Ирина

Кто должен делать первым шаг для примирения после семейной ссоры?

Ответы · страница 2
Маша

Да никто не должен. Тот, кому хочется

Ирина

часто получается, что хочется всегда кому-то одному...

Маша

Часто, да.. Тут либо терпеть, либо переламывать ситуацию. Сразу скажу, что не знаю, как. Не все могут говорить)

Ирина

в смысле обсуждать предмет ссоры?

Маша

Как вариант. Или попробовать объяснить, что иногда хочется услыгать:прошу прощения и от собеседника)

Ирина

да..умение говорить спокойно о предмете ссоры..проговаривать свои желания не всегда люди умеют...

Маша

О том и речь. Отсюда и многие неприятности, непонимание)

Маша

😁

Пан Стефа́н

Кто инициировал ссору, тот и должен.

Ирина

не всегда инициирование ссоры -это плохо

Пан Стефа́н

Первый шаг делать тоже не всегда плохо.

Пан Стефа́н

Чаще плохо. Делать первый шаг к примирению - это значит провоцировать пантнёра начинать новую ссору. 🤣

Ирина

ну вот есть такое...хорошо, когда партнер ценит этот ваш шаг...

Станислав

Тот, кто считает себя более сильным.

Станислав

Подойти, поцеловать за ушком, чисто молча. Обнять. предложить съездить ...

Игорь Николаевич.

Женщина! И это даже не обсуждается.

Ирина

жаль..хотела пообсуждать...

Игорь Николаевич.

Ну так найди себе, обсуждателей!

Европа Плюс

Тот , кто виноват ...Значит женщина .

Эва

Тот кто хочет сохранить отношения

Ирина

я тоже так думаю..
лишь бы этим не начали пользоваться...

Эва

🤷‍♀️

Татьяна Морозова

тот кто раньше понял свою вину ...)

Анна Сова

не только вину, а просто хочет мира...

Ирина

и сохранить то, что есть хорошего..

Alex Dark 🇷🇺

конфликтная ситуация напрягает

Ирина

и поэтому вы первым сделаете шаг?

Alex Dark 🇷🇺

у меня тоже есть принцыпы и характер но не выпендриваюсь

Ал
Александр

Тот,кого ссора сильнее тяготит.

Ирина

обычно, это один и тот же человек все время...и все время он делает первый шаг...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Кто заинтересован в примирении

Сергей Остёрский

Или он или она. Разные случаи.

Сергей Остёрский

Смотря, из-за чего ссора, в каждом случае решается по-своему.

Не
Нелли

Кому важнее эти отношения.

Ирина

вот..да!
говорят - кто умнее..кто мудрее...
нет..кто хочет сохранить отношения..

Борец С Врагами

Как кто???? Дети, конечно.

Аз
Азазэль.

А может можно было не доводить до ссоры?

Ирина

можно...это получается у тех, кто умеет проговаривать свои желания..и договариваться..

Аз
Азазэль.

Кто Вам не даёт научиться правильно разговаривать со своими детьми?Вы их любите ?

Толя Попов

жена☝️😉......(ей нужнее)

Толя Попов

они (ж)........чаще и устраивают сканлалы......и с какой-то целью......(коварны)☝️😩........😁

Толя Попов

😁..............💋🌹...........но без вас ...аще плохо☝️😩

Ирина

никто и не говорил, что будет легко...терпите...

Свой!

В любом случае женщины

Свой!

У них обиды быстро пропадают

Анна

Кто хочет помириться

Brown Sparrow

тот, кто разумнее...

Жа
Жанна

Кто мудрее и гибче

Ирина

и ему, получается, каждый раз надо идти навстречу после ссоры?

Жа
Жанна

Если он не сделает, то затянется, и результаты могут быть не ах

Ирина

в конце концов, этим могут начать пользоваться и подминать под себя? не?

Жа
Жанна

Могут, у кого совсем извилины прямые

Андрій. Ми З України!

Иннициатор ссоры.

Ирина

корысть..одна корысть кругом...🥺

Андрій. Ми З України!

Да? А как иначе? Зачем женится тогда?))) Все мы кого-то используем и имеем.... и нас тоже, имеют.)))

Ирина

ну уж сильно прагматично...романтики охота...

Андрій. Ми З України!

Всё равно это все проходит романтично, при свечах и с цветами.)))

Андрій. Ми З України!

Нет...не все. У кого-то не стоит, кто-то уже пустой и безразличный, кто-то просто больной, кто-то бедный и не может позволить себе купить цветы для женщины...все мы разные.)))

Ирина

к сожалению, не все умеют...предпочитают молчать, дуться..вместо того, чтобы обсудить
Проблема все равно ведь никуда не уйдет...