Светлана Ахмедова

"Сегодня Армения предпринимает шаги, чтобы переехавшие в нее россияне остались здесь всерьез и надолго". Значит, переехавшие пока не собираются возвращаться обратно? И как они видят свою жизнь в мононациональной стране?

Ответы
Ru
Rusl

количество армян в Армении сокращается. Они оттуда уезжают.
А количество россиян растет. Причем, россияне с деньгами ))
А значит, в скором времени де-факто будет русскоязычный регион, а значит, многонациональный

Ru
Rusl

Не понимаю, что Вы хотите этим вопросом сказать

Светлана Ахмедова

Я живу в стране, где основная часть населения не говорит на русском языке.....Даже речь не про язык...........Это и школа для детей, ВУЗы....должности....

Ru
Rusl

Не, ну если встраиваться в армянское государство, то, да, язык нужен.
А если чел там просто живет и тратит деньги, не обязательно. Если семью заведет... ну там же есть русские школы.... Опять-таки, детям проще язык освоить. Отдаешь в обычный детсад и через 5 лет твой детеныш уже билингва, т.е., носитель и русского и армянского. Проблем с его будущим нет.

Светлана Ахмедова

Только мне эти сказки не рассказывайте....я до пенсии дожила ....а внучке уже 10 лет..........так и не выучили язык

Ru
Rusl

значит, ей он не нужен для общения

Михаил Гехт

были бы доходы. Страна н исламская, светская, русский большинство понимают.
И Армении выгодно большое количество готовых специалистов. Как минимум, тратящих в ней зарплату

Светлана Ахмедова

На бумаге - так. Но ведь едут не все врачи и айтишники........русский понимают только пожилые люди

Михаил Гехт

Русский понимают таксисты, продавцы (если не в глухой деревне), а квалифицированный ремонтник и автоэлектрик тоже работу найдёт. Я же говорю, ГОТОВЫЕ специалисты на самообеспечении. И не рэкитиры какие, гнать не надо

вс
валерий сонин

выпрут их как и везде...как бабки у них закончатся ...мы уже всем надоели и достали своей правильностью как надо жить - хотя сами так ни хрена и не жили нормально...

вс
валерий сонин

из - за этого мы так и живём ...что всё в труселя смотрим ...мокро там или нет...это не трусость а образ жизни

Светлана Ахмедова

я не осуждаю....это молодежь

вс
валерий сонин

какая бы мать не была но она твоя мать и она тебя родила и вырастила ...так и РОДИНА ...ДОЛГ СНАЧАЛА ОТДАЙ А ПОТОМ КУДА ХОЧЕШЬ ЛИНЯЙ ...или разберись что и как и почему рт чего линяешь - потому что даже в этом ты извини за выражение ССЫШЬ признаться - кишка тонка бороться силы есть на то чтобы промолчать и нет смелости правду матку сказать а как хреново станет то проще наворованным слинять или просто прикинуться бедным...

Светлана Ахмедова

Говорю же...страшно исполнять долг....и я их понимаю

вс
валерий сонин

а если завтра эти бандеровцы и нацики придут к тебе... ...думаешь что они тоже поймут тебя ...или просто поимеют ...???

Ил
Илья

Надо поехать в Армению и спросить россиян, как они видят свою жизнь в государстве , в котором остались жить, или Вы предлагаете гадать на кофейной гуще...

Ва
Валерий

туда переезжают РОССИЯНЕ армянской нации-какой русский поедет жить в Армению только ИДИОТ как и в Грузию и Азербайджан и в среднюю Азию то же

Ва
Валерий

отоваривать то есть ПОМОГАТЬ-ВЫ что не русский человек? только МАТОМ понимаете?

Игорь Николаевич.

В вашем вышестоящем комментарии отоварить - это действительно ЕБАТЬ! И только потом была приписка: -так ещё и помочь просят что то по дому сделать

Ва
Валерий

спасибо ВАМ за беседу-ВЫ однако Извращенец

Игорь Николаевич.

Есть маленько!😁

Ал
Алексей

не знаю я с ними жил и работал в баку но азеров стали нагнетать на армян и они пошли убивать в сумгаите. не понимаю за что . хорошие люди

Светлана Ахмедова

Вопрос про другое.

Александр Мамедов

Так приехавшие в Армению Узбекистан и Грузию есть беглецы от новой Росиии. России после 24 февраля. Им такая Россия не нравиться.

Александр Мамедов

Так это же Узбекимстан.По праву должны быть узбеки.Это абсолютно верно и справедливо.

Светлана Ахмедова

тогда не говорите о равенстве

Александр Мамедов

Равенство? Нет в Узбекистане во главе должны быть местные так абсолютно верно. Это же национальное образование.

Светлана Ахмедова

Смешно. В государстве должности должны заниматься по способностям...а не по национальности...

Александр Мамедов

Я это уже слышал от представителя другой национальности. Он это сказал и сбежал в Израиль.Там у власти как раз правильная национальность. И в Армении тоже.

Далеко Не Идеал...увы(

Если человек нужен таким, каков он есть, на чужбине и не нужен на родине, то может, стоит задуматься о том, где родина?)

Василий Стеклов

В России могут жить все нации без опасений. Но мало в какой стране русские могут быть в безопасности как в России.

Светлана Ахмедова

И я про это

Василий Стеклов

Не хочу на ПМЖ в другие страны и республики.

Светлана Ахмедова

Правильно

Гарри Трубников

Привет, даже в республиках России есть понятие титульной нации и русским там достаются непопулярные места.

Светлана Ахмедова

Привет. И я про это. Мне ли не знать...о месте русского...на таких территориях

Гарри Трубников

Да, уж, а ведь нацменам везде у нас дорога!

Алекс Венцель

По моему только в Москве их больше чем в Армении...И что характерно, почти все занимаются торговлей...

Се
Сергей

Света, выйдите за муж за русского дезертира. Спасите ему жизнь. Вы же одинокая казахская женщина.

Светлана Ахмедова

Я живу в Туркменистане...мужа имею.

Се
Сергей

Ну и прекрасно. Живите и не высовывайтесь

Светлана Ахмедова

Тебя в ЧС отправить что ли? Хам

Се
Сергей

Да, мне по хрен.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обыкновенно так называеме россияне -этническое быдло приехало к себе на историческую родину

Z-Мимокрокодил-V

Армения не мононациональна. Там живут и греки, и грузины, и турки, и евреи, и даже азеры.

Светлана Ахмедова

Но госязык один

Евгений Шевченко

никого там из знакомых не осталось.. все вернулись... я так любил "Кукурузу" в Ереване..

Валерий Егов

Это они имеют ввиду этнических армян, принявших российское гражданство.

Валерий Егов

Это писали не очень совестливые пропагандисты. Основная масса этих людей, это уроженцы этих грузий и казахстанов, получивших гражданство РФ. Их стремление сбежать вполне объяснимо. И уезжали они с семьями.

Светлана Ахмедова

Ну...хорошо, если так. хотя мои знакомые - русские...спрятались

Валерий Егов

И много моих. Но в общей массе русских не много. Ты пойми, что тем то совсем незачем здесь находиться. Им и собираться особо не надо. Переехали к родителям или родственникам.

Светлана Ахмедова

Хотите сказать, что все киргизы и армяне уехали в сентябре к себе на родину? Москва сейчас без них?

Валерий Егов

Я этого не говорил. Переехали тысячи или десятки тысяч. Больше границы не пропустят. И в этих тысяча не только мужчины, но их семьи. И вот таких то людей, этнических армян, грузин, казахов и хотят простимулирвать остаться в тех странах.

Константин Саратовцев

Что-то эта затея непонятная. Армян тьма по всему миру, но к ним, ни ногой!

Светлана Ахмедова

после мобилизации...русские поехали

Константин Саратовцев

Да ерунда всё это...

Вэндель Странник

Это радует что страны радушно принимают людей спасающих свою душу..!)🥴

~E
~ Eva Lansca ~

Не представляю ! Ведь после распада Союза и оттуда русских выгоняли.

Светлана Ахмедова

Не всех

~E
~ Eva Lansca ~

Точнее , не все .

Елена

выучпт язык женятся на армянках.нарожают светлоглазых армянчиков

Светлана Ахмедова

А сколько лет понадобится? Поверьте, это сложно

Елена

они сбегут назад.в нищей стране ловить нечего

Светлана Ахмедова

Тем более.....быть белой вороной...не знать язык...быть всегда на роли слабого

Елена

это свойственно всем русскоговорящим в монореспубликах

Светлана Ахмедова

знаю...по себе

Елена

да,когда то и я была