Забава

Лето ожидается холодным? Из 18 крупных импортёров, счетом обзавелись 16 компаний (кроме Болгарии и Польши). Остальные согласились на условия России. Но помимо 18 крупных игроков, есть компании поменьше и таких насчитывается ещё 36 дополнительно к 18.

Ответы
Михаил Гехт

Так кто первый встал, тот и будет по реверсу прочим продавать, и не зависеть от посредников

Нурия Шагабиева

Там Азия уже почти все скупает , возможно европейцам и не останется ,если будут тянуть.

Забава

Может быть, Но им же Штаты обещали свой, сжиженный газ

Нурия Шагабиева

Вот пусть и ждут.

Qqqq Qqqqq

дрова есть, энергия солнца, коровки с навозом своим разве гейропе не помогут?

Забава

Что вы, коровки испускают вредные газы! Кузнечиков рекомендуют кушать

Qqqq Qqqqq

навоз дает метан а метан это тепло и прочие европейские радости, им же мало что надо, они такие экономы

Забава

Каждой корове шланг подключат 😁

Qqqq Qqqqq

а что еще ожидать когда у них там в политике гинеколог рулит

Забава

Что ни лидер, то какое-то недоразумение.

Qqqq Qqqqq

вот вот, они даже ограничения придумать не могут, чтоб страна икать начала

Св
Светлана_Светлана

Я слышала что запаса зерна в мире на 10 недель.

Забава

В разных странах по разному. В Индии, например, значительные запасы

Св
Светлана_Светлана

Это не значит что мы и Индия будем делится с кем то.

Забава

Только излишками. А они возможны. За рубли и рупии.

Св
Светлана_Светлана

Да, купить готовы. Но санкции пусть снимут. В Индии сейчс засуха, они свое попридержали

Лева Правая

Лето ожидается жарким, как всегда😉

Ел
Елена

какая то непонятная арифметика..

Забава

Число покупателей российской нефти и газа стремительно растёт

Ел
Елена

то есть деньги на войну есть, будем и дальше всех молотить

Забава

И на войну тоже. И на продукты и на строительство.

Ел
Елена

лучше бы на продукты и на строительство, а сейчас будем восстанавливать, что разрушили, цифры уже обозначают, немалые

Забава

Да, это тоже.

Ел
Елена

Так что, деньги ой как нужны, пусть покупают

Fenix🇱🇹

Перечислите их

Забава

"Издание Politico опубликовало список компаний в Европе, которые, по его сведениям, начали платить за российский газ рублями....на эту схему закупок перешли уже три германские компании - VNG, RWE, Uniper. Также в списке значится венгерская MVM, у которой договор от сентября прошлого года якобы допускает выплаты в альтернативной валюте, и французская Engie.
Утверждается, что итальянская Eni начала процесс открытия рублевого счета и счета в евро в середине мая.
В опубликованном списке также указаны австрийская OMV, чешская ČEZ, словацкая SPP и словенская Geoplin."

Fenix🇱🇹

И это все , давно было принято решение Совета Европы, а том что постепенно будут отказываться от российского газа, что и делают

Забава

Флажок в руки. За время отказа в России тоже чего-нибудь изменится, новые производства откроются.

Fenix🇱🇹

С чего они откроются страна ваша на грани дефолта, денег нет , все кинуто на вооружение. Производства работают на сырье и деталях , оставленных на складах. Поставки из- за границы больше нет . Хорохорится не чему . Ваше правительство, само и говорит импортозамещение проволилось . Чтобы создать что то новое уйдут годы . Вы обернитесь вокруг и подумайте, что вы носите , чем пользуетесь , на чем ездите и т. д, там один лишь импорт.

Забава

Про крымский мост точно также писали, что его нельзя построить. Целую теорию разработали, здесь разъясняли. А когда построили, утверждали, что его нет, это фейк. Поставки есть, через третьи страны. Как Польша реверсом получает газ российский, аналогично Россия получает то, что нужно. Возможны конечно неудобства. Но это не смертельно. Гораздо хуже без тепла и без еды. Но мы можем не спорить, а подождать. вы же не торопитесь? Давайте подождём полгода , а потом здесь обсудим достижения наших стран.

Fenix🇱🇹

Хорошо