Наталья

Как вы думаете, люди меняются или они просто скрывают свою истинную сущность?

Ответы
Леонид Шестаков

меняемся мы постоянно... другое дело, что ряд каких то взглядов и позиций не изменятся, но трансформируется всё равно, та же вера в бога и та же вера в то, что его нет.... в справедливость какого то строя в стране... а потом, вдруг, в противоположность его... в верность конкретных людей... сущность человека очень широко меняется, в зависимости от ситуаций, изученя наук, свершившихся актов, но общая их мотивировка и принципы реакций на них остаются одинаковыми, почти на уровне инстинктов... недаром характеризуют - добрый и злой, злопамятный и отходчивый, верный и ветренный...

Алексей Орлов

люди меняются ...время, обстоятельства, люди и их поступки меняют наше отношение к жизни, наше восприятие жизни и мы начинаем думать про те же самые поступки по другому, иногда совершаем те же самые ошибки просто не увидев другого выхода, но в основном жизнь учит быть внимательными к тем поступкам в последствии которых нам было плохо или больно .За всю жизнь человек меняется по тому что иначе мы бы не учились на собственных ошибках и не меняли бы в своей жизни ничего .

Наталья

Хорошо)

Ду
Дульсинея

разве люди не могут сделать выводы по себе? Если б они не менялись, то оставались бы на определённом уровне развития мозга...например на 15 годах и все бы были как 15 летки))) И явно дед в 60, не таков как в мальчик в 15, а значит он изменился и не только внешне. другое дело это не происходит вдруг, а каждые 7 лет в теле уже совсем другой человек))

Татьяна Третьякова

Думаю, что меняются. Только есть писпособленцы, коорые свои действия непривычные оправдывают выражением"Не мы такие - жизнь такая". Причём не только взрослые такое частенько повторяют, но и подростки. А есть те, которые под влиянием обстоятельств, глубоко пересматривают своё отношение к жизни и к людям и меняются "в корне".

Наталья

Да, конечно)

Ал
Александр

Человек - это набор заложенных с детства команд, нейронных связей, сформированных в мозге, которые определялись его бытием и, в последствии, чуть видоизмененных. Человек приспосабливается к существующей на данный момент реальности, но, по сути своей, он не меняется. Если хотите, человек - это программа... Мое мнение...

Наталья

Может быть)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — По мудрецу Зэ.Фрейду, люди таки меняюти свои гарни воззренья, психологью и поведенне кажни 7 гарних лет! Вот поглядала я на вас, дамочка, на "аватару вашу маслом", и вижу, шо вроде не лукава, руки спокойни и при кольцах, а хлаза всё же смешливи и таки скриваюти свою истинну сушность! )))

Любовь

Люди не меняются...сотни лет назад были и воровство, и измены, и предательства, и войны, и шпионаж...всё что хотите. В государствах менялись законы, порядок а человеческая сущность так и оставалась неисправимой. Вот в Китае за коррупцию- смертная казнь. И что победили коррупцию- НЕТ!

Наталья

Есть такое

Александр Гарский

Скорее меняется отношение к происходящему в жизни. И начинаешь поступать, так, как требует ситуация. Потому как "внутреннее я" никому не интересно, разве что узкому кругу людей. Хотя что-то можно назвать изменением, конечно. Типа вкуса в одежде, еде, музыке, фильмах и тд.

Наталья

Ну да)

Евгений Антонюк

люди и раньше ненавидели другие нации в России, а в войну появился обоснованный повод ненавидеть немцев. Хотя русские, пытавшие немцев, массово их уничтожая в 1937г. в Орловской области, и пытая Домбровского в 1978г. ничем не отличались и не отличаются от немецкого народа?

Николай Кузнецов

Люди меняются..конечно же... Но, либо становятся сломленными(такими мягкими лапушками), либо хаотичными-агрессивными(не подходи), либо они работают над собой нанимая тренера..и тогда они могут оседлать волну жизненных обстоятельств окружая себя родственными душами...

Наталья

Согласна)

Николай Кузнецов

Наталья, а куда держите путь вы?

Наталья

Саморазвитие)

Николай Кузнецов

о-а что это такое? Кем вы в результате хотите стать?

Yuriy Protas

Конечно, скрывают и, скрывая эту самую сущность втихаря, можно сказать подленько, меняются! Ну, а если бы вопрос относился не ко всем людям, а только к мужикам. то можно сказать и еще круче, учитывая то, какая красивая баба задает этот вопрос

Нина Архипова

Я думаю, что те, кто постиг мудрость бытия, меняются, а те, кто не способен меняться, приспосабливаются, скрывая свою сущность. Есть ещё те, у кого не хватает ума ни на то, ни на другое, они естественны и непосредственны (порой до безобразия).

Наталья

Верно!)

Павел Рябых

Ух.... Опять сложно) склоняюсь больше ко второму варианту, меняются люди в основном либо с возрастом (мировоззрение, ценности), либо по воле обстоятельств, и не всегда приятных (болезнь, потери близких, психика, в религию ударяются и т.п.)

Наталья

Да)

Сергей Петрович

Как не странно ,но это так. Изменения происходят по мере,накопления опыта,мудрости и соответственно возраста. Постичь сущность, оппонента вполне хватает и 20 мин. обычного диалога. Как то так. Если где то неправ,прошу правильный ответ.

Наталья

Все верно!)

Гудвин

Могу сказать из собственного опыта.Таким я был.Фото сделано случайно.Записывал послание одной "маме", которая чтобы не выходить на работу,устраивала ребенку аллергию на все подряд.Муж у нее бизнесмен.Вот и бесилась с жиру.

Во
Володя

Законы природы не меняются. А люди, конечно, меняются. Получают образования, профессии, должности, то есть растут. Но и потом стареют, заболевают, деградируют и т. д. Как тут можно сказать, что люди не меняют, - абсурд какой-то.

( * ; *)Татьяна Наумова

люди -меняются... однозначно...
во первых-всех меняет возраст... а с возрастом меняются не только характер, привычки, предпочтения и пристрастия, но часто и окружение...
так что если кто то говорит, что люди не меняются- ЛОЖЬ...

Наталья

Да)

Ан
Андрей

Не понятен вопрос. Два, не связанных друг с другом аспекта жизни. Изменения это основная характеристика ЖИЗНИ. Без этого вообще движение вперёд или назад невозмжоно. Даже когда челвоек умирает изменения не прекращаются

Angelic Heart

они меняються и за одной простой смысла что та или тот взять обоих видов полов были не теми кем могли быть еще лучше но всё время они как будто спали без понимание смыслами что делает + а что делает - ГЛАВНОЕ это > = к чему !

Наталья

Конечно меняются)

Angelic Heart

а что вы мне тогда писали что я не собираюсь ля ля ля )))

Наталья

Не ради кого-то а сам по себе человек меняется)

Angelic Heart

Я вас понял! вам в падлу признаться)

Наталья

Я всегда говорю, как есть! И не в чем признаваться

Angelic Heart

Сам по себе челвоек меняться ОКЕЙ и для всего это го не нужно не мозги не мысли не уши не глаза не кто то да да да ДА))

Владимир Чураков

И то, и другое. Меняются, но очень медленно. Некоторые даже не подозревают о том, кто является их сущностью. Для этого нужно оценивать себя со стороны и без эмоций, чувств, мечтаний. А это, практически, не возможно.

Наталья

Бывает и такое!