Дмитрий Ляляев

Солженицын – праведник или лжец? Несмотря на моё резко негативное отношение к нынешнему режиму в России, в ходе установления которого активно использовался «Архипелаг ГУЛАГ», я всё же считаю Солженицына праведником, как и Талькова. Такие люди были и будут выразителями совести эпохи, каковым прежде был Лермонтов. Остаётся просить сил у Господа Бога соответствовать своим предшественникам в той ситуации, в которой ныне оказалась Россия.

Ответы
Виктор

За Солженицына говорит его фамилия..А Игорь Тальков- творческая личность из которого делают кумира " ..Тот, кто погиб трагически- тот истинный поэт.."

Дмитрий Ляляев

"КТО КОНЧИЛ ЖИЗНЬ ТРАГИЧЕСКИ, тот истинный поэт".

Виктор

В разных вариантах звучит по разному..

Влас Тайков

Точняк! Тальков -- как никто выразил Эпоху: найди продюсера "Шляфмана" и будет тебе счастье.

Дмитрий Ляляев

Видно, в том и Божие попечение обо мне, что не нашлось для меня Шляфмана...

Влас Тайков

Дай бог, чтобы нашёлся "Данко".

На
Наблюдатель

насколько я знаю он в лагере физически не работал. это навевает знаешь ли................

Дмитрий Ляляев

Работал. Но всего ДВА ГОДА.

Александр Гусев

Интересная мысль у Вас. А какой путь, по-вашему, нужен России, куда и как ей идти?

Дмитрий Ляляев

А Вы взгляните на Китай.

Александр Гусев

Сударь, я же спросил каковы Ваши мысли по этому поводу. Мы - не Китай, не США, не Франция. Мы - Россия. "Умом Россию не понять, аршином общимне измерить..." 🙂

Дмитрий Ляляев

Сударь, а я совершенно по-русски Вам ответил.

Александр Гусев

Т.е., Ваш вариант - китайский путь. Я правильно понял?

Viktor!Просто Viktor..

мне Шаламов ближе Солженицина,но это лишь сугубо мое мнение

Дмитрий Ляляев

Что же, уважаю. Шаламов велик по-своему. Хотя бы тем, что ИСПЫТАЛ БОЛЬШЕ и писал с точки зрения простого человека, не претендуя на всеобъемлющее обобщение.

Нина Позднева (Мухина)

Думаю лжец.)

Владимир Безручко

ДА ...