Куваныч

Скажи-ка дядя ведь не даром........пожаром ........отдана ....

Ответы
Елена Орк

Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! Что Вы хотели этим спросить? Помнит ли народ школьную программу?

Николай Костров

Скажи-ка дядя, ведь не даром - Москва спалённая пожаром Французу отдана, - Да были Люди в наше время, не то что нынешнее племя, Богатыри не вы, не Вам Досталось эта Доля , не многие вернулись с Поля ....

Валентина Ерефеева

Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!
— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

Синигами

Скажи-ка дядя ведь не даром... по городу прошлись с пожаром... и кляива нами что была дана... с лизвой народу отдана.. теперь душа спокойна наша пущай живут как пидопасы...

Блондинка

Москва спальная пожаром французу отдана...ведь были схватки боевые да...говорят ещё какие!Недаром помнит вся Россия про день Бородина. ..М. Ю. Лремонтов Бородино

Куваныч

Но никто ещё правильно не цитировал

Зоя Овосиенко

Ну да. и у блондинки - куча ошибок-описок и запятых не хватает...🤔

Куваныч

А самое главное смысл знают все с прошлого века нынешние ...молчат дна ит нет этого в школе

Блондинка

Я по памяти писала...простите за не грамотность....

Куваныч

Да ничего ....все мы учились ...когда-то ...

Ирина Алтамирова

-Москва, спаленная пожаром, французам отдана? - Полтавская битва, А.С.Пушкин. В нашем детстве произведение для обязательного изучения по литературе в школе.

Зоя Овосиенко

Лермонтов. Бородино.😂 🤣

Ирина Алтамирова

Вот и хорошо, что знаете, а то со склерозом-то позабылось все😏😊

Наталия Нефедова

Москва спалённая пожаром французу отдана была.Да, были схватки боевые,да говорят ещё какие! Не даром помнит вся Россия про день ...и.т.д.

Св
Светлана

Москва Спаленная пожаром французу отдана да были схватки боевые да говорят еще какие не даром помнит вся РОССИЯ про день Бородина

Елена Копытина(Олексенко)

Москва спаленная пожаров французам отдана .Да были люди в наше время не то что нынешнее племя Богатыри не вы плохая им достал доля

Надежда Куракина

Москва сожженная...французам...ведь были ж схватки боевые, да говорят ещё какие!!! Недаром помнит вся Россия про день Бородина...

Ольга Сонина

Это что, проверка памяти? Склероз?! Москву французу только пепел и отдали, отстроили снова! Русский даром ничего не отдает

Куваныч

Урок лит- ры воспоминания разве плохо?

Ольга Сонина

Просто забавно

Куваныч

Да ...вспомнить забытое повторить ))))

Владимир Кузнецов

Москва спалённая,хранцузу...Ведь были схватки боевые,да говорят,ещё какие,не даром помнит вся Россия,про день Бородина!!!

Ва
Валентина

Михаил Лермонтов стихотворение «Бородино»
- Скажи-ка, дядя, ведь не даром

Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?

Алексей Миркин

Скребницей чистил он коня,
А сам ворчал, сердясь не в меру:
«Занес же вражий дух меня
На распроклятую квартеру!

Галина Дауэр

Скажи-ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французу отдана? Да.было дело не то что нынешнее время!

Марина Кузякина

Москва, спалённая пожаром французам была ......... ..... схватки боевые , ...... ...... помнит ....... Россия....... .......

................ ................

Это же Пушкин " Бородино" Скажи - ка дядя ведь не даром Москва спаленная пожаром французам отдана..

Зоя Овосиенко

Лермонтов.

................ ................

А ааа точно .. Помню учила этот стих

Борис Смирнов

https://yandex.ru/search/?text=Пусть%20всегда%20будет%20солнце&clid=2036230&win=181&lr=193&noreask=1&ento=0oCglydXc2NTE2NjASEHJ1dzI3NzI5NTUtYXNzb2MYAvulsws

Анна Александровна

Москва споленная ........ фронцузу ......да были люди в наше время не то что нынешнее племя и так далие

Люция Насырова

Москва спаленная пожаром французу отдана,ведь были же схватки боевые ,да говорят еще какие..,,,,