Foxy Beige

"Научить человека быть счастливым нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно" (с) А.Макаренко. Согласны с признанным педагогом?

Ответы · страница 2
Александр Карпов

Нет. Я бывал на экскурсии в Куряжской Колонии где он воспитывал. Жуткое место. Грязь колючка собаки. И паркет музея...

Людмила

кто так неграмотно задает вопросы? Согласны не согласны, бездарность какая то. Ты в школе то хоть училась?

Foxy Beige

А мой ответ изменит Ваше отношение к этому вопросу?

Людмила

вопрос неграмотный. мозг выносит

Foxy Beige

Вопросы с цитатами можнопостроить двояко. Либо так, либо на манер: что автор имел в виду. По-другому никак.

Людмила

надо свои мысли выкладывать. а не википедию переписывать

Foxy Beige

Пролистайте. Есть и свои вопросы у меня. И Википедия тут не при чём)) У меня другие источники.

Валерий Решетько

В те времена,- может быть и ДА. В это время 21го века нет. Не воспитаешь . Другие понятия, другие ценности.

Александр Федянин

скорее всего согласен :научить счастью не возможно,приучить-да,на счёт воспитать-вопрос открыт

Михаил Каратеев

научить тоже можно, например научить радоваться каждой мелочи ибо великое начинается с малого

Александр Богомолов

Макаренко гениален и актуален по сей день жалко что сегодня не все педагоги помнят о нем

Степан Степанов

https://www.bestchange.ru/?p=1077553 Делом занимайся. ссылку дал. Давай бабло на морже зарабатывай.

Андрей Марковский

Ну прям как правильно но нет такого сейчас и воспитывают людей быть несчастными

Владимир Малышкин

Я думаю это трудно сделать так как человек не предсказуем если не ограничен

Серый Кот

Я не педагог, никого не воспитываю и мне все равно, что говорил Макаренко

Александр Колодко

наверно можно я почти счастлив(инвалид 1 группы(рассеянный склероз))

Евгений Гетман

И да, и нет... Много нюансов и понятие счастья у каждого человека своё

Владимир Савин

Макаренко работал при другом государственном устройстве.....🤔

На
Наталья

Может какая книга есть этого педагога Макаренко? Не подскажете?

Foxy Beige

Не знаю... Не могу подсказать.

Телефонист Вася.а

Кем признан? Он своих воспитанников бил." Педагогическая поэма".

Александр Евдокимов

Если роботать над этим с самого раньнего возроста то можно

Владислав Ильмер

можно научить быть счастливым. Но надо с детства начинать.

Владимир Просто

"Если ваши дети выросли и любят вас, то вы победили" (Он же)

Аскар Байжанов

нет....................это эфемерное состояние и кратковременное

Andrik Andrik

конечно особенно такой корифей педагогики говорит!!!!!!!