Москва Златоглавая

А вы всегда помните, что пчелы помимо меда, имеют еще и жало?

Ответы
Евгений Антонюк

Если помнить, что пчелы умеют жалить, то не насладишься медом. А если помнить о шипах розы, то не оценишь ее аромат и красоту.

Vladimir Osheschko

На днях покупал мед у пасечника. дак ни одна не ужалила! Такие трудолюбивые, летают туда-сюда и им определенно не до меня!

Москва Златоглавая

Вам повезло.

Михаил Гагарин

Будьте осторожны и помните, пчёлы , если их не трогать - жалом не пользуются. Ужалив - пчела умирает сама

Vladimir Rakivnenko

Они не кусают меня. Как и собаки незнакомые - кидаются на плечи - и облизывают... Ну и женщины...

Москва Златоглавая

Даже фото поближе рассмотрела...Ну надо же!)))

Vladimir Rakivnenko

Что-то не так?

Москва Златоглавая

Да нет. Все нормально.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Москва Златоглавая

Надеюсь!))))

Алексей Шустин

Помню, еще как помню.Жало имеют не только пчелы но и осы и шершни.Вот уж эти кусают😜😜😜

Москва Златоглавая

Конечно!))

Алексей Шустин

👍👍👍 а то мне со многими приходилось беседовать иногда по работе, так некоторые и соседей то в лицо не знают.Зато на даче, только какая то машина проехала, все сразу смотрят кто это и к кому.

Алексей Шустин

Добрый день !!!

Москва Златоглавая

Добрый!))

Viktor Dratch

..это проблемы пасечников и пчел, среди человеков имеющие жало мед не производят...

Людмила

Хорошо хоть у меня нет реакции на из укусы, а так знакома с их жалом

Сергей Маркелов

К сожалению пчела меда не имеет, а вот жало и в самом деле имеет!

Барон Де Гофмансталь

Я мед не выковыриваю из ульев, я его покупаю у пасечников)))

Москва Златоглавая

Из ульев не выковыривают...

Барон Де Гофмансталь

Мне все равно, как и то, что там у пчел)))

Москва Златоглавая

Да и ради бога

Алексей Едигарев

я это узнал еще .когда мне было 6 лет.у бабушки в деревне.

Алексей Едигарев

слезы были. но совсем не от смеха.

Москва Златоглавая

Это я тоже проходила, помню))

Николай

Так кто вас заставляет есть пчел.Еште мед,он без жала😉

Москва Златоглавая

Ах, Коля- Николай...)))

Николай

🐝🐝🐝🍯🍯🍯😉

Ле
Лена

Даа... забываю иногда) хорошо, что это не смертельно.. ))

Vladimir Rakivnenko

Вспомни старые фильмы или современную деревню. - там обувь развешена на ограде. Для болотников я специальную "держалку" гнул.

Ле
Лена

Помню)) у нас вейдерсы.. но он ими редко пользуется.. а так с берега или с лодки ловит..

Vladimir Rakivnenko

Тяжело на жаре вейдерсы носить.?

Ле
Лена

Я не носила, не скажу)).. но думаю , приятного мало..

Vladimir Rakivnenko

Сапоги взял - скатал, со штанами такое не пройдёт....

Пётр Ермаков

Я не пчеловод, но это я усвоил ещё 65 лет назад....

Александр Ревнивцев

ДА ПОМНЮ И ЗНАЮ НЕ ОДИН РАЗ МЕНЯ ЖАЛИЛИ ПЧЕЛЫ

Александр Ревнивцев

У МЕНЯ И ДЕД И ПАПА ДЕРЖАЛИ ПАСЕКУ И МНЕ ПРИХОДИЛОС ИМ ПОМОГАТЬ

Марат

Пчёлы вымирают, цветы стали искусственные.

Москва Златоглавая

НЕ стану утверждать, ибо не в теме пчеловодства и цветоносов совершенно!

Марат

Вы как всегда правы.

Москва Златоглавая

Благодарю Вас, который в очках и в бороде! Особенно за " как всегда"! Сразу так потеплело на душе...))))))

Марат

Энтропия стремиться к равновесию. Снаружи и внутри одинаковая температура.

Москва Златоглавая

Как всегда...))

Михаил Растворов

Ни разу,главное не паниковать - тогда огонь

Москва Златоглавая

Запомню

Анатолий Богданов

А еще глаза, крылья и много разных штучек

Виктор Дёмин

Ну конечно ! Все правильно ! А как иначе ?

Виктор Дёмин

Я тоже такого же мнения !!!

Он

Не пчелы.Осы..Это разные группировки..

Николай

А ты их не зли..добро тоже с кулаками

Москва Златоглавая

Я вааще мимо пробегаю!))

Николай

И этим можно обидеть,догонят))

Москва Златоглавая

Ну сто Вы с утра пугаете?!))