимомть чего-то достичь любой ценой.Неинтересно

Владимир Кузьминых

конечно....Богу это противно!☺️

Людмила Канивец

Нет. Ни кумиров ни культов не признаю !

Владимир Кузьминых

Слава Богу! Молодцы!!!!😊 🌈 👍

Миронов Николай

Верно! Но добавьте сюда и культ Бога!!

Владимир Кузьминых

вы когда нибудь щупали совесть....?☺️ 🌈

Миронов Николай

Совесть -- эмоция, а не реальность!

Владимир Кузьминых

какая ж это эмоция....когда нарушается какая - то истина....и становится стыдно....Эволюция?☺️

Миронов Николай

Мы говорим на разных языках, я вам о выводах науки, вы мне о развитии! Не хотите знать--- ваше право, но ваш Бог-- сказка, может быть и красивая!

Владимир Кузьминых

Иисус жив....☺️ 🌈

На
Надежда

есть заповедь не сотвори себе кумира

Владимир Кузьминых

Аминь! ...так держать!!!!Молодцы!!!

Ольга Зернова

Человек, Люблю это создание природы.

Владимир Кузьминых

но вы же не преклоняетесь , как перед Божеством?☺️

Ольга Зернова

В каждом человеке есть частица Бога

Владимир Кузьминых

душа - есть творение....а Бога - без рождения свыше - нет....

Ольга Зернова

Сколько людей столько и мнений. Возможно правы вы.

Владимир Кузьминых

Это утверждает Библия...))))