Та
Татьяна

Раньше я любила салют. Помню, как спешили с дачи приехать и в окно посмотреть... Или шли в центр города... В Москве училась,иначе электричке ехали- было какое-то то чудо! А теперь в каждом дворе... Каждый вечер... Не радует, а раздражает. По 50 выстрелов сразу. А вам нравится?

Ответы
Леонид Шестаков

я родился в день, который стал Днём ВМФ СССР одновременно с моим рождением, так получилось, что отца перевели по службе в Севастополь и мы получили квартиру в районе Памятника Славы (на Северной стороне) - в мой день рождения всегда был салют, который я сначала смотрел с балкона, потом с ребятами бегали к обелиску Славы и собирали гильзы, которые оставались от ракетниц - они были картонные и металлические....сестра родилась 1 октября, как то на её день рождения я побежал на балкон, чтобы посмотреть на салют и был очень удивлён, что его нет...😄
позже День ВМФ стали праздновать в последнее воскресенье июля, а мой день рождения так и остался 24 числа...😉

Та
Татьяна

Я не против салютов в праздники, на площади города. Но когда все соседи за месяц до праздника запасаются целым арсеналом стрелялок... А потом каждый день ждут потемнения( а это где-то в 16-30), и все хором начинают стрелять...И длится это до 23 часов...Вы бы радовались?

Леонид Шестаков

сейчас это повсеместно...единственное утешение, что самому можно в этом не участвовать...

Та
Татьяна

Поняли...

Владимир Кубанский

С Новым годом!

С Новым годом, друзья, с Новым годом, –
Собачий год по Знакам Зодиака,
Лишь бы не кусачая порода
И не рычал бы на всех, как собака!

Я всем желаю счастья и добра,
И как-то скрасить этим напряжённость, –
Пора всем успокоиться, пора,
Чтобы во всём была определённость,

Что и как делать, и куда идти,
Какого надо выбрать Президента,
Как с выбранного не сойти пути,
Не стать заокеанским резидентом!

Но в самом главном – никаких дилемм,
Надеюсь, в этом я не ошибусь,
Во все века была одна проблема –
Как защитить и обустроить Русь!
С Новым годом!

Андрей

Это так... Раздражает... Но, видимо, из-за своего раздражения не стоит портить праздник другим людям - всех не переделаешь и не перевоспитаешь для собственных удобств, не расстреливать же их? Мне, вот, питарду бросили как-то под ноги, в прошлом году - так сердце из-зо рта чуть не выпрыгнуло, от страха... Люди, порой, не совершенны - не думают о других, ии доставляет радость чужая боль и чужие страдания, они смеются, когда ты испугаешься и начинаешь ругаться...

Андрей

Это больно, грустно и обидно, что кто-то, гордо назыаая себя "человеком" других за людей не считают...

Та
Татьяна

Вот и я об этом.

Андрей

Ничего, милая и прекрасная ТАНЮШКА, терпите, крепитесь и держитесь, и однажды у них так рванёт, что им самим мало не покажется... Как ты к людям, твк и ОНО - к тебе!

Та
Татьяна

Спасибо Андрей за понимание!

Андрей

Благодарю, потерпите немного... И всё будет хорошо...

Ева Адамова

Сейчас по ТВ целый день показывают, как воруют, ловят и стреляют. Раньше все мужчины стреляли, а сейчас женщины убивают. И еще артисты изобрели себе новый вид амплуа - разборка отношений на ТВ - о разводах, избиениях, делят имущество, наследство. Выставляют много личных фотографий, а , если им не понравится комментарий,- возмущаются, вроде бы кто-то вмешивается в их личную жизнь.

Валентина Найденова

А я не оглядываюсь назад и не вспоминаю, что было раньше потому, что это уже история, я живу здесь и сейчас поэтому люблю салют и с радостью наслаждаюсь этими волшебными "светлячками" в небе, глядя на них моя душа переполняется радостью поэтому могу смотреть на них ежедневно!🎄 🎄 🎄

Валентина Найденова

А не надо ничего выяснять, можно же очень спокойно, доброжелательно, может даже в шутливой форме с кем-нибудь из этих соседей (ведь Вы наверно с кем-то из них знакомы лично) спросить отчего у них такая страстная ежедневная любовь с фейерверкам и не надоело ли им самим это однообразие. В Госдуму я лично "не лезу" с какими-то вопросами, но как истинный патриот своей Родины я имею право обращаться в Госдуму как частное лицо потому что я обладаю правом голоса, которое закреплено в Конституции Российской Федерации. И для иформации: Если эти стрелялки осуществляются после 23часов ночи Вы имеете право обратиться с жалобой в правоохранительные органы по месту Вашего проживания о нарушении тишины в ночное время, за это существует административная ответственность. С наступающим Вас!!!

Та
Татьяна

Спасибо на добром слове!!! Я пока терплю. И считаю.

Валентина Найденова

Дорогая Татьяна! Пусть Ваше терпение закончится после всех новогодних выходных, а потом если это безобразие будет продолжаться и в ночное время то Вам прямая дорога за помощью в пправоохранительные органы и ничего не терпите - не тот случай....

Та
Татьяна

Не буду.

Rishat Shakirov

Вода была мокрее, трава зеленее...и деревья большие. Мир изменился, скукожился как-то, уже не манит за линию горизонта, узнаем быстрее, что произошло на другом конце света, чем сосед у которого, что-то произошло. Романтизму нету...как говаривал герой из фильма "Не может быть"

Anatoliy Belenko

Мы живем в пригороде Новосибирска, 15 км Мне приятно смотреть салют из поселка, т к мы находимся выше города, и поэтому видим салют по всему городу и оцениваем где лучше и красивее Недостаток один: немного удаленно Но все равно лучше, чем смотреть в одной точке

Та
Татьяна

Издалека...да! А когда все соседи сразу, в преддверии праздника!? Вонь стоит, дым, шум...Я боюсь наступления темноты!!!

Anatoliy Belenko

Фейерверки запускают, но немного, т к поселок небольшой Поэтому нас эти проблемы обходят

Константин Саратовцев

Был внук маленьким, покупал и я фейерверки. Теперь смотрим чужие. Мы в 5-10 минут начала Нового года, с соседями обычно из наших 6-ти домов, стоящих рядом, выходим на горку, пьем шампанское, фотографируемся и смотрим чужие салюты. Канонада бывает и очень сильная.

Константин Саратовцев

Возраст... блин.

Та
Татьяна

Зато душа молодая.

Константин Саратовцев

Это верно, пока будущим живу, вот только новую кухонную мебель собрал, себе и жене на радость, ёлку ставлю, а многих моих ровесников нет в живых давно.

Та
Татьяна

С наступающим вас и вашу семью!

Константин Саратовцев

Спасибо Татьяна! И Вас тоже!

Shashkin Alexandr

Не нравится. Даже пугает. Ведь столько несчастий. Особенно, когда это связано с детьми или нетрезвыми. Мне кажется, наша страна еще не достигла уровня состояния, когда это можно покупать в магазине и свободно использовать.

Александр Мартынов

Понимаю Вас Танечка))Главное,чтобы мы все были здоровы и в любви радуя друг друга приятными и тёплыми,нежными,улыбкой,поцелуем,просто прикосновением взаимно и по настоящему!Не виртуально!

Та
Татьяна

Спасибо, Александр!

Александр Мартынов

Мира и добра))Оставаться ВСЕГДА человеком!Здоровья и любви,терпения,тепла и нежности))

Та
Татьяна

И вам тоже всего доброго, мирного неба, здоровья, любви...!!!

Александр Мартынов

Спасибо))Пусть всё самое светлое и прекрасное,полезное и нужное будет с Вами и для Вас,Танечка))Удачи и приятных настоящих встреч)))

Cергей Свириденко

Крейсер " Адмирал Лазарев" уходя за экватор, попрощался с базой и салютнул из главного калибра, до сих пор помню, боль отдалась от звука в позвоночнике, вселенная лопнула и раскололась!

Та
Татьяна

Децибелы...Большие опасны!!!

Cергей Свириденко

Мой одноклассник был на стрельбах и оглох, по телефону через его жену разговариваем! Правда и мы уже дремучие!

Та
Татьяна

Молодежь не расстается с наушниками...ходит на дискотеки...Не понимает...

Олег Ломакин

Я как то в Ялте попал на неделю парада фейерверков. Подгоняли баржи и фигачили с них над морем и набережной. Один вечер посвящался какому-то городу. После этого тоже стал равнодушен 🙂.

Сергей Новгородцев

нет конечно это дебилы у нас настроили русский фейерверк у каждого магазина китайские пулялки продают бесит пора закон выпускать в 4 утра проснуться и идут стрелять проспали

Владимир Н

Ужасно надоели эти "пустые бочки", которые громче гремят. Птиц не стало, собаки травмированы, грязь, вонь убогость интеллекта прогрессирует

Сергей Горячев

Я сам в детстве (до армии) смотрел салют в Москве постоянно. На Крымском мосту. Дворовые "салюты" сейчас - это не то!!!!! Раздражают? Согласен!

Та
Татьяна

Уже нет. Я три года кредит платила...

Сергей Горячев

А я - ипотеку.т

Та
Татьяна

У каждого что-то есть.. Но я выплатила все! Теперь могу ехать за границу

Сергей Горячев

Здорово!!!! Поздравляю!!!!!

Та
Татьяна

Спасибо!

Ася Никишина

Ничуть .В новогодние дни просыпаешься от этой пальбы А ведь у каждого почти маленькие детки .Я бы запретила пускать петарды во дворах.

Владимир Спирин

мне приходилось бывать в Китае-там бахают по каждому поводу и все как-то привыкли.они ведь первыми изобрели порох-теперь оправдывают

Т-
Татьяна - Танюша

мне не нравится....раздражает и очень шумно.....если людям так важно пальнуть, то может надо где-то отдельно устраивать салюты...

ОК
Ольга Кочергина

Я с Вами на одной волне - когда-то это было в радость, ожидание, а сейчас по поводу и без... А может, старость близко?

Вера Верина

Нравится! Люди отмечают Новый год, радуются, имеют право! Не надо быть брюзгой и так себя настраивать негативно.