Ka
Karnoron

Масштабные игровые проекты достигли того уровня, на котором их можно причислять к произведениям искусства?

Ответы
Ирина Оскерко

Масштабные игровые проекты являются продуктом мыслительной деятельности,но олимпиаду ,в принципе,уже можно причислить и к искусству

Ka
Karnoron

Книга тоже является результатом мыслительной деятельности, как и сценарий фильма. Разве нет?

Ирина Оскерко

Но не является масштабным игровым проектом ,а так же является квинтессенцией чувств ,воспоминаний или фантазии

Ka
Karnoron

Совершенно верно. Но современные игровые проекты больше похожи на управляемые фильмы, снятые по огромным томам сценария. Чувств и эмоций там, поверьте, хватает. Хотя нет, не верьте. Посмотрите хотя бы тот же Dragon Age Origins. Роликов в сети хватает. Отсюда и вопрос. 🙂

Sergei Dred

Пока еще не достигли. И, наверное, не достигнут никогда. Ведь искусство - отражение души. А в играх нет души...

Ka
Karnoron

Сценарий, создание образов персонажей, сюжетные повороты? Я не только про сам процесс игры, но и про составляющие компоненты. )

Sergei Dred

если сам процесс создания игры, то я согласен

Тень Призрачная

в какой то степени да

Лариса Синопальникова

Да можно.

Елена Пузакова

Нет